Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд ноутбука Acer Nitro 5 AN515-57


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Acer Nitro 5 AN515-57
Сообщение:

Задумываюсь на счёт апгрейда ноутбука для всяких игрушек потому что чувствуется что оперативы не хватает особенно когда 11 винда кушает её много. Также диск отдельный для игрушек.
У меня в комплекте с ноутбуком какой-то шлейф шёл для подключение ещё одного SSD диск, правда я в материнских платах ноутбука ничего не понимаю, для меня это тихий лес в который я не хочу лезть.
У меня уже стоит 16гб оперативы ддр4 3200, хочу заменить на 32 ГБ 3200 ддр4. Хочу уточнить подойдёт ли к моей материнской плате та оператива которую я выбрал(ссылку на амазон приложил) 
https://www.amazon.co.uk/Corsair-Vengeance-RAM-32GB-DDR4/dp/B08GSTF5NJ/ref=asc_df_B08GSTF5NJ/?tag=googshopuk-21&linkCode=df0&hvadid=501043374885&hvpos=&hvnetw=g&hvrand=7483841516960008684&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=&hvdev=c&hvdvcmdl=&hvlocint=&hvlocphy=9045535&hvtargid=pla-996127108490&mcid=362c464c2d413d749f6896722d3de870&th=1
Corsair Vengeance SODIMM 32GB (2x16GB) DDR4 3200MHz C22 Memory for Laptop/Notebooks - Black


Конфигурация ноутбука:

Материнская плата: TGL Scala_TLS

Процессор: 11th Gen Intel® Core™ i5-11400H @ 2.70GHz

Оперативная память: Samsung 8192 MB (DDR4-3200) - P/N: M471A1K43EB1-CWE 2x dual channel

Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060 Laptop GPU @ 1425 MHz

6144 MB @ 7001 MHz

Накопители (HDD/SDD): SAMSUNG MZVLQ1T0HBLB-00BTW (FW: FXM7201Q) 1TB


Что хотели бы заменить:

Озу заменить
Добавить SSD диск


Бюджет под апгрейд: 12000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Апгрейд ноутбука Acer Nitro 5 AN515-57
1 час назад, Denver сказал:

Хочу уточнить подойдёт ли к моей материнской плате та оператива которую я выбрал(ссылку на амазон приложил)

Подойдет, правда для ноута нет большого смысла в 32 ГБ.

1 час назад, Denver сказал:

У меня в комплекте с ноутбуком какой-то шлейф шёл для подключение ещё одного SSD диск

Это скорее всего для подключения 2,5-inch SATA III SSD. Надо бы вскрыть и посмотреть или на ютубе обзор (чистку) найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DHO_N2 сказал:

Подойдет, правда для ноута нет большого смысла в 32 ГБ.

Это скорее всего для подключения 2,5-inch SATA III SSD. Надо бы вскрыть и посмотреть или на ютубе обзор (чистку) найти.

Почему нет большого смысла в 32гб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Denver сказал:

Почему нет большого смысла в 32гб? 

Не люблю отвечать вопросом на вопрос, но: а где вам не хватает 16 ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Не люблю отвечать вопросом на вопрос, но: а где вам не хватает 16 ГБ?

Конкретно в таркове. Та я и вообще создал топик чтобы посоветоваться стоит ли это делать или подождать месяц-2 и собрать уже нормальный ПК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Denver сказал:

стоит ли это делать или подождать месяц-2 и собрать уже нормальный ПК

Ну уж лучше не тратиться в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DHO_N2 сказал:

Ну уж лучше не тратиться в таком случае.

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2023 в 21:32, Denver сказал:

У меня в комплекте с ноутбуком какой-то шлейф шёл для подключение ещё одного SSD диск, правда я в материнских платах ноутбука ничего не понимаю, для меня это тихий лес в который я не хочу лезть.

 

В 13.12.2023 в 23:01, DHO_N2 сказал:

Это скорее всего для подключения 2,5-inch SATA III SSD. Надо бы вскрыть и посмотреть или на ютубе обзор (чистку) найти.

Добрый день, да так и есть этот шлейф предназначен  для устройств формата 2,5-inch SATA III как SSD так и  HDD 

но в ваш помимо всего прочего производитель предусмотрел  еще один разъем  M.2 MVMe с поддержкой pcie 4.0 x4  так что можете смотреть в эту сторону смело 

что касается

памяти подойдут любые из тех что вы выбрали однако ноутбки на ителе нитро 5 больно полюбили память на самсунговских чипах

но в вашем случае если собрались собирать ПК, освободившихся от апгрейда ноута денежек вложить именно в ПК. 

Изменено пользователем Синничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила