Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Процессор нагружается на 100%, а видеокарта на 13% | Ноутбук Medion P7818


Перейти к решению Решено DHO_N2,

Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Medion P7818
Суть и описание Вашей проблемы:

Вообщем играл я в игрушки, решил чекнуть нагрузку на проц и видюху. Проц загружен на 100%, а загрузка видюхи колебится от 13% до 25%


Когда (после чего) появилась проблема:

Ноут б/у, честно говоря не знаю


Ваши действия по решению проблемы:

На ноуте две видюхи, одна интел встройка и дискретка нвидиа. По итогу пытался отрубать встройку и ничего не менялось. Больше ниче не пробовал


Операционная система: Windows 10
Изменено пользователем sat0ry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Процессор нагружается на 100%, а видеокарта на 13% | Ноутбук Medion P7818

Надо расписывать конфигурацию компьютера, а также нужно записать видео из игры со включенным мониторингом, видео на Ютуб, а ссылку сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DHO_N2 сказал:

Надо расписывать конфигурацию компьютера, а также нужно записать видео из игры со включенным мониторингом, видео на Ютуб, а ссылку сюда.

Я до этого писал, модик попросил сменить тему и тп, но короче вот!
Происходит во всех играх, например (VALORANT, FORTNITE, DEAD BY DAYLIGHT) Записать нету возможности(. надеюсь на помощь
image.thumb.png.e0cc98d0c6e948e2d20244b8616dd075.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать данный способ, но..
Чаще самый быстрый и "безболезненный" способ решить такого рода проблемы на старых аппаратах — переустановить винду. Скачать на флешку последний билд Win 10 с офф. сайта, либо через Flashr и на моменте с установкой системы форматировать (удалить) раздел с прошлой системой.
Так же, оставлю это здесь, ибо для старых машин актуально:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноуте, да ещё и таком, играть в игры ..

Мда...

Не, ну если эта какая нить зума/Гиза, то я ещё понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Misferado сказал:

Можете попробовать данный способ, но..
Чаще самый быстрый и "безболезненный" способ решить такого рода проблемы на старых аппаратах — переустановить винду. Скачать на флешку последний билд Win 10 с офф. сайта, либо через Flashr и на моменте с установкой системы форматировать (удалить) раздел с прошлой системой.
Так же, оставлю это здесь, ибо для старых машин актуально:

 

Я буду надеяться, что чистая переустановка драйверов на карту чем то да поможет. Заранее спасибо
Винду переустанавливал в том году, была такая же проблема до переустановки. Ноут полностью оптимизрую.

12 часов назад, Godlike66 сказал:

На ноуте, да ещё и таком, играть в игры ..

Мда...

Не, ну если эта какая нить зума/Гиза, то я ещё понимаю)

Ну не знаю)) Fortnite стабильно 60 на средних)) Valorant 144 стабильно на низких, дбд тоже 60 FPS стабильно на низких. Так что мне вполне играбельно

Изменено пользователем sat0ry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Тут нужно процессор менять, на какой-нибудь i7 3612qm (или 3632qm) с теплопакетом 35 вт. Я у матушки в ноутбуке сменил i3 4000m на i7 4910mq - так ноут просто преобразился. Даже ГТА5 идёт в 900p на 40-60 FPS, а в 768p всегда на 60+ FPS. А ведь 4000m и ваш 3110m - почти одинаковы: 2 ядра, 4 потока и 2,4 Ггц частота у обоих. Видеокарта в ноуте - GF 940m на 2 ГБ.

 

Еще не ясно, сколько памяти стоит. Я в вышеозвученном ноутбуке поставил две по 8 ГБ, что дало неплохие 23-25 ГБ (чтение-запись).

 

Ну и SSD 2,5-дюйма, если до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DHO_N2 сказал:

Тут нужно процессор менять, на какой-нибудь i7 3612qm (или 3632qm) с теплопакетом 35 вт. Я у матушки в ноутбуке сменил i3 4000m на i7 4910mq - так ноут просто преобразился. Даже ГТА5 идёт в 900p на 40-60 FPS, а в 768p всегда на 60+ FPS. А ведь 4000m и ваш 3110m - почти одинаковы: 2 ядра, 4 потока и 2,4 Ггц частота у обоих. Видеокарта в ноуте - GF 940m на 2 ГБ.

 

Еще не ясно, сколько памяти стоит. Я в вышеозвученном ноутбуке поставил две по 8 ГБ, что дало неплохие 23-25 ГБ (чтение-запись).

 

Ну и SSD 2,5-дюйма, если до сих пор нет.

DDR3 4gb, лучше 8 поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос если я поставлю все же i7 3612qm может ли произойти прикол как тут


Материнка не потянула проц по питанию

Изменено пользователем sat0ry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sat0ry сказал:

Материнка не потянула проц по питанию

У i3 и i7 одинаковый TDP, т.е. "жрут" они одинаково.

13 часов назад, sat0ry сказал:

DDR3 4gb, лучше 8 поставить?

Сейчас "золотой стандарт" - это 16 ГБ или 2 по 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DHO_N2 сказал:

У i3 и i7 одинаковый TDP, т.е. "жрут" они одинаково.

Сейчас "золотой стандарт" - это 16 ГБ или 2 по 8.

Спасибо тебе за то, что взялся за мою проблему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила