Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Целесообразно ли ремонтировать 1660super, у которой, возможно, пробит канал памяти?


Перейти к решению Решено UNIFYPlay,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

После нагрузки вырубился комп. Появились зеленые полосы. Комп стал включаться через раз. Когда не запускается просто крутит винты на максимум. При подключении кабеля питания комп сразу стартует не зависимо от того в каком состоянии он был до отключения кабеля.

Подробно всё описал в комментарии. Интересует возможность и целесообразность ремонта


Когда (после чего) появилась проблема:

Во время игры нагружавшей видеокарту на 90+%


Ваши действия по решению проблемы:

Относил в сервисные центры. Погрели и сделали мостик который изменил проблему на разноцветный экран. Наиболее вероятная проблема пробитый канал памяти.

По поводу самозапуска пк после подключения питания. На нет нет переключателя выключения. Пробовал снять всё с компа. Оставил Мать и бп. Проблема сохраняется. Один раз запустил через дешевый удлинитель и удлинитель загорелся в середине провода в прямом смысле этого слова


Комплектующие ПК:

Материнская плата: B45H5-AD

Процессор: Intel Core i5 10400F

Оперативная память:  AMD Radeon R9 Gamer Series [R9S48G3206U2S] 8 ГБ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Super - 6144 Мб

Накопители (HDD/SDD): 512 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA XPG SX8100 [ASX8100NP-512GT-C]

Блок питания: LiteOn PA-4501 AC 500W

Сис-ма охлаждения: какой-то кулер (NoName)


Дополнительное описание:

Сразу уточню: системный блок полностью готовое решение от Acer (Aspire TC-895 Desktop Computer) и был соответственно приобретен собранный. Однажды во время игры просто вырубился комп. После повторного включения появились зеленые горизонтальные полосы и комп стал включаться через раз, а точнее с раза 3-го и только после отключения от розетки. При этом еще и слетел драйвер видеокарты.

В моменты когда системный блок не стартовал винду кулер и вентиляторы крутились на максимум и кнопка питания светилась очень тускло. Помимо этого возникла странность: если отключить пк от розетки (после полного отключения и без), то при подключении кабеля питания к бп комп сразу стартует и снова в это состояние (на бп нет переключателя включения). Только после отключения с подключенным кабелем есть шанс что винда стартанет.

После извлечения видеокарты проблема с тем что системный блок запускается в состояние из предыдущего абзаца осталась.

Видеокарту поставил в другой системник. Полосы остались и драйвер также не ставится.

Отнес видеокарту в ремонт.

Что сделали: 1)погрели чип и это не помогло. 2) Прозвонили дорожки от гпу к памяти и нашли пробитую. Сделали мостик длинна которого если не отпаивая гпу и память и измерять линейкой по соотношению с дорожкой на видеокарте (их видно) намного длиннее. Результат: Драйвер ставится запуск доходит до винды и потом экран становится или черным или белым или красным и т.д.

Приложил фото мостика.

Вероятно проблема возникла из за того что карта перегрелась ибо в этом системнике вообще не было пространства. Корпус максимум для сборок без видеокарты. В простое температура видеокарты была уже 60+ и винты уже давали о себе знать.

Интересует есть ли вариант отремонтировать видеокарту и исходя из описания проблемы на что есть подозрение с системником.


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем mmcm
Неправильно указал оперативную память и дополнил немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Целесообразно ли ремонтировать 1660super, у которой, возможно, пробит канал памяти?
1 час назад, mmcm сказал:

Наиболее вероятная проблема пробитый канал памяти.

1. Я думаю более точно вам ответит инженер в сервисном центре просто все нужно позванивать и проверять все на 100%  не ответить что там дорожка или банка сама
2. Так же в сервисе  ответят  , сколько будет стоить и тут сами решите по бюджету

3. Просто  если сами банки в рабочем состоянии  могут пересадить  в другие слоты + прошивка биоса
4. А если банка  не рабочая ,   то  менять сразу все 6  т.е они они отличаются  и нужно 6 одинаковых  а это уже ценник выше
5.  Могло достаться  и GPU ...

Сугубо личное мнение ...  
1. Сервис может пойти на встречу   и сделают вам скидочку за нее на новую карточку...  

2.  Диагностика  обычно платная услуга , да и ремонт тоже

3. Целесообразнее потратить денежку на   новый блок питания, что  бы уже  точно новая видюшка   хорошо себя чувствовала и вы были спокойны


Потому что сидеть и переживать  сколько она еще проживет  сомнительное удовольствие!


 

 

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Xedik сказал:

1. Я думаю более точно вам ответит инженер в сервисном центре просто все нужно позванивать и проверять все на 100%  не ответить что там дорожка или банка сама
2. Так же в сервисе  ответят  , сколько будет стоить и тут сами решите по бюджету
3. Просто  если сами банки в рабочем состоянии  могут пересадить  в другие слоты + прошивка биоса
4. А если банка  не рабочая ,   то  менять сразу все 6  т.е они они отличаются  и нужно 6 одинаковых  а это уже ценник выше
5.  Могло достаться  и GPU ...

Сугубо личное мнение ...  
1. Сервис может пойти на встречу   и сделают вам скидочку за нее на новую карточку...  

2.  Диагностика  обычно платная услуга , да и ремонт тоже

3. Целесообразнее потратить денежку на   новый блок питания, что  бы уже  точно новая видюшка   хорошо себя чувствовала и вы были спокойны

Я нахожусь в Нижнем Новгороде и тут адекватных мастеров я не нашел. К кому не обращался тыкают пальцем в небо и говорят: "Не поможем. А теперь давай 1000р за диагностику." Дальше споры что тыкать пальцем в небо это не диагностика (назвать же причину точно они не могут, а их диагностику можно и в гугл провести. Некоторые даже не разбирали) (я готов платить, но только за работу, а не за угадайку)

В одном месте мне только нормально всё прозвонили и проверили (жаль только что после ругани, ибо изначально предлагали замену гпу без проверок за 13к)

Так вот после проверок выяснили что банки памяти живые и гпу жив. Проблема именно в одной дорожке и меня интересует есть ли вариант восстановить дорожку. Ибо найти новую доску чтоб перекинуть гпу я не смог.

А брать новую видяху при практически рабочей карте можно, но зачем? Особенно если ее оживить вопрос небольшой суммы.

Тем более хочу поставить этот комп в основном как второй для работы или чтоб какие то задачи параллельно на нем ставить. Или когда основной рендерит и т.д. можно попользоваться вторым

Изменено пользователем mmcm
просто дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не мастер по ремонту видеокарт, но это какая-та дичь на фото, какой нафиг мостик? Что там можно прозвонить не поднимая гпу и память? Что он вообще соединяет, по мне так какие то сопли припоя накидали и всё. Память amd и блок питания под замену. В остальном ремонт нерентабелен, тем более если в городе нет специалистов, т.к. замена памяти может стоит 10-12 тыс. Даже если просто дорожку восстановить поднимать гпу и память это недешево будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mmcm сказал:

есть ли вариант отремонтировать видеокарту

Сомневаюсь в целесообразности ремонта, учитывая, что такая карта на Авито стоит 10-12к рублей.

К тому же, судя по фото, ваша карта прожарена до состояния Medium well, как минимум. Компаунд вокруг кристалла ГПУ, и банки памяти - все нежно коричневого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же много вопросов у меня к автору......

13 часов назад, mmcm сказал:

При подключении кабеля питания комп сразу стартует не зависимо от того в каком состоянии он был до отключения кабеля.

во первых, в этом вот как раз проблемы нет, просто в биосе в функциях питания, видимо выбран пункт, что если пк отключился по какой либо причине, чтобы был автостарт.... у меня сервера подобным образом устроены.... если например ночью выключат свет, я же не буду следить за этим и тем более не побегу на работу их включать.... они просто после того, как появится 220в, стартанут сами..... так что за это можете не волноваться вприцнипе....

13 часов назад, mmcm сказал:

1)погрели чип и это не помогло.

вот тут уже интересно, каким же образом его прогревали.... потому что прогревасты бывают разные.....

13 часов назад, mmcm сказал:

2) Прозвонили дорожки от гпу к памяти и нашли пробитую.

а вот тут еще интереснее..... чтобы прозвонить дорожки от гпу к памяти, их нужно снять.... это я про чипы памяти и сам гпу.... потом перекатать шары на них, чтобы посадить обратно.... и такая работа стоит совсем не дешево..... и вот мне теперь интересно, это было именно так, как я описал?! просто я не знаю другого способа, чтобы "прозвонить дорожки".....

13 часов назад, mmcm сказал:

Сделали мостик длинна которого если не отпаивая гпу и память и измерять линейкой по соотношению с дорожкой на видеокарте (их видно) намного длиннее.

вот тут еще интереснее..... что это за такой "мостик" и каким образом его подпаисали к памяти и гпу.....причем, как я полагаю, что не снимая..... просто хочу посмотреть на это волшебство и на волшебника, который это все делал..... прям вот очень интересно...... вот прям чудеса, не иначе.....

13 часов назад, mmcm сказал:

photo1665693979.jpeg.7d44506919bd596971bc2aba6bdcb338.jpeg

вот это творение, это конечно пипец...... что это за точечки на "мостике"?! клей чтоли?! то есть мало того, что какую то ерунду "мастер" "припаял", так еще и клеем видимо он хочет маску текстолита убить.... потому что клей - клею рознь.... есть безопасный, а есть едкий..... видел я такие карты, после таких мастеров......

 

по поводу того, чип это или память, нормальный мастер, правильно протестировав карту, сразу скажет в чем проблема, а не будет тыкать пальцем в небо, что может быть вот гпу, а может быть и память.... и какой то странный пробитый канал..... видимо он просто не представляет понятия пробитого канала..... и зачем то пытается восстановить нормальную дорожку от банки к гпу.....прогаров я не вижу, чтобы проблема с дорогами была.... пробило канал - это пробивает какую то область банки памяти, либо в гпу пробивает канал..... и это уж точно не исправляется каким то мутным и непонятным волоском......

 

исходя из всего увиденного, могу сказать, что вас просто развели...... и пытаются разводить дальше.... интересно, сколько стоит такая диагностика и вот этот мостик?!))))))

мой вам совет, забирайте карту и бегите оттуда, пока они не угробили ее до конца..... по поводу целесообразности, у всех цены разные, тут кто на что горазд как говориться и кто насколько жаден..... цена на память постоянно меняется, но так, навскидку 6-8 тысяч выйдет память, ну и примерно 2 тысячи работа, это лично мои расценки..... кто то может брать больше, кто то меньше.... тут зависит от мастера...... но главное, найдите нормального, чтобы не угробить карту до конца и чтобы не выкинуть на ветер деньги...... так что делайте выводы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mmcm сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

После нагрузки вырубился комп. Появились зеленые полосы. Комп стал включаться через раз. Когда не запускается просто крутит винты на максимум. При подключении кабеля питания комп сразу стартует не зависимо от того в каком состоянии он был до отключения кабеля.

Подробно всё описал в комментарии. Интересует возможность и целесообразность ремонта


Когда (после чего) появилась проблема:

Во время игры нагружавшей видеокарту на 90+%


Ваши действия по решению проблемы:

Относил в сервисные центры. Погрели и сделали мостик который изменил проблему на разноцветный экран. Наиболее вероятная проблема пробитый канал памяти.

По поводу самозапуска пк после подключения питания. На нет нет переключателя выключения. Пробовал снять всё с компа. Оставил Мать и бп. Проблема сохраняется. Один раз запустил через дешевый удлинитель и удлинитель загорелся в середине провода в прямом смысле этого слова


Комплектующие ПК:

Материнская плата: B45H5-AD

Процессор: Intel Core i5 10400F

Оперативная память:  AMD Radeon R9 Gamer Series [R9S48G3206U2S] 8 ГБ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Super - 6144 Мб

Накопители (HDD/SDD): 512 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA XPG SX8100 [ASX8100NP-512GT-C]

Блок питания: LiteOn PA-4501 AC 500W

Сис-ма охлаждения: какой-то кулер (NoName)


Дополнительное описание:

Сразу уточню: системный блок полностью готовое решение от Acer (Aspire TC-895 Desktop Computer) и был соответственно приобретен собранный. Однажды во время игры просто вырубился комп. После повторного включения появились зеленые горизонтальные полосы и комп стал включаться через раз, а точнее с раза 3-го и только после отключения от розетки. При этом еще и слетел драйвер видеокарты.

В моменты когда системный блок не стартовал винду кулер и вентиляторы крутились на максимум и кнопка питания светилась очень тускло. Помимо этого возникла странность: если отключить пк от розетки (после полного отключения и без), то при подключении кабеля питания к бп комп сразу стартует и снова в это состояние (на бп нет переключателя включения). Только после отключения с подключенным кабелем есть шанс что винда стартанет.

После извлечения видеокарты проблема с тем что системный блок запускается в состояние из предыдущего абзаца осталась.

Видеокарту поставил в другой системник. Полосы остались и драйвер также не ставится.

Отнес видеокарту в ремонт.

Что сделали: 1)погрели чип и это не помогло. 2) Прозвонили дорожки от гпу к памяти и нашли пробитую. Сделали мостик длинна которого если не отпаивая гпу и память и измерять линейкой по соотношению с дорожкой на видеокарте (их видно) намного длиннее. Результат: Драйвер ставится запуск доходит до винды и потом экран становится или черным или белым или красным и т.д.

Приложил фото мостика.

Вероятно проблема возникла из за того что карта перегрелась ибо в этом системнике вообще не было пространства. Корпус максимум для сборок без видеокарты. В простое температура видеокарты была уже 60+ и винты уже давали о себе знать.

Интересует есть ли вариант отремонтировать видеокарту и исходя из описания проблемы на что есть подозрение с системником.


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой (если требуются): photo1665693979.jpeg.7d44506919bd596971bc2aba6bdcb338.jpeg

...

После всего прочитанного и тебе отвеченного ...

Только один совет -

Выходи на Хэпиков и отправляй ВК им ...

Возможно из твоей истории по ремонту у всяких непонятно кого, получится хороший контент ...

Если псевдо ремонтники не угробили её окончательно , тогда отремонтируют ... 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Enforsen сказал:

...

После всего прочитанного и тебе отвеченного ...

Только один совет -

Выходи на Хэпиков и отправляй ВК им ...

Возможно из твоей истории по ремонту у всяких непонятно кого, получится хороший контент ...

Если псевдо ремонтники не угробили её окончательно , тогда отремонтируют ... 

и мостик, мостик главное не снимать))))) такого шедевра я если честно еще не видел......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

и мостик, мостик главное не снимать))))) такого шедевра я если честно еще не видел......

...

.. Лично это и оценил )))

Надо Хэпикам обязательно отправлять ... пацанов порадовать  ... 

Если ВК не угроблена окончательно, если повезет ... отремонтируют...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Сразу уточню я заплатил только 1000р за диагностику. О которой чуть ниже. За симуляцию работы и за сие творение (мостик) я не заплатил ни копейки (хотя клянчили 5к при том что это не помогло. Ни стыда ни совести)

5 часов назад, UNIFYPlay сказал:

как же много вопросов у меня к автору......

 

По поводу автостарта ПК больше беспокоит что он при таком запуске ведет себя странно: Диод на кнопке питания светит тускло и кулер с вентилятором крутят на 100%. После перезапуска еще нормально. Точно не могу сказать что с компом. Ибо пробовал поставить другую видеокарту (1650) и он не загружается в винду и ничего не выводит. 

Вообще сам системник довольно странный. В нем даже материнская плата такой формы чтоб порты на передней панели были в материнской плате. Фото приложу

 spacer.png

5 часов назад, UNIFYPlay сказал:

вот тут уже интересно, каким же образом его прогревали.... потому что прогревасты бывают разные.....

К сожалению сам процесс я не видел и не был предупрежден что они это сделают. После прогрева я принес в другой сервис и они просили 6к за то чтоб почистить видеокарту от флюса после прогрева. Сказал что ничего более тупого не слышал и они сказали, что могут сделать и подешевле, а лучше в начале поискать проблему и чистить уже при необходимости

5 часов назад, UNIFYPlay сказал:

а вот тут еще интереснее..... чтобы прозвонить дорожки от гпу к памяти, их нужно снять.... это я про чипы памяти и сам гпу.... потом перекатать шары на них, чтобы посадить обратно.... и такая работа стоит совсем не дешево..... и вот мне теперь интересно, это было именно так, как я описал?! просто я не знаю другого способа, чтобы "прозвонить дорожки".....

Сказали на угад что мертв гпу и пытали выкупить карту за 2к мол она мертвая или замена на новый гпу за 13к. После того как я им сказал что они мошенники и пытаются меня обмануть и что я этого не оставлю извинились и начали нормально диагностировать. Сняли гпу и прозвонили все дорожки. Как мне показали (при снятых гпу и памяти) нет контакта там куда предложили делать мостик (все дорожки звонились, а эта нет).

5 часов назад, UNIFYPlay сказал:

вот тут еще интереснее..... что это за такой "мостик" и каким образом его подпаисали к памяти и гпу.....причем, как я полагаю, что не снимая..... просто хочу посмотреть на это волшебство и на волшебника, который это все делал..... прям вот очень интересно...... вот прям чудеса, не иначе.....

Мостик ставился при снятых гпу и памяти. Проверялся с новыми (по словам "мастера") банками памяти. После установки мостика стал ставиться драйвер, но картинка была только до запуска винды, потом просто разноцветные экраны.

3 часа назад, UNIFYPlay сказал:

и мостик, мостик главное не снимать))))) такого шедевра я если честно еще не видел......

 

Я интересуюсь по причине того что если это действительно виновата и ее стоит оживить 2-3к рублей, то почему бы и нет. Это всяко дешевле чем новая карта. Тем более этот комп не основной

@Enforsen

3 часа назад, Enforsen сказал:

...

.. Лично это и оценил )))

Надо Хэпикам обязательно отправлять ... пацанов порадовать  ... 

Если ВК не угроблена окончательно, если повезет ... отремонтируют...

 

Я буду не против если они возьмутся. И не против если еще и скидочку "за контент" сделают)

Изменено пользователем mmcm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mmcm сказал:

 

 

Я буду не против если они возьмутся. И не против если еще и скидочку "за контент" сделают)

...

Как говорится - тебе все карты в руки...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, UNIFYPlay сказал:

исходя из всего увиденного, могу сказать, что вас просто развели...... и пытаются разводить дальше.... интересно, сколько стоит такая диагностика и вот этот мостик?!))))))

мой вам совет, забирайте карту и бегите оттуда, пока они не угробили ее до конца..... по поводу целесообразности, у всех цены разные, тут кто на что горазд как говориться и кто насколько жаден..... цена на память постоянно меняется, но так, навскидку 6-8 тысяч выйдет память, ну и примерно 2 тысячи работа, это лично мои расценки..... кто то может брать больше, кто то меньше.... тут зависит от мастера...... но главное, найдите нормального, чтобы не угробить карту до конца и чтобы не выкинуть на ветер деньги...... так что делайте выводы....

 

А самый главный развод современности это диагностика. Крайний к кому я давал карту не разбирая просто сказал что она и правда не работает и попросил 2к за диагностику. Сказал ему что знаю о ней больше чем он и ничего ему не платил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mmcm сказал:

К сожалению сам процесс я не видел и не был предупрежден что они это сделают.

а вот за это, я бы уже предложил им купить эту видеокарту..... ну или вторым вариантом бы предложим вставить им ее в одно место и все равно забрал бы деньги......

11 минут назад, mmcm сказал:

После прогрева я принес в другой сервис и они просили 6к за то чтоб почистить видеокарту от флюса после прогрева. 

какой раз я убеждаюсь, как же дешево я работаю....кинцть плату в ультразвук 6к.... нормально....треть стоимости моей ванны)))))))

11 минут назад, mmcm сказал:

Сказали на угад что мертв гпу и пытали выкупить карту за 2к мол она мертвая или замена на новый гпу за 13к.

уговорили ахахах, выкуплю за 5)))))

11 минут назад, mmcm сказал:

Сняли гпу и прозвонили все дорожки. Как мне показали (при снятых гпу и памяти) нет контакта там куда предложили делать мостик (все дорожки звонились, а эта нет).

а потом накатали новые шары и поставили гпу и память на место на новые шары???? и взяли 1000р?! развод продолжается, я понял....надо же показать, что все таки они правы....и что вдруг ты сам предложишь им теперь эту карту забрать...диагностика же показала......

11 минут назад, mmcm сказал:

Как мне показали (при снятых гпу и памяти) нет контакта там куда предложили делать мостик (все дорожки звонились, а эта нет).

а бордвью они тоже вам показали, где видно, что эта дорожка звониться именно по тем контакткам?! хотя показывать такие вещи человеку, который с этим не связан..... да, сморозил глупость я......

11 минут назад, mmcm сказал:

Проверялся с новыми (по словам "мастера") банками памяти.

и мастер за них денег не попросил?! он же понимает, что он их теперь никуда не поставит.... потому что ну не любят они нагреваться лишний раз.... вот еще одно подтверждение, что просто разводят они тебя..... господи..... когда же эти сервисы высрут и нормальным людям то спокойно дадут работать.....

11 минут назад, mmcm сказал:

Я интересуюсь по причине того что если это действительно виновата и ее стоит оживить 2-3к рублей, то почему бы и нет. Это всяко дешевле чем новая карта. Тем более этот комп не основной

чтобы назвать цену ремонта, для начала нужно, чтобы ее продиагностировал действительно знающий человек.... а не вот эти вот личности.....

Изменено пользователем UNIFYPlay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, UNIFYPlay сказал:

а бордвью они тоже вам показали, где видно, что эта дорожка звониться именно по тем контакткам?! хотя показывать такие вещи человеку, который с этим не связан..... да, сморозил глупость я......

В этом плане не думаю что с дорожкой обманули ибо звонили по порядку и по очереди. Думаю если это была не та, то вряд ли от мостика вообще был бы толк. а тут дрова стали ставиться и полосы пропали, только стабильность пропала вместе с ними) Предполагаю просто из за того что они так коряво его кинули и что его длинна сильно отличается от длинны стандартной дорожки и возникает такая проблема. 

 

11 минут назад, UNIFYPlay сказал:

и мастер за них денег не попросил?! он же понимает, что он их теперь никуда не поставит.... потому что ну не любят они нагреваться лишний раз.... вот еще одно подтверждение, что просто разводят они тебя..... господи..... когда же эти сервисы высрут и нормальным людям то спокойно дадут работать.....

Шары новые и он говорил что накатал, про банки точно никак не могу сказать, я же не имею возможности сидеть рядом с ним и смотреть что он делает.

По поводу когда всё это закончится могу сказать что этот сервис считается лучшим в городе и сделали они мне всё это уже бесплатно ибо я им пообещал что на пишу настоящий отзыв к их конторе и их накрученный рейтинг снизится 

22 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

чтобы назвать цену ремонта, для начала нужно, чтобы ее продиагностировал действительно знающий человек.... а не вот эти вот личности.....

Да и вообще я предполагал не форуме возможно есть кто то недалеко или вообще с НН кто сможет посмотреть и возможно отремонтировать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
24 минуты назад, mmcm сказал:

В этом плане не думаю что с дорожкой обманули ибо звонили по порядку и по очереди. Думаю если это была не та, то вряд ли от мостика вообще был бы толк. а тут дрова стали ставиться и полосы пропали, только стабильность пропала вместе с ними) Предполагаю просто из за того что они так коряво его кинули и что его длинна сильно отличается от длинны стандартной дорожки и возникает такая проблема. 

а вот я почему то думаю, что просто они криворукие....... не может просто такого быть.... да и никак не влияет длинна дорожки.....а вот как они такую конструкцию вообще сделали, это очень интересно посмотреть..... а вот драйвер вполне мог начать ставиться после пересадки и прогрева.... если конечно они это сделали правильно.... в чем почему то я очень сомневаюсь, судя по вашим рассказам....

26 минут назад, mmcm сказал:

про банки точно никак не могу сказать, я же не имею возможности сидеть рядом с ним и смотреть что он делает.

ну про банки это обман чистой воды.... ни один мастер не будет накатывать новые банки, чтобы потом просто их выкинуть..... это не дешевое удовольствие...... да и если по гпу проблемы, могло запросто пробить новую память и ее только в мусорку.... так что это обман 100%

27 минут назад, mmcm сказал:

этот сервис считается лучшим в городе

видали мы такие сервисы))))) ко мне после таких до сих пор железки отправляют и я не перестаю удивляться)))))

28 минут назад, mmcm сказал:

Да и вообще я предполагал не форуме возможно есть кто то недалеко или вообще с НН кто сможет посмотреть и возможно отремонтировать

ну вот с этим проблемнее..... так как тот кто с форума и может помочь в этом вопросе, именно знающие люди, рядом с вами не живут.... да и впринципе таких тут пару человек, не более.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила