Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Нестабильность нагрузки видеокарты | RX470, fx-8300


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MelRom сказал:

Хорошо, после этого, что изменилось, какие проблемы остались?

Вообще для твоего процессора вот идеальный вариант: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/materinskaya_plata_gigabyte_ga-990fxa-ud5_rev._1.0_3049585843

:wink:

Вот за материнскую плату спасибо, после установки правильной версии биоса процессор начал выводить изображение и вообще хоть как запускать пк, но я до сих пор не могу понять почему он работает на частоте 2,4 хотя должен работать на 3,3. С видеокартой такая же тема, в меню Гаррис мода выдает 600+ ФПС и нагрузка на ГП 90+%, а в игре 20-30% и ФПС столько же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анатолий2 сказал:

Вот за материнскую плату спасибо, после установки правильной версии биоса процессор начал выводить изображение и вообще хоть как запускать пк, но я до сих пор не могу понять почему он работает на частоте 2,4 хотя должен работать на 3,3. С видеокартой такая же тема, в меню Гаррис мода выдает 600+ ФПС и нагрузка на ГП 90+%, а в игре 20-30% и ФПС столько же 

Как я понял ты прогонял систему через OCCT и сказал, что все гуд, то есть процессор разгонялся до своих 4,2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MelRom сказал:

Как я понял ты прогонял систему через OCCT и сказал, что все гуд, то есть процессор разгонялся до своих 4,2?

Нет, как бы объяснить при покупке процессора он вообще не работал до обновления биоса до f4b, но после он начал работать, но с 2,4 ГГц. Прогнать это всмысле стресс тесты, вся фигня ?

Только что, Анатолий2 сказал:

Нет, как бы объяснить при покупке процессора он вообще не работал до обновления биоса до f4b, но после он начал работать, но с 2,4 ГГц. Прогнать это всмысле стресс тесты, вся фигня ?

При чём хочу добавить что он постоянно на 2,4ггц ни ниже, ни выше. 2,4 и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анатолий2 сказал:

Прогнать это всмысле стресс тесты, вся фигня ?

Именно.

Причем не Фулмарк, а именно OCCT или AIDA64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MelRom сказал:

Именно.

Причем не Фулмарк, а именно OCCT или AIDA64

 

IMG_20230618_151747.jpg

IMG_20230618_151529_1.jpg

2 минуты назад, Анатолий2 сказал:

 

IMG_20230618_151747.jpg

IMG_20230618_151529_1.jpg

 

IMG_20230618_152043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анатолий2 сказал:

частоте 2,4 хотя должен работать на 3,3. С видеокартой такая же тема, в меню Гаррис мода выдает 600+ ФПС и нагрузка на ГП 90+%, а в игре 20-30% и ФПС столько же 

Здравствуйте...

1. Материнская плата  в  действительности слабовата по  питаю Fx-8000  cерии,  просто питание  4 pin,   в приложениях, где нужны  ядра  этого хватит, но в играх, где нужна перцовка увы

укажите ваш город можем найти что, то на Авито  сейчас даже топовые платы  в  хорошем состоянии  на Ам3+ сокет  можно найти от 3000-6000рублей

2 . Блок питания  ATX-UN650  не особо хороший выбор для игровых задачслабая компонентная база,

он отлично подходит  для офисных  пк  с 3-4  HDD дисками и процессорами  где встроена в процессор графическая система





2. С каким разрешением экрана вы играете ? 

3. Что бы узнать информацию о видеокарте  , скачайте  TechPowerUp GPU-Z,  и  прикиньте на  скриншот      ( на  первой же странице  будет надпись  DirectX Support  и циферки

3. Просто все указывает что  игра запущенна  DXD9  по вашим скриншотам  и  процессор прохлаждается  и  вам как минимум  нужно обновить  DirectX  до актуального версии

4. Может просто нужно в игре параметры запуска поменять что бы запускалась  с  DXD10,  DXD11,  DXD 12 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анатолий2 сказал:

 

IMG_20230618_151747.jpg

IMG_20230618_151529_1.jpg

 

IMG_20230618_152043.jpg

Судя по тестам проблем с ВК нет, все упирается в проц. Тут или материнка не корректно работает, либо сам проц.

3 минуты назад, Xedik сказал:

Здравствуйте...

1. Материнская плата  в  действительности слабовата по  питаю Fx-8000  cерии,  просто питание  4 pin,   в приложениях, где нужны  ядра  этого хватит, но в играх, где нужна перцовка увы

укажите ваш город можем найти что, то на Авито  сейчас даже топовые платы  в  хорошем состоянии  на Ам3+ сокет  можно найти от 3000-6000рублей

2 . Блок питания  ATX-UN650  не особо хороший выбор для игровых задачслабая компонентная база,

он отлично подходит  для офисных  пк  с 3-4  HDD дисками и процессорами  где встроена в процессор графическая система





2. С каким разрешением экрана вы играете ? 

3. Что бы узнать информацию о видеокарте  , скачайте  TechPowerUp GPU-Z,  и  прикиньте на  скриншот      ( на  первой же странице  будет надпись  DirectX Support  и циферки

3. Просто все указывает что  игра запущенна  DXD9  по вашим скриншотам  и  процессор прохлаждается  и  вам как минимум  нужно обновить  DirectX  до актуального версии

4. Может просто нужно в игре параметры запуска поменять что бы запускалась  с  DXD10,  DXD11,  DXD 12 !

Тут проблема не в ВК и не в игре, проц в тестах работает на частоте 2,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анатолий2 сказал:

IMG_20230618_152043.jpg

1. Сберегайте в биосе  включены 
2. Плата не дает больше
3. Неисправность    

FX -8300         1.075 V - Max: 1.2875   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Xedik сказал:

1. Сберегайте в биосе  включены 
2. Плата не дает больше
3. Неисправность    

FX -8300         1.075 V - Max: 1.2875   

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Xedik сказал:

Здравствуйте...

1. Материнская плата  в  действительности слабовата по  питаю Fx-8000  cерии,  просто питание  4 pin,   в приложениях, где нужны  ядра  этого хватит, но в играх, где нужна перцовка увы

укажите ваш город можем найти что, то на Авито  сейчас даже топовые платы  в  хорошем состоянии  на Ам3+ сокет  можно найти от 3000-6000рублей

2 . Блок питания  ATX-UN650  не особо хороший выбор для игровых задачслабая компонентная база,

он отлично подходит  для офисных  пк  с 3-4  HDD дисками и процессорами  где встроена в процессор графическая система





2. С каким разрешением экрана вы играете ? 

3. Что бы узнать информацию о видеокарте  , скачайте  TechPowerUp GPU-Z,  и  прикиньте на  скриншот      ( на  первой же странице  будет надпись  DirectX Support  и циферки

3. Просто все указывает что  игра запущенна  DXD9  по вашим скриншотам  и  процессор прохлаждается  и  вам как минимум  нужно обновить  DirectX  до актуального версии

4. Может просто нужно в игре параметры запуска поменять что бы запускалась  с  DXD10,  DXD11,  DXD 12 !

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я с Беларуси, Минск. У нас вместо Авито - Куфар. Играю на 60гц мониторе 1920x1080. Но вот блок питания покупал новый и не так давно странно что он не подходит, спрашивал говорили хороший.

IMG_20230618_154813_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор перед покупкой проверялся?

И еще вопрос, во время теста процессора, какова была его температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анатолий2 сказал:

спрашивал говорили хороший.

1. 550w  по 12 вольтовой линии  +  150w  ни линии  5v  и  3,3   ( зачем  вам в  вашей системе  150w  на 5v и 3.3  если у вас не стоит 3-4 HDD  диска по 20 терабайт, что бы их запитывать)

 

26 минут назад, Анатолий2 сказал:

IMG_20230618_154813_1.jpg

Да видеокарта поддерживает   derectx   12   а игра запущенна  на  9

 

 

26 минут назад, Анатолий2 сказал:

Я с Беларуси, Минск. У нас вместо Авито - Куфар


Это вроде как сервис   куда можно приехать с процессором что вам все сразу  настроят и дадут какую никакую гарантию
https://www.kufar.by/item/198546529?rank=33&searchId=90633fa4333aafe3d0818bd27f833f916d96

А вот частник, но опять же  вам прийдется договариваться для тестов
https://www.kufar.by/item/198498777?rank=35&searchId=90633fa4333aafe3d0818bd27f833f916d96

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MelRom сказал:

Процессор перед покупкой проверялся?

И еще вопрос, во время теста процессора, какова была его температура?

Он особо не греется, максимум что я видел 50градусов. Процессор на дому у себя проверял, но на частоту не смотрел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Xedik сказал:

1. 550w  по 12 вольтовой линии  +  150w  ни линии  5v  и  3,3   ( зачем  вам в  вашей системе  150w  на 5v и 3.3  если у вас не стоит 3-4 HDD  диска по 20 терабайт, что бы их запитывать)

 

Да видеокарта поддерживает   derectx   12   а игра запущенна  на  9

 

 


Это вроде как сервис   куда можно приехать с процессором что вам все сразу  настроят и дадут какую никакую гарантию
https://www.kufar.by/item/198546529?rank=33&searchId=90633fa4333aafe3d0818bd27f833f916d96

А вот частник, но опять же  вам прийдется договариваться для тестов
https://www.kufar.by/item/198498777?rank=35&searchId=90633fa4333aafe3d0818bd27f833f916d96

Первый вариант я бы рассматривать не стал, практически шило на мыло, а вот второй достойный.

36 минут назад, Анатолий2 сказал:

Он особо не греется, максимум что я видел 50градусов. Процессор на дому у себя проверял, но на частоту не смотрел 

Сброс настроек Биоса пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, MelRom сказал:

Первый вариант я бы рассматривать не стал, практически шило на мыло, а вот второй достойный.

Тут как раз факторы  состояния самой платы + ее цена    .... 

Если плата в хорошем состоянии  95w Fx-8300 в стоке для нее пустяк,    а  напрягаться она будет  уже  в  c    125w  версиями FX  где-то  выше 4500+ герц )

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Xedik сказал:

Тут как раз факторы  состояния самой платы

У первого варианта точно такой же чипсет 760G как у Анатолия, даже внешне материнки похожи, ну и смысл? Второй вариант явно свежее будет, все же 990 чипсет и WRM по серьезнее, да и в целом "по жирнее" будет, уж если брать, то брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MelRom сказал:

Первый вариант я бы рассматривать не стал, практически шило на мыло, а вот второй достойный.

Сброс настроек Биоса пробовал?

Как раз недавно рассматривал эту материнскую плату, ну видимо решение всей аномальности в замене материнской платы?

1 час назад, MelRom сказал:

Первый вариант я бы рассматривать не стал, практически шило на мыло, а вот второй достойный.

Сброс настроек Биоса пробовал?

Да, я Биос 4 раза переустанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MelRom сказал:

Второй вариант явно свежее будет, все же 990 чипсет и WRM по серьезнее, да и в целом "по жирнее" будет, уж если брать, то брать. 

Для FX 8300  в стоке +  Kingston 16gb ddr3 1600 Mhz, смысла нет как такового  760g  или  990  

Для Человека, что бы  поиграть в GTA  и не париться,  есть смысл только в  хорошем состоянии плату.   Потому что  Corsair vengeance  2х8 dd3-2400  докупать смысла нет за 4000т.р


А так если совсем  я бы посоветовал задуматься о новой основе  
хорошую новую  или б.у  с  8-15 фазами питания  B-450  или B-550  
DDR4  3200-3600 mzh 
 и подождать  выхода R5-5600x3D :girl_cray2:   на каком-нибудь дешевом  Ryzen 5 1500X   -    R5 3500x      c  алиэкспресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Xedik сказал:

Для FX 8300  в стоке +  Kingston 16gb ddr3 1600 Mhz, смысла нет как такового  760g  или  990  

Для Человека, что бы  поиграть в GTA  и не париться,  есть смысл только в  хорошем состоянии плату.   Потому что  Corsair vengeance  2х8 dd3-2400  докупать смысла нет за 4000т.р


А так если совсем  я бы посоветовал задуматься о новой основе  
хорошую новую  или б.у  с  8-15 фазами питания  B-450  или B-550  
DDR4  3200-3600 mzh 
 и подождать  выхода R5-5600x3D :girl_cray2:   на каком-нибудь дешевом  Ryzen 5 1500X   -    R5 3500x      c  алиэкспресса

Да не, не мой вариант. Собираюсь покупать ноут мощный, ну а так как 2 брата ещё есть что бы у меня не отжимали постараться сделать нормальным этот. Так а на счёт видеокарты я так и не понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анатолий2 сказал:

Да не, не мой вариант. Собираюсь покупать ноут мощный, ну а так как 2 брата ещё есть что бы у меня не отжимали постараться сделать нормальным этот. Так а на счёт видеокарты я так и не понял 


Отображение фпс в  игре D3D9 ,   а видеокарта поддерживает  до D3D12   это значит
1. Просто игра  запускается  в режиме  DirectX  9  (может не поддерживать режимы выше  на разных серверах разное)
2. Может просто нужно  обновить версию  DirectX ,  скачать с официального cайта  мяйкрософт


Ну в таком случае вам действительно  лучше в сервисе, посмотреть материнскую плату, а за разницу в цене  80р

1.  Вы можете приехать со своим пк и сразу  попросить проверить процессор на это материйке
2.  Ваши запчасти  такие как блок питания, кулер на процессор вы можете сдать и  доплатить чуть и получить новые, что бы улучшить  охлаждение
3. Получить гарантию если там есть и просто не парить что что, то пригреется 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Xedik сказал:

Если плата в хорошем состоянии  95w Fx-8300 в стоке для нее пустяк,

95Вт по заявлению производителя, на деле выше. У меня сейчас 3700Х, по заявлению производителя TDP всего 65Вт (как у 2600), вот только в тестах 90Вт при частоте 4,0, а при 4,4 за сотню улетает.

2 часа назад, Xedik сказал:

а  напрягаться она будет  уже  в  c    125w  версиями FX  где-то  выше 4500+ герц )

Абсолютно не согласен, 8350: максималка 4,2; 8370: максималка 4,3. Потребление каждого 125Вт и опять же по заявлению производителя.

 

1 час назад, Xedik сказал:

Для FX 8300  в стоке +  Kingston 16gb ddr3 1600 Mhz, смысла нет как такового  760g  или  990

То есть вариант с разгоном не рассматривается, а между прочем, автор пытался. А если подвернется вариант 8350 или 8370, или вообще 9ххх серия?

 

1 час назад, Xedik сказал:

А так если совсем  я бы посоветовал задуматься о новой основе  
хорошую новую  или б.у  с  8-15 фазами питания  B-450  или B-550  
DDR4  3200-3600 mzh 
 и подождать  выхода R5-5600x3D :girl_cray2:   на каком-нибудь дешевом  Ryzen 5 1500X   -    R5 3500x      c  алиэкспресса

А вот, это уже дельный совет!

 

29 минут назад, Xedik сказал:

а за разницу в цене  80р

купить такую же немощную материнку, но с гарантией, аж целый месяц :biggrin:, а потом ходить и доказывать, что она сама сдохла :lol:

 

29 минут назад, Xedik сказал:

Ваши запчасти  такие как блок питания, кулер на процессор вы можете сдать и  доплатить чуть и получить новые, что бы улучшить  охлаждение

Боюсь много доплачивать придётся :biggrin:

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатолий2 сказал:

Да не, не мой вариант. Собираюсь покупать ноут мощный, ну а так как 2 брата ещё есть что бы у меня не отжимали постараться сделать нормальным этот. Так а на счёт видеокарты я так и не понял 

 

 

1 час назад, MelRom сказал:

купить такую же немощную материнку, но с гарантией, аж целый месяц :biggrin:, а потом ходить и доказывать, что она сама сдохла :lol:



Что ты несешь ? )))) :dash2:


spacer.png
 

1 час назад, MelRom сказал:

95Вт по заявлению производителя, на деле выше. У меня сейчас 3700Х, по заявлению производителя TDP всего 65Вт (как у 2600), вот только в тестах 90Вт при частоте 4,0, а при 4,4 за сотню улетает.

1.Вы в курсе что ревизии есть по годам,
2.Что на каждой ревизиях разные значения ,
3.Что от материнской платы зависит  можно ли  в нее вставить оперативку ddr4-3000 mzh  в стоке  или  Dddr-4000 mhz в стоке )))

2 часа назад, Анатолий2 сказал:

Да не, не мой вариант. Собираюсь покупать ноут мощный, ну а так как 2 брата ещё есть что бы у меня не отжимали постараться сделать нормальным этот. Так а на счёт видеокарты я так и не понял

1. Человек указал что  он не намерен ставить  FX- 9590 , докупать крутые планки оперативки  и разгонять, если бы указал вопросов  нет !
2. Зам мне советовать человеку плату  GA-990FXA-UD3 (rev. 4.0)   для FX 9000 серий   если у него  FX-8300,  а ну да на  

3.   FX-8300 95W   не  FX- 8350 125w  и не FX-9590  220W   ....    Под процессор fx-8300  плата будет великовата,  

4 так что  какая плата в лучшее  сохранилась ту и брать , зачем переплачивать  ?

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Xedik сказал:

3.   FX-8300 95W   не  FX- 8350 125w  и не FX-9590  220W

Про заявленные мощности я уже говорил.

52 минуты назад, Xedik сказал:

так что  какая плата в лучшее  сохранилась ту и брать , зачем переплачивать  !

И как определить, по внешнему виду? :biggrin:

59 минут назад, Xedik сказал:

Зам мне советовать человеку плату для FX 9000 серий   если у него  FX-8300

Что бы иметь здоровый WRM, с перспективой разгона, а не огрызок работающий на пределе в критических температурах.

1 час назад, Xedik сказал:

1.Вы в курсе что ревизии есть по годам,
2.Что на каждой ревизиях разные значения ,
3.Что от материнской платы зависит  можно ли  в нее вставить оперативку ddr4-3000 mzh  в стоке  или  Dddr-4000 mhz в стоке )))

Я имел ввиду заявленную мощность самого процессора, что практически во всех случаях, она сильно занижена, а не на какую мощность рассчитана материнка :biggrin: А если на то пошло, то если посмотреть ревизии (их три) материнки Анатолия, то в версии 3,1 значатся процессоры с мощностью 125Вт, а вот в последующих двух максимум 95, а все потому, что производитель понял, что WRM не вывозит и ограничил мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Xedik сказал:

Что ты несешь ? )))) :dash2:

Я вижу, то что я вижу, а именно голый WRM, без радиатора, с ограниченным количеством фаз питания и я прекрасно представляю до каких температур все это греется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анатолий2 сказал:

я Биос 4 раза переустанавливал.

вопрос был совершенно про другое.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила