Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

edifier g2 II // Проблема аудио драйверов. Постоянный электронный писк


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Купил наушники edifier g2 II, все хорошо работает, решил скачать драйвера на них, ставил через диспетчер устройств, тут написано по какому гайду - (Итак, я разобрался как ставить этот драйвер на win10 или win11. Слушайте внимательно. Купили гарнитуру (в моем случае это G2 II), вставили в USB, Windows сразу распознал её как HECATE G2 II GAMING HEADSET и установил СВОЙ драйвер. Но мы это немного подправим в дальнейшем. Скачиваем этот самый драйвер на нашу гарнитуру с сайта edifier.ru. Распаковываем его. Залазим в Диспетчер устройств, тыкаем по нашей гарнитуре правой кнопкой и жмём Обновить драйвер. Далее: Найти драйверы на этом компьютере - Выбрать драйвер из списка доступных, там увидим модель Аудио устройства USB, тыкаем Установить с диска и идём по пути WIN10(WHQL)\SoftwareDriver\Driver и тыкаем в HECATEG2.Inf. Потом жмём далее и устанавливается ПРАВИЛЬНЫЙ драйвер для нашего Edifier Gaming center. Далее: идём по пути WIN10(WHQL)\SoftwareDriver\DLL\CPL\x64 (ну или x86, если у вас система x86) и запускаем файлик EDIFIER _Gaming Center_x64.exe (или EDIFIER _Gaming Center.exe). Поздравляю, вы великолепны.) 

Перезапуска компьютер и сразу вместо звука электронные писк. Что-то на их подобии, обычно звука нет вообще, откатил полным удаление устройства и его драйверов. Отключил встроеннуб звуковую карту через биос, но это не помогло, скидывал до нуля реалтек, тоже самое, при любой попытки установки драйвера все одно, электронный треск или писк, а так же лагает видео ряд. Так же не видит порт подключения этих наушников, хотя все распознает и сами наушники он видит. Хотел установить драйвера, чтобы работал звук 7.1, а так же битность повысить, если это возможно, а то у меня на данный момент 16 бит 48000 Гц, но увы. Ещё при полной громкости появлтся шум в наушниках, если конкретно увеличить этот звук на сасих наушниках, так же в программе game center от edifier так нет почти никакого функционала и псоле установки это программы все так же появльмя эти писки 


Когда (после чего) появилась проблема:

При установки аудио драйвера 


Ваши действия по решению проблемы:

Отключил встроенную звуковую карту, в ручную ставил путь установки как в гайде


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte 

Процессор: i5-9400f 

Оперативная память:  16gb appdata 

Видеокарта: 1660 Ti

Накопители (HDD/SDD):SSD Green и barracuda 

Блок питания: cougar 600w

Сис-ма охлаждения:


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на edifier g2 II // Проблема аудио драйверов. Постоянный электронный писк
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго дня, попробуйте установить условно-бесплатную программу Driver Booster  в ней возможно исправить  проблемы с драйверами и обновить драйвера до последних на ваше железо ... а  по поводу установке драйвера под вашу гарнитуру видимо поставили не то или не под ту разрядность ... 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, попробуйте установить условно-бесплатную программу Driver Booster  в ней возможно исправить  проблемы с драйверами и обновить драйвера до последних на ваше железо ... а  по поводу установке драйвера под вашу гарнитуру видимо поставили не то или не под ту разрядность ... 

 Драйв бустер и так использовал, все с него качаю всегда в плане драйверов, а разрядность тоже устанавливал правильно, делал по гайду все, и все устанавливалось, только после все ломалось как и написано в описании проблемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Qside сказал:

 Драйв бустер и так использовал, все с него качаю всегда в плане драйверов, а разрядность тоже устанавливал правильно, делал по гайду все, и все устанавливалось, только после все ломалось как и написано в описании проблемы 

Тогда попробуйте через драйвер бустер удалить все не нужные драйвера и снова установить их, в драйвер бустер есть утилита внутри проги по удалению и очищению дров ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Std_fast сказал:

Тогда попробуйте через драйвер бустер удалить все не нужные драйвера и снова установить их, в драйвер бустер есть утилита внутри проги по удалению и очищению дров ...

И это не помогло, я так думаю проблема именно в том, что комп не может получить данные о гнезде подключения, но я не знаю, что с этим сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Qside сказал:

И это не помогло, я так думаю проблема именно в том, что комп не может получить данные о гнезде подключения, но я не знаю, что с этим сделать 

Доброй ночи, если он на материнской плате то только в сервис, если нет, то просто отключить все удлиняшки и все ... 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 16.10.2023 в 18:52, Qside сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Купил наушники edifier g2 II, все хорошо работает, решил скачать драйвера на них, ставил через диспетчер устройств, тут написано по какому гайду - (Итак, я разобрался как ставить этот драйвер на win10 или win11. Слушайте внимательно. Купили гарнитуру (в моем случае это G2 II), вставили в USB, Windows сразу распознал её как HECATE G2 II GAMING HEADSET и установил СВОЙ драйвер. Но мы это немного подправим в дальнейшем. Скачиваем этот самый драйвер на нашу гарнитуру с сайта edifier.ru. Распаковываем его. Залазим в Диспетчер устройств, тыкаем по нашей гарнитуре правой кнопкой и жмём Обновить драйвер. Далее: Найти драйверы на этом компьютере - Выбрать драйвер из списка доступных, там увидим модель Аудио устройства USB, тыкаем Установить с диска и идём по пути WIN10(WHQL)\SoftwareDriver\Driver и тыкаем в HECATEG2.Inf. Потом жмём далее и устанавливается ПРАВИЛЬНЫЙ драйвер для нашего Edifier Gaming center. Далее: идём по пути WIN10(WHQL)\SoftwareDriver\DLL\CPL\x64 (ну или x86, если у вас система x86) и запускаем файлик EDIFIER _Gaming Center_x64.exe (или EDIFIER _Gaming Center.exe). Поздравляю, вы великолепны.) 

Перезапуска компьютер и сразу вместо звука электронные писк. Что-то на их подобии, обычно звука нет вообще, откатил полным удаление устройства и его драйверов. Отключил встроеннуб звуковую карту через биос, но это не помогло, скидывал до нуля реалтек, тоже самое, при любой попытки установки драйвера все одно, электронный треск или писк, а так же лагает видео ряд. Так же не видит порт подключения этих наушников, хотя все распознает и сами наушники он видит. Хотел установить драйвера, чтобы работал звук 7.1, а так же битность повысить, если это возможно, а то у меня на данный момент 16 бит 48000 Гц, но увы. Ещё при полной громкости появлтся шум в наушниках, если конкретно увеличить этот звук на сасих наушниках, так же в программе game center от edifier так нет почти никакого функционала и псоле установки это программы все так же появльмя эти писки 


Когда (после чего) появилась проблема:

При установки аудио драйвера 


Ваши действия по решению проблемы:

Отключил встроенную звуковую карту, в ручную ставил путь установки как в гайде


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte 

Процессор: i5-9400f 

Оперативная память:  16gb appdata 

Видеокарта: 1660 Ti

Накопители (HDD/SDD):SSD Green и barracuda 

Блок питания: cougar 600w

Сис-ма охлаждения:


Операционная система: Windows 10

У меня такая же проблема, перепробовал кучу всего. Интересный момент в том что на одном ПК работают после установки драйверов а на другом нет. Смогли как-то решить данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.03.2024 в 18:23, Zakhar сказал:

У меня такая же проблема, перепробовал кучу всего. Интересный момент в том что на одном ПК работают после установки драйверов а на другом нет. Смогли как-то решить данную проблему?

Живу так уже полгода, если не больше. Дело вряд ли в гнезде - перетыкал все. Фишка в том, что по началу работало. Потом мне нужно было переустановить драйвера - и всё, до свидания. При том при всём даже снос винды не помогает. Есть предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так, объясняю в чём дело.
Где-то в сентябре/октябре 2023 года у Windows вышло обновление, которое напрочь убило драйвера Edifier. Это объясняет почему у некоторых сначала работало, а потом вдруг перестало. Переустановка Windows помогала просто из-за того, что Вы ставили старую версию, где ещё не было вредоносного обновления, а потом Windows подкачивала обновление и драйвера ломались. Вот и всё. Решение за пол года не нашёл. 
Если кто-либо найдёт решение, то отпишите сюда, пожалуйста.
image.thumb.png.03f1c4fefd70cc665a195abf93266828.png

Изменено пользователем Xiomik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила