Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выбор лучшей СЖО под процессор Intel Core i9-13900K


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Доброго времени суток. Хочу подобрать лучшую СЖО под 13900k. Сейчас 12700к, стоит Lian Li Galahad 360 и термопаста Grizzly Cryonat extreme, но заметил, что как сама помпа стала жужать громче и неприятней, так и температуры стали расти на 12700к, говорить о том, что эта система будет справляться с 13900к или 14900к еще не решил, на что буду проц менять, уже не приходится. Поэтому хочу взять что то получше, до Нового хочу обновить весь комп по чуть чуть, начать хочу с воды, потом проц и потом видяху, но сейчас вопрос больше всего стоит с водой. 

Из того, что нравится мне лично-Kraken Z73 или 360 Elite, еще судя по отзывам хвалят EK-Nucleus AIO CR360 Lux, но по ней тестов минимум, даже на англ версиях, поэтому тут вопросики, но ребята вроде на ней собирали топ сборку недавно, значит чет стоящее. Лимита по бюджету нет, поэтому послушаю советы. Кастомная водянка топ вариант, сам знаю, но максимально лень собирать ее самому, да и раз в год сливать воду и все чистить-лишний головняк, которого хотелось бы избежать, да и без кручения видяхи собирать контур-глупо, а видяху крутить не хочется в целом. Вот. 


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:ASUS z690 E Gaming

Процессор:12700k

Оперативная память: DDR 5 Corsair Dominator 32gb

Видеокарта:ASUS Strix RTX 3080

Накопители (HDD/SDD): samsung 970 1tb evo plus

Блок питания: ASUS Strix 850w

Сис-ма охлаждения: Lian Li  Galahad 360


Для каких целей требуется комплектующее:

В Основном для игры, ну и работы, но работа такая-не ресурсоемкая, поэтому основной пожиратель железа-игры.


Бюджет для подбора: 100000
Изменено пользователем Cвятослав
не указал Бюджет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Выбор лучшей СЖО под процессор Intel Core i9-13900K

Доброго дня. Предложу вот такую СЖО - DeepCool LS720

33 минуты назад, Cвятослав сказал:

Kraken Z73

Да можно и эту она получше будет ...

Только цена сейчас на Kraken Z73 видимо за счет импорта подскочила довольно прилично практически в 2 раза ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Предложу вот такую СЖО - DeepCool LS720

Да можно и эту она получше будет ...

Только цена сейчас на Kraken Z73 видимо за счет импорта подскочила довольно прилично практически в 2 раза ...

Понял, а EKWB как? Или ничем особо не лучше будет, чем Kraken? И Kraken Elite как? Или с ними еще не сталкивались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде любят тут arctic советовать. У них есть 420 версия. Я бы в бутерброд поставил и прикупил бы открытый корпус типа jonsbo mod 3,5, thermaltake core, если 4090 планируется. 

У меня такой проц на воздушном кулере и норм. В играх больше 150 ватт не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Asetec седьмого либо восьмого поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Godlike66 сказал:

мне интересно больше. с какой целью преследуется замена 12700 на 13900

Под 4090. Судя по тестам 12700 не выжимает все, что надо. А под 4090 будет взят еще и моник соответствующий 4к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Cвятослав сказал:

Под 4090. Судя по тестам 12700 не выжимает все, что надо. А под 4090 будет взят еще и моник соответствующий 4к

 

Немного оффтопа на тему 4К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Misferado сказал:

 

Немного оффтопа на тему 4К.

Я, конечно, гляну. Но я хочу Samsung Ark Odyssey или LG Oled 45 не помню фул название, там не не 4к явно не вариант, да и нету таких диагоналей не 4к. Поэтому 4к только. Мне нужно 45+ дюймов изогнутый

Изменено пользователем Cвятослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cвятослав сказал:

Под 4090. Судя по тестам 12700 не выжимает все, что надо. А под 4090 будет взят еще и моник соответствующий 4к

не нужно плодить этот юношеский максимализм с топ процами.

разгони 12700k До 5.1-5.2 Ггц, подними частоту на энергоэффективных ядрах и всё на этом

всё равно в 4к будет ограничивающим фактором видяха

ну и озу бы хорошо поднастроить (частоту повысить-тайминги занизить)

ну для 4090 4к моник маст хэв

посему тему с выбором сво можно закрывать ввиду неактуальности вопроса

Изменено пользователем Godlike66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Cвятослав сказал:

Под 4090.

Орнул...

Для этой вк нет необходимости 12700к менять на 13900к - факт.

Что касается выбора сжо, то что то от асетек и больше ничего.

Но за:

18 часов назад, Cвятослав сказал:

100000

Я бы кастом собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бюджет не волнует, то тоже за нормальный кастом. А раз в год пусть приходит тотже дядька, кто собирал, для обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила