Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Фризы в работе ноутбука ASUS Rog Strix G513IM | Отчёт Victoria о состоянии SSD


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: ASUS Rog Strix G513IM
Суть и описание Вашей проблемы:

Добрый день. Внезапные и необъяснимые (на мой взгляд) фризы в работе ноутбука. Что в системе, что в играх, все стабильно и плавно, но порой появляются фризы, от зацикливания видео со звуком, до дропов FPS в играх со 150 до 50, при том, что все показатели температур в норме. Да и про пример с просмотром видео, какие там могут быть проблемы с охлаждением... Кажется, будто причина в чем-то другом. Думал, что системная. Переустановил Винду - не помогло. Вот проверил Викторией SSD (скрин). Все там нормально, или идти за новым? Думаю над Самсунгом 980pro или 990pro.


Когда (после чего) появилась проблема:

Уже и не помню, само по себе. Когда только купил ноут (года 1,5 назад), все вроде было ок и не замечал такого, иначе сразу отдал бы в СЦ по гарантии. 


Ваши действия по решению проблемы:

Переустановка лицензионной системы.

Обновление всех драйверов. 

 


Операционная система: Windows 10
Дополнительное описание:

Более подробно: До сих пор мучаюсь с непонятными фризами и лагами на ноуте. В работе системы порой кажется, что "что-то сегодня он какой-то туповатый", бывает раз в пару дней, даже при просмотре видео в ютубе, просто встает картинка и зацикливается звук, на секунду, потом все отвисает, синих экранов не было. В играх часто микро-дропы FPS. Играешь играешь, все стабильно 140-150 FPS, потом резко бац - 50, на секунду!, и опять все нормально. Бесит ужасно. Тыркался с драйверами видеокарты, и прочими драйверами на компе. Результата 0. В Рива Тюнере в тех же играх, все температуры отличные. Винду на днях переустановил - не помогло. Подумал, вдруг что-то с SSD. Нагуглил видео, где на таком же ноуте был брак жесткого диска, и симптомы по описанию автора были точь в точь, мол "вроде бы все ок по большей части времени, но порой необъяснимые фризы". Вот проверил Викторией, но в силу отсутствия опыта и понимая, пришел за помощью к вам. 

 

Ryzen 7 4800h

RTX 3060 laptop 6gb

16gb ram DDR4


Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем Антон71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Фризы в работе ноутбука ASUS Rog Strix G513IM | Отчёт Victoria о состоянии SSD
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Антон71 сказал:

Вот проверил Викторией, но в силу отсутствия опыта и понимая, пришел за помощью к вам. 

А чего тут понимать? Смотрим внизу скрина: no warnings, no errors. Всё в порядке с вашим SSD.

1 час назад, Антон71 сказал:

Играешь играешь, все стабильно 140-150 FPS, потом резко бац - 50, на секунду!

Видео со включённым мониторингом нужно, слова к делу не пришьёшь.

Игры разные бывают, есть игры, которым 16 ГБ ОЗУ мало и может фризить. Или видеопамять вся забита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, DHO_N2 сказал:

А чего тут понимать? Смотрим внизу скрина: no warnings, no errors. Всё в порядке с вашим SSD.

Видео со включённым мониторингом нужно, слова к делу не пришьёшь.

Игры разные бывают, есть игры, которым 16 ГБ ОЗУ мало и может фризить. Или видеопамять вся забита...

Щас запишу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DHO_N2 сказал:

А чего тут понимать? Смотрим внизу скрина: no warnings, no errors. Всё в порядке с вашим SSD.

Видео со включённым мониторингом нужно, слова к делу не пришьёшь.

Игры разные бывают, есть игры, которым 16 ГБ ОЗУ мало и может фризить. Или видеопамять вся забита...

Я так понимаю я нашел причину своей попаболи? Почти 86 латэнси..... И что с этим делать? Новые плашки оперативки брать? Или можно как-то настроить "это"? :scratch_one-s_head:

photo_2023-12-18_01-45-35.jpg

1 минуту назад, Антон71 сказал:

Я так понимаю я нашел причину своей попаболи? Почти 86 латэнси..... И что с этим делать? Новые плашки оперативки брать? Или можно как-то настроить "это"? :scratch_one-s_head:

photo_2023-12-18_01-45-35.jpg

При повторном тесте вообще 88... What the fuck is this piece of shit, как говорится. :yess:

photo_2023-12-18_01-49-37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антон71 сказал:

Я так понимаю я нашел причину своей попаболи? Почти 86 латэнси.....

У меня ещё больше (см. скрин), но всё в порядке.

cachemem 23.03.2023.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Давно не обслуживали ноут, может идет перегрев по каким-либо компонентам, потому и начинает фризить ... 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила