Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выбор видеокарты под MSI B350 PC Mate (MS-7A34), третьего поколения (Блок питания Aerocool KCAS-500W)


Перейти к решению Решено Xedik,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Есть ли варианты поставить хорошую видеокарту 3 поколения в такой сборке, а так же что следует заменить или добавить. И что можете посоветовать на счет охлаждения процессора (что купить поставить). 

 

Любые возможные варианты, бюджет около 50-70к рублей


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:

MSI B350 PC Mate

Процессор:

HexaCore AMD Ryzen 5 1600

Видеокарта:

NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB

Накопител:

- Samsung SSD 980 Pro 250ГБ

- WDC WD10EZEX-75WN4A0 1ТБ

Блок питания:

Aerocool KCAS-500W

Корпус:

ZET GAMING Rare M2 черный

Сис-ма охлаждения: От комплетка процессора вентиляторная (кулерная)


Для каких целей требуется комплектующее:

Поиграть в такие игры как Хогварс легаси, Атомик, Нитвотспид новый, для приятного гейминга в целом!


Бюджет для подбора: 70000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение


.thumb.png.5459801fe6bdbd0304923644710ec23d.png

В  онлайнтрейде в вашем регионе некоторые комплектующие могут быть дешевле  чем в днс !

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть  мне докупить это все в свой  пк и  поставить эту видеокарту и блок питания?  @Xedik

Изменено пользователем DekNile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заменить только видеокарту и блок питания, то процессор будет узким горлышком, лучше взять 5600х, как на скрине выше и мать b550.

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@logg Так получается то просто фул новый пк брать и все.... и нет вариков поставить хоть что то минимальное. А у меня четкий вопрос, можно ли что либо поставить при моих габаритах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DekNile сказал:

@logg Так получается то просто фул новый пк брать и все.... и нет вариков поставить хоть что то минимальное. А у меня четкий вопрос, можно ли что либо поставить при моих габаритах 

Так никто не мешает вам взять видеокарту и проверить, что возможно блок питания не потянет и выпустит волшебный дымок с феерверком, или в проц упрётесь в играх. Есть бюджет, под этот бюджет и ответ под заданные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@logg Я лишь примерно накинул бюджет, в плане что бы приобрести именно то что я запросил, но  понял после ваших ответов что нет вариантов. По этому буду просто копить на новый пк.... И проще и все подберут. Спасибо за совет. буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DekNile сказал:

@logg Я лишь примерно накинул бюджет, в плане что бы приобрести именно то что я запросил, но  понял после ваших ответов что нет вариантов. По этому буду просто копить на новый пк.... И проще и все подберут. Спасибо за совет. буду думать

Просто ваш процессор почти в 2 раза медленнее 5600х. А материнка хоть и тянет 5600х не имеет поддержки pciex 4.0 и будет слаба по фазам питания, а блок питания не славится своей надёжностью.

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@logg Да я понял. Честно ничего против не имею, не разбираюсь и не суюсь осуждать... И воротить то что было актуально в 19 году (про свой пк). Просто вдруг была ли какая возможность, а после ваших советов стало ясно, будет безопаснее собрать новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DekNile сказал:

То есть  мне докупить это все в свой  пк и  поставить эту видеокарту и блок питания?

Тут уж вам решать ... Мое дело предложить
1. Материнская плата MSI B350 PC Mate  не вытянет    что, то более 3500x, 3600 в игрушках
2. Оперативку опять же искать разгонную  и танцевать с бубном играясь с таймингами что бы нормально запустилось на 3600
3  Aerocool KCAS-500W  Мощность по линии 12 В 444 Вт  ,  Диапазон входного напряжения сети 200-240 В   так к слову 199  просадка в розетке и начинается не пойми что  потухания,  просадки питания, невключения
4. Если продать старое оборудование можно и взять уже Ryzen 7 5700X , DDR4- с частотой повыше, заплатить за андервольт настройку пк
5. 12400f  на ddr 5   а  в игрушках особо  прироста не даст, а вот получше видеокарта купленная за эту разницу в цене платформ  легко

 


 

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2023 в 23:24, DekNile сказал:
Сообщение:

Есть ли варианты поставить хорошую видеокарту 3 поколения в такой сборке, а так же что следует заменить или добавить. И что можете посоветовать на счет охлаждения процессора (что купить поставить). 

 

Любые возможные варианты, бюджет около 50-70к рублей


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:

MSI B350 PC Mate

Процессор:

HexaCore AMD Ryzen 5 1600

Видеокарта:

NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB

Накопител:

- Samsung SSD 980 Pro 250ГБ

- WDC WD10EZEX-75WN4A0 1ТБ

Блок питания:

Aerocool KCAS-500W

Корпус:

ZET GAMING Rare M2 черный

Сис-ма охлаждения: От комплетка процессора вентиляторная (кулерная)


Для каких целей требуется комплектующее:

Поиграть в такие игры как Хогварс легаси, Атомик, Нитвотспид новый, для приятного гейминга в целом!


Бюджет для подбора: 70000

...

Хороший, добротный у тебя комп ...

Сделай АП в рамках своего бюджета и живи счастливо дальше ..

...

Лично, поменял проц на Р3600 и обновил БП ...

В рамках твоего бюджета взял ВК от 3060 12гб.

Того до ~ 50к руб.

 

https://www.dns-shop.ru/product/39783e4afccbed20/processor-amd-ryzen-5-3600-oem/

https://www.dns-shop.ru/product/c55f3cce7021144e/blok-pitania-deepcool-pk600d-r-pk600d-fa0b-eu/

https://www.dns-shop.ru/product/55cc9b9165b71b80/videokarta-msi-geforce-rtx-3060-ventus-2x-oc-lhr-rtx-3060-ventus-2x-12g-oc/

 

https://www.playground.ru/hogwarts_legacy/news/dlya_hogwarts_legacy_opublikovany_okonchatelnye_sistemnye_trebovaniya-1257489

 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Однозначно блок питания под замену ...

 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Std_fast, @Xedik,доброго времени суток, скажи пожалуйста что можно поставить из блока питания под мою систему? 

У меня выбивало щиток не раз и теперь он не выключается при завершении работ. 

 

На что можно его поменять, под мою конфигурацию 

Изменено пользователем DekNile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DekNile сказал:

 @Std_fast доброго времени суток, скажи пожалуйста ято можно поставить из блока питания под мою систему? 

У меня выбивало щиток не рак и теперь он не выключается при завершении работ. 

 

На что можно его поменять, под мою конфигурацию 

Доброго дня. Можно взять deepcool по ним пока нареканий не много и по схемотехнике нормальные типа pk650d хватит и на будущий апгрейд

 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Std_fast

 

Так же возможно ли что из за выбивания щита электрики, частое, не выключается польностью компьютер? 

 

Возможно ли что именно из за блока питания? 

 

Хотя это началось уже чуть позже всего. 

Никаких вирусов нет , и нареканий в работе нет 

Изменено пользователем DekNile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DekNile сказал:

@Std_fast

 

Так же возможно ли что из за выбивания щита электрики, частое, не выключается польностью компьютер? 

 

Возможно ли что именно из за блока питания? 

 

Хотя это началось уже чуть позже всего. 

Никаких вирусов нет , и нареканий в работе нет 

По этому поводу, скажу что проблема с блоком питания и управлением ей материнкой ... хотя это не точно ... у самого такое же сейчас только на рабочем компе ...

Через раз, то выключится то нет

 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Std_fast так он работает, только полностью не выключается, только через кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DekNile сказал:

@Std_fast так он работает, только полностью не выключается, только через кнопку

у меня аналогичная проблема есть

 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2023 в 09:56, DekNile сказал:

Так же возможно ли что из за выбивания щита электрики, частое, не выключается польностью компьютер? 

Источник бесперебойного питания  ват  на 500-600
 

 

В 09.06.2023 в 16:40, DekNile сказал:

ак он работает, только полностью не выключается, только через кнопку


Не паникуем  эта п проблема е в блоке питания и материйкой плате

Это проблема в самой виндовс в  99% случаев

1.  Если открытые приложения, игры,  так же фоном Steam, антивирусы  жмем кнопку win  на клавиатуре  и выключить   то сначала завершается работа приложений, сохранение данных, а  потом выключение
2.  Если механически сделать нажал выключиться то нужные программы тоже могут не сохранить данные, если не нажали кнопку сохранить перед выключением потеря данных ...

3. Из опыта -  если выйду из игры потом выключаю пк все нормально, но  лень чаше берет верх   кнопка  WIN > выключение > кнопка питания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xedik смотри какая забавная история. 

Так понимаю при скачках выбивания пробок грубо говоря, комп выключился, раза два, после началась эта проблема

Но но, найдя решение выключения через командную строку, простой командой, всё выключается. 

Что по-сути говорит, есть сигня на выключение компьютера, но винда не может жта сделать самостоятельно, при обычном нажимании завершить работу. 

Что подтверждается твоими словами, мол проблема в виндовс. 

Но так как мало знаю как решить проблему, не особо хочется перенастраивать, то ято работает как и раньше, только с одним нюансом

Варик конечно найти мастера или тупо переустановить виндовс 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, DekNile сказал:

Варик конечно найти мастера или тупо переустановить виндовс 

1. Это  самые лучшие  варианты может просто проблема 1 строчке в реестре все просто решит  хороший системный  администратор это определит на раз два  проблему

2. Возможность безопасно перенести личные файлы (фото , документы  и т.д.)   на другой жесткий носитель, что бы в случае отказа  виндовс  не теря даных ее переустановить
 

23 часа назад, DekNile сказал:

не особо хочется перенастраивать


1. Виндовс   10 , 11   это  не  виндовс  XP и 7 ....    Все драйвера подгружаются автоматически,

Но если есть документы фотки и файлы которые вам дороги и вы сами не можете их безопасно принести на другой жесткий диск для сохранности  это только к мастеру
 

 


  


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2023 в 10:03, Std_fast сказал:

По этому поводу, скажу что проблема с блоком питания и управлением ей материнкой ... хотя это не точно ... у самого такое же сейчас только на рабочем компе ...

Через раз, то выключится то нет

а с другим БП?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила