Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Очень странно работает Discord и Google Meet, проблема со скоростью интернета через Wi-Fi адаптер D-Link DWA-172


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Совсем недавно собрал ПК. Когда покупал материнку не обратил внимание, есть ли в ней Wi-Fi и блютуз. и оказалось, конечноже, что нету. Купил usb адаптеры, вродебы всё норм, в стиме игры качаются со скоростью 250-300 мб\с, ютуб, сайты - всё грузит без проблем. НО 
1. Когда у меня что - то скачивается, другие проги как будто вообще не получают трафик и не работают. 
2. Даже просто на созвоне в ДС звук может очень сильно лагать, я почти не слышу собеседников, и пр этом могу играть и пинг в игре 10-20, тоесть отличный. Так же на созвонах в Google Meet - не важно потребляет ли еще какое то приложение трафик или нет, лаги по связи. Проверяю скорость через спидтест - 250 мб\с, пинг 8. 

Я не сильно шарю в этом всем, мне кажется у меня может быть программно как то не верно что - то настроено. Сам голову уже сломал, без вашей помощи не справлюсь, помогите пожалуйста


Когда (после чего) появилась проблема:

С момента сборки ПК


Ваши действия по решению проблемы:

переустанавливал дискорд, запускал от имени админа. подключал телефон по usb как точку доступа, при этом показывает спидтест 300 мб\с, пинг 4-8, но в звонках всеравно проблемы


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte B550M K (rev. 1.0)

Процессор: AMD Ryzen 5 5600X AM4, 6 x 3700 МГц, OEM

Оперативная память: Netac Shadow 16 ГБ (8 ГБ x 2 шт.) DDR4 3600 МГц DIMM CL18 NTSDD4P36DP-16E

Видеокарта: KFA2 RTX 3060 Ti 8GB X LHR 1710Mhz PCI-E 4.0 8192Mb 14000Mhz

Накопители (HDD/SDD): Western Digital WD Green 1 ТБ M.2

Блок питания: GameMax GM800 800W

Сис-ма охлаждения: 3 вентилятора на вдув, два на выдув 120мм, кулер проца EVESKY 600 90мм


Дополнительное описание:

Даже не знаю куда лезть и что тыкать. 


Операционная система: Windows 11
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Очень странно работает Discord и Google Meet, проблема со скоростью интернета через Wi-Fi адаптер D-Link DWA-172

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила