Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Низкий FPS и лаги в играх на игровом ПК Lenovo IdeaPad Gaming L340-15IRH


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Lenovo IdeaPad Gaming L340-15IRH
Суть и описание Вашей проблемы:

Добрый день всем. Вопрос в следующем: данная машина выдаёт очень низкий FPS в играх. Изменение настроек никак не влияет. При этом я работаю в Unity и Unreal Engine и никаких провисаний нет. Уже кучу всего пересмотрел, но, ни моих знаний, ни то, что нашёл в интернете так и не помогло. Вирусов на ПК нет, переустановка системы, обновление всех драйверов так же не помогло. Из замеченного только то, что иногда температура процессора уходит выше нормы, но это происходит редко и буквально на доли секунд. Ни подставка для ноутбука, ни замена термопасты, ни чистка системы охлаждения не оказали никакого на это влияния. И, опять-таки, просадки наблюдаются только во время игр (по крайней мере при работе не замечал подобного). Возможно, кто знает, в чём может быть проблема и как решить это. Точно, когда произошло изменение, не могу сказать, так как ранее особо не обращал на это внимание - играл редко и по большей части в старые игры, за FPS почти не следил, так как перед покупкой данной машины использовал старый офисный ноутбук. Заметил случайно, когда заметил, как в Dota 2 был FPS ниже 20 независимо от настроек. После начал тестировать на других играх, после чего и начал искать решение.


Когда (после чего) появилась проблема:

Не могу связать с чем либо появление проблемы. Обратил на это внимание около полугода назад, но так и не нашёл какой-либо зависимости со своими действиями.


Ваши действия по решению проблемы:

Проверка на различные вирусы

Чистка системы охлаждения и замена термопасты
Обновление драйверов
Переустановка ОС
Использование подставки для доп. охлаждения


Операционная система: Windows 10
Дополнительное описание:

Комплектующие:
Материнская плата - NM-C361
Оперативная память - 16 GB
Видеокарты: NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB и Intel UHD Graphics 630
Процессор - Intel Core i5-9300H 2.40GHz
Блок Питания - Lenovo 135W
 


Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, могу предположить проблему с перегревом всего ноутбука и идет троттлинг по процу. отдал бы в приличный сервис для полного обслуживания ноута, т.к. порой если сам не занимаешься данной проблемой можно только навредить ... если даже и самим менялся термоинтерфейс и производилась чистка ...

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, FreshPool сказал:

Добрый день всем. Вопрос в следующем: данная машина выдаёт очень низкий FPS в играх. Изменение настроек никак не влияет. При этом я работаю в Unity и Unreal Engine и никаких провисаний нет

С фотографируйте ноутбук от куда он выдувает теплый воздух? с вероятностью 90% вы их не найдете так как в данном ноутбуке установлено псевдоактивное охлаждение почему именно такое, он забирает холодный воздух снизу и выдувает горячий туда же,  при постановке на подставку которая должна помогать продувать, но нет она на оборот мешает его выдувать, этой жертве маркетинга(ноутбуку) не чем помочь.  Единственный вариант для игр это эксплуатация его на 5см решетки для гриля, либо на перфорированной твердой поверхности со стороны куда он выдувает теплый воздух. 

Изменено пользователем Синничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила