Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Нет изображения после перепрошивки карты рх 580 2048sp


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте! Прошивал видеокарту рх 580 2048сп, сама карта 470 на 8гб. Выбрал подходящую прошивку от 570, по характеристикам все подходит, начал прошивать, в конце программа amdwinflash выдала "fail", после чего я перезагрузил компьютер, и изображения на мониторе нет, спикер материнской платы пропищал 5 раз. Поставил рабочую Видеокарту, дабы подтвердить что проблема именно в недавно прошитой карте, компьютер запустился без всяких проблем. Затем соответственно поставил неисправную видеокарту в райзер чтобы вернуть родной биос, в качестве вывода изображения соответственно поставил рабочую видеокарту. Но все равно, изображения я не увидел, даже в биосе материнской платы. Спикер все так же пищал 5 раз. Райзер исправный, подключал рабочую Видеокарту, все работало.


Когда (после чего) появилась проблема:

После прошивки Биос Видеокарты


Ваши действия по решению проблемы:

Поставил нерабочую Видеокарту на райзер, дабы прошить родной биос


Комплектующие ПК:

Материнская плата: x99

Процессор: Xeon e5 2620v3

Оперативная память:2*8 1867Mhz

Видеокарта: RX 580 2048sp

Накопители (HDD/SDD): SSD m.2 nvme 240Gb

Блок питания: 1stPlayer Black.sir 600w

Сис-ма охлаждения:Кулер 6 медных трубок


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Нет изображения после перепрошивки карты рх 580 2048sp

Спасибо за увлекательный рассказ, а от нас вы что хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, DHO_N2 сказал:

Спасибо за увлекательный рассказ, а от нас вы что хотите?

Способы решения проблемы

Изменено пользователем hausemaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hausemaster сказал:

 

Способы решения проблемы

Выпаиваете флешку видеоБИОСа, в программатор, шьёте правильный БИОС, запаиваете флешку обратно - профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перепрошить через замыкание пинцетом 1 и 8 ноги микрухи биоса. Замыкаешь при выключенном ПК, включаешь, запускаешь AMDVBFlash, выбираешь карточку для прошивки, выбираешь файл биоса, отпускаешь пинцет и заливаешь прошивку — профит (но лучше подпаяться, чтобы не сжечь неловким движением).
Ещё раз:

image.thumb.png.26ca2ebfce252f4a91375158fd5ebacb.png


P.S. Если получится, скинь 200р на сиги 🤡

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Misferado сказал:

Можно перепрошить через замыкание пинцетом 1 и 8 ноги микрухи биоса. Замыкаешь при выключенном ПК, включаешь, запускаешь AMDVBFlash, выбираешь карточку для прошивки, выбираешь файл биоса, отпускаешь пинцет и заливаешь прошивку — профит (но лучше подпаяться, чтобы не сжечь неловким движением).
Ещё раз:

image.thumb.png.26ca2ebfce252f4a91375158fd5ebacb.png


P.S. Если получится, скинь 200р на сиги 🤡

Вы думаете если сделать как вы сказали компьютер включится? Я слышал о такой процедуре, но только когда видеокарта с неудачно прошитым биосом не определялась в системе, но у меня компьютер не выводит изображения вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hausemaster сказал:

Вы думаете если сделать как вы сказали компьютер включится? Я слышал о такой процедуре, но только когда видеокарта с неудачно прошитым биосом не определялась в системе, но у меня компьютер не выводит изображения вовсе


ПК включится и выведет изображение со второй видюхи или даже с самой рыксы. Несколько раз приходилось так делать, когда экспериментировал с перепрошивкой RX 460 в 560. Это работает.

А ещё я так одну HD 7850 спалил (дрогнула рука), поэтому лучше подпаиваться или фиксировать скрепкой или вроде того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Misferado сказал:


ПК включится и выведет изображение со второй видюхи или даже с самой рыксы. Несколько раз приходилось так делать, когда экспериментировал с перепрошивкой RX 460 в 560. Это работает.

А ещё я так одну HD 7850 спалил (дрогнула рука), поэтому лучше подпаиваться или фиксировать скрепкой или вроде того

А как узнать если случайно спалю карту? Какой то запах, или звуки? (извиняюсь за тупой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hausemaster сказал:

А как узнать если случайно спалю карту? Какой то запах, или звуки? (извиняюсь за тупой вопрос)


В вашем случае — никак. Либо поведение изменится, либо нет :)
Просто не надо прикасаться к другим контактам. Я как делал: выгибал скрепку таким образом, чтобы между двумя концами было расстояние пол миллиметра. Зажимал этой скрепкой контакты (опять же, главное не перепутать), включал комп и прямо перед моментом прошивки резким движением отдёргивал скрепку и нажимал «program».

P.S. Если что, я не виноват. Просто вариант :D 
 

30 минут назад, hausemaster сказал:

Способы решения проблемы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, hausemaster сказал:

программа amdwinflash

прошивай через CMD ATIFlash

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Misferado сказал:


В вашем случае — никак. Либо поведение изменится, либо нет :)
Просто не надо прикасаться к другим контактам. Я как делал: выгибал скрепку таким образом, чтобы между двумя концами было расстояние пол миллиметра. Зажимал этой скрепкой контакты (опять же, главное не перепутать), включал комп и прямо перед моментом прошивки резким движением отдёргивал скрепку и нажимал «program».

P.S. Если что, я не виноват. Просто вариант :D 
 

 

Не помогло, никакой реакции, все так же, изображения нет, материнская плата пищит 5 раз подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, John_Doe сказал:

прошивай через CMD ATIFlash

А откуда скачать ATIFlash? На techpowerup нет именно этой программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 25.12.2023 в 00:53, hausemaster сказал:

 

Смог оживить видюху? 

У меня просто похожая ситуация

 

Изменено пользователем Sloy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила