Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Слишком маленькая температура процессора Phenom X4 945 95w под нагрузкой


Bro_551
Перейти к решению Решено Lemark07,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Я купил новое охлаждение(se 802 sd) поставил на процесор Phenom X4 945 95w и он в нагрузке греется не больше 40 градусов что меня пугает ведь в играх лагает, случаются микро фризы и с 60 FPS падает до 30-40 FPS, процесор максимум на 60% видеокарта тоже 60-70% GT 730, когда я менял Охлад мне нужно было снимать кольцо и я полностью разберал компьютер вроде все подключил на место игра Tanks Blitz, когда был 2 ядерный процесор таких проблем небыло 


Когда (после чего) появилась проблема:

Когда поменял процесор 


Ваши действия по решению проблемы:

Терплю


Комплектующие ПК:

Материнская плата: N68c Gs ucc

Процессор: Phenom X4 945 95w

Оперативная память: 4X2 1600

Видеокарта: GT 730

Накопители (HDD/SDD): HHd Hitachi SSD kingston

Блок питания:400W STC

Сис-ма охлаждения: Se 802 sd


Дополнительное описание:

Что делать

 IMG_20230724_150425.thumb.jpg.e2bc1df34febd2cb4f293ad0d12117f6.jpg


Операционная система: Windows 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Слишком маленькая температура процессора Phenom X4 945 95w под нагрузкой

греется не нравится..

не греется тоже не нравится...

тема только ради темы на форуме?

 

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть, какие при этом частоты, потребление и нагрузка. Скачайте OCCT, запустите CPU тест и пронаблюдайте за потреблением, температурами и частотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bro_551 сказал:

случаются микро фризы и с 60 FPS падает до 30-40 FPS, процесор максимум на 60% видеокарта тоже 60-70% GT 730

на этом уже не играют.

а видеокарта откровенный шлак, даже в те времена когда её сделали.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже в предыдущих темах не однократно отвечали, по поводу производительности твоей системы, на таком железе уже даже офисного компа не встретишь. Ты поставил более мощный процессор, возросло количество передаваемой информации и у тебя пошел упор в видеокарту (ну как карту, в затычку), вывод, ее надо менять, хотя бы на GTX 680 и об этом я тебе говорил. Еще надо выяснить, где и когда ты приобрел свою GT 730, так как по факту это может оказаться GT 620.

1 час назад, Bro_551 сказал:

Phenom X4 945

У данного проца критическая температура 71 градус, так что 40 градусов при нагрузке 60% при достаточном охлаждении, это нормально.

Хватит плодить темы, меняй железо и будет тебе счастье, нет денег, значит завязывай играть и устраивайся на работу (подработку)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MelRom сказал:

Тебе уже в предыдущих темах не однократно отвечали, по поводу производительности твоей системы, на таком железе уже даже офисного компа не встретишь. Ты поставил более мощный процессор, возросло количество передаваемой информации и у тебя пошел упор в видеокарту (ну как карту, в затычку), вывод, ее надо менять, хотя бы на GTX 680 и об этом я тебе говорил. Еще надо выяснить, где и когда ты приобрел свою GT 730, так как по факту это может оказаться GT 620.

У данного проца критическая температура 71 градус, так что 40 градусов при нагрузке 60% при достаточном охлаждении, это нормально.

Хватит плодить темы, меняй железо и будет тебе счастье, нет денег, значит завязывай играть и устраивайся на работу (подработку)!

Какая еще GTX 680, она этот блок в фейерверк превратит. Из 600-й линейки сейчас максимум GTX 660 еще живую можно встретить с большей вероятностью чем подпаленную, остальные карточки те еще печеньки. GTX 660, 750Ti, 950\960, 1030\1050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lemark07 сказал:

Какая еще GTX 680, она этот блок в фейерверк превратит. Из 600-й линейки сейчас максимум GTX 660 еще живую можно встретить с большей вероятностью чем подпаленную, остальные карточки те еще печеньки. GTX 660, 750Ti, 950\960, 1030\1050

Да забыл я что у него БП слабый, но из всего перечисленного у него денег хватит только на 660 :biggrin:. 750 и 1030 уступают по производительности 680, 1050 на ровне будет, 950 и 960 в принципе вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
3 часа назад, MelRom сказал:

Да забыл я что у него БП слабый, но из всего перечисленного у него денег хватит только на 660 :biggrin:. 750 и 1030 уступают по производительности 680, 1050 на ровне будет, 950 и 960 в принципе вариант.

660 неплохая видяха, процентов 10-15 уступает 1050, в принципе дает 35-40 кадров в ведьмаке на низко-средних с потреблением до 120 ватт (против примерно 50 у 1050). Доппитание чаще всего 6 пин, в принципе можно рискнуть и запитать через молексы, если блок старый, но у автора блок года этак 2010, ему бы видло без доппитания, типа той же 750Ти/950\1050... На что денег хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Lemark07 сказал:

запитать через молексы

Молексы, это зло, только пайка :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К сожалению этот бп 2009 года(так ещё встроенный в корпус) , и с тех лет никто ничего не покупал в этот комп кроме GT 730 в 2014 году до этого было GT 240. Спасибо всем кто помогли с этой проблемой и с бп, обещаю темы плодить не буду всем добра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила