Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Нестабильность нагрузки видеокарты | RX470, fx-8300


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, MelRom сказал:

Я вижу, то что я вижу, а именно голый WRM, без радиатора, с ограниченным количеством фаз питания и я прекрасно представляю до каких температур все это греется. 

Если  не учитывать систему охлаждения, то будет сильно перегреться, а если учитывать то будет все хорошо !

ASUS M5A78L-M/USB3 + Fx8350
1. Продуваемый корпус .
2. башня уровня  224 XTS
3.  2  вентилятора вдув воздуха,    !!! 2 выдув  у которых  воздушный поток побольше  если планировать разгон ( 5-10% не более),   что бы не колхозить ,  охлаждения на врм

4. В виндовс в настройках электропитание выставить минимальное состояние процессора   не  100%  а  1-50%

Просто  для  некоторых задач   например ваша любимая игра  нужно для комфортной игры 3400-3800 mgz зачем пригревать систему ?

PS  в   рамках  разрешения  1920-1080   и  2к    ,   тот же фильм посмотреть  зачем процессору  прямо вер перцовку  и перегревать проц ?
Понятно  что  под 4к  будет кушать  и греться больше, но опять же не полную катушку !

Хз  у  меня в простое 15-20  по процу,  в  любимой игре  40-55  градусов по процу,    в  фильмах   от разрешения  зависит  35-60 градусов,   стресс тесте     60-68,   65-78 по врм 

17 часов назад, Xedik сказал:

1.  Вы можете приехать со своим пк и сразу  попросить проверить процессор на это материйке
2.  Ваши запчасти  такие как блок питания, кулер на процессор вы можете сдать и  доплатить чуть и получить новые, что бы улучшить  охлаждение
3. Получить гарантию если там есть и просто не парить что что, то пригреется 

Я  учел что человек может подразогнать  для нужных ему задач, а нам не сказать ! :blush:
 

17 часов назад, Анатолий2 сказал:

Да не, не мой вариант. Собираюсь покупать ноут мощный, ну а так как 2 брата ещё есть что бы у меня не отжимали постараться сделать нормальным этот. Так а на счёт видеокарты я так и не понял 

 

14 часов назад, MelRom сказал:

Что бы иметь здоровый WRM, с перспективой разгона, а не огрызок работающий на пределе в критических температурах.


1. Зачем мне советовать разгонный  потенциал человеку  если он этого не просил ? 

2. Эту плату только в том случае если она в хорошем состоянии  ,  для стабильной работы    -  а разгонный потенциал на 10 летней плате  за 5000-6000  

3.  Я указал человек, что хорошая плата на Аm3+ 5000-6000 ,  что эквивалентно цене     b 450  ,  b 550 ,  которые новее и разгонять не нужно ...

4. В рамках темы человеку где-то нужно проверить что именно  процессором у него проблема или уже с материнской платой  и  тут сервис и материнская плата в нем  ....  

5.  Клиентоориентированность — это умение вовремя определить потребности и желания клиентов, чтобы удовлетворить их с максимальной пользой:good:

 

14 часов назад, MelRom сказал:

И как определить, по внешнему виду? :biggrin:

1.Старые пыльные , со следами пайки ,  с разводами   материнские платы покупают только на донорство или под восстановление ) 
2. Ну  не знаю  зачем куча тестов   придумали ?  если можно просто так купить  весь ютуб в тестах  )
3. Конечно тестировать нужно внимательно ... не покупая кота в мешке !


 

14 часов назад, MelRom сказал:

Я имел ввиду заявленную мощность самого процессора, что практически во всех случаях, она сильно занижена, а не на какую мощность рассчитана материнка :biggrin: А если на то пошло, то если посмотреть ревизии (их три) материнки Анатолия, то в версии 3,1 значатся процессоры с мощностью 125Вт, а вот в последующих двух максимум 95, а все потому, что производитель понял, что WRM не вывозит и ограничил мощность.

  Обратная  сторона есть в производителях мат плат.
  Могут и   закрывать доступ к вольтажу  и пускай  растет пока не сгорит )
  И только в виндовс в электропитании можно  зафиксировать
  А иногда и полный игнор настроек биоса и винды
  Все же понимают  что в целях экономии
 
Да и в материнкой плате   GA-990FXA-UD3 (rev. 4.0)    посмотрев по ревизиям что не очень прям мне кажется  для хорошего и стабильного разгона подойдет  скрипя зубами

Все же  GA-990FXA-UD3 (rev. 4.0)    не   Asus Sabertooth 990fx r3.0   :big_boss:
 
На самом деле интересная тематика,  но увы это углубляться в пределах этой темы это на долго )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вы понаписать конечно,в итоге проблему то решили?)

И если уж так,то решите мою тоже. 8300 выше 3.6 МГц не поднимается,чё делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила