Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Нет изображения после перепрошивки карты рх 580 2048sp


hausemaster

Recommended Posts

The essence and description of your problem:

Здравствуйте! Прошивал видеокарту рх 580 2048сп, сама карта 470 на 8гб. Выбрал подходящую прошивку от 570, по характеристикам все подходит, начал прошивать, в конце программа amdwinflash выдала "fail", после чего я перезагрузил компьютер, и изображения на мониторе нет, спикер материнской платы пропищал 5 раз. Поставил рабочую Видеокарту, дабы подтвердить что проблема именно в недавно прошитой карте, компьютер запустился без всяких проблем. Затем соответственно поставил неисправную видеокарту в райзер чтобы вернуть родной биос, в качестве вывода изображения соответственно поставил рабочую видеокарту. Но все равно, изображения я не увидел, даже в биосе материнской платы. Спикер все так же пищал 5 раз. Райзер исправный, подключал рабочую Видеокарту, все работало.


When (after) the problem appeared:

После прошивки Биос Видеокарты


Your actions to solve the problem:

Поставил нерабочую Видеокарту на райзер, дабы прошить родной биос


PC components:

Материнская плата: x99

Процессор: Xeon e5 2620v3

Оперативная память:2*8 1867Mhz

Видеокарта: RX 580 2048sp

Накопители (HDD/SDD): SSD m.2 nvme 240Gb

Блок питания: 1stPlayer Black.sir 600w

Сис-ма охлаждения:Кулер 6 медных трубок


Operating system: Windows 10
Link to comment
  • Drumm046 changed the title to Нет изображения после перепрошивки карты рх 580 2048sp
  • Супермодератор

Можно перепрошить через замыкание пинцетом 1 и 8 ноги микрухи биоса. Замыкаешь при выключенном ПК, включаешь, запускаешь AMDVBFlash, выбираешь карточку для прошивки, выбираешь файл биоса, отпускаешь пинцет и заливаешь прошивку — профит (но лучше подпаяться, чтобы не сжечь неловким движением).
Ещё раз:

image.thumb.png.26ca2ebfce252f4a91375158fd5ebacb.png


P.S. Если получится, скинь 200р на сиги 🤡

Edited by Misferado

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
3 минуты назад, Misferado сказал:

Можно перепрошить через замыкание пинцетом 1 и 8 ноги микрухи биоса. Замыкаешь при выключенном ПК, включаешь, запускаешь AMDVBFlash, выбираешь карточку для прошивки, выбираешь файл биоса, отпускаешь пинцет и заливаешь прошивку — профит (но лучше подпаяться, чтобы не сжечь неловким движением).
Ещё раз:

image.thumb.png.26ca2ebfce252f4a91375158fd5ebacb.png


P.S. Если получится, скинь 200р на сиги 🤡

Вы думаете если сделать как вы сказали компьютер включится? Я слышал о такой процедуре, но только когда видеокарта с неудачно прошитым биосом не определялась в системе, но у меня компьютер не выводит изображения вовсе

Link to comment
  • Супермодератор
1 минуту назад, hausemaster сказал:

Вы думаете если сделать как вы сказали компьютер включится? Я слышал о такой процедуре, но только когда видеокарта с неудачно прошитым биосом не определялась в системе, но у меня компьютер не выводит изображения вовсе


ПК включится и выведет изображение со второй видюхи или даже с самой рыксы. Несколько раз приходилось так делать, когда экспериментировал с перепрошивкой RX 460 в 560. Это работает.

А ещё я так одну HD 7850 спалил (дрогнула рука), поэтому лучше подпаиваться или фиксировать скрепкой или вроде того

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
1 минуту назад, Misferado сказал:


ПК включится и выведет изображение со второй видюхи или даже с самой рыксы. Несколько раз приходилось так делать, когда экспериментировал с перепрошивкой RX 460 в 560. Это работает.

А ещё я так одну HD 7850 спалил (дрогнула рука), поэтому лучше подпаиваться или фиксировать скрепкой или вроде того

А как узнать если случайно спалю карту? Какой то запах, или звуки? (извиняюсь за тупой вопрос)

Link to comment
  • Супермодератор
2 минуты назад, hausemaster сказал:

А как узнать если случайно спалю карту? Какой то запах, или звуки? (извиняюсь за тупой вопрос)


В вашем случае — никак. Либо поведение изменится, либо нет :)
Просто не надо прикасаться к другим контактам. Я как делал: выгибал скрепку таким образом, чтобы между двумя концами было расстояние пол миллиметра. Зажимал этой скрепкой контакты (опять же, главное не перепутать), включал комп и прямо перед моментом прошивки резким движением отдёргивал скрепку и нажимал «program».

P.S. Если что, я не виноват. Просто вариант :D 
 

30 минут назад, hausemaster сказал:

Способы решения проблемы

 

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Link to comment
4 часа назад, Misferado сказал:


В вашем случае — никак. Либо поведение изменится, либо нет :)
Просто не надо прикасаться к другим контактам. Я как делал: выгибал скрепку таким образом, чтобы между двумя концами было расстояние пол миллиметра. Зажимал этой скрепкой контакты (опять же, главное не перепутать), включал комп и прямо перед моментом прошивки резким движением отдёргивал скрепку и нажимал «program».

P.S. Если что, я не виноват. Просто вариант :D 
 

 

Не помогло, никакой реакции, все так же, изображения нет, материнская плата пищит 5 раз подряд

Link to comment
  • 5 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

Dear guest, before registering or creating a topic - read the rules of the forum - Guidelines