Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

FSP ATX-600PNR-I потянет ли сборку с ColorFul 3060 Ultra W OC [RTX 3060 Ultra W OC 8GB-V] + r5 2600x


Перейти к решению Решено John_Doe,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Вытянет ли этот БП сборку с новой картой?  Завтра стану владельцем новой ColorFul 3060 Ultra W OC [RTX 3060 Ultra W OC 8GB-V]. 
В наличии БП FSP ATX-600PNR-I 600w.  НО!  на самом блоке по 12v  указано 492W,  а на оф.сайте FSP по 12v указано 550w.( https://www.fsp-power.ru/product/atx_600pnr_i/  ). Кому верить??)  

 


Когда (после чего) появилась проблема:

После ознакомления с энергопотреблением новой видеокарты и просмотра вашего эксперимента с 3090 на 7 часов под нагрузкой) 


Ваши действия по решению проблемы:

По данным офсайта Colorful данной 3060 8гб  требуется блок 550w. По стресстесту в пике потребляет 176Вт.( данные из обзора 12гиг версии сайт IXBT ) по потреблению с нынешней rx580 почти идентичны, но сомнения все  равно появились. Если блок не потянет рассматриваю на замену deepcool pk800d (5500р). 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:   GIGABYTE B450M DS3H

Процессор:  AMD Ryzen 5 2600X

Оперативная память: 2x8 Crucial CT8G4DFS8266.M8FD

Видеокарта:  Sapphire AMD Radeon RX 580 PULSE 8Gb

Накопители (HDD/SDD):  ssd Kingston UV400 [SUV400S37/120G] | hdd 1 ТБ WD Blue [WD10EZEX]

Блок питания:  FSP ATX-600PNR-I

Сис-ма охлаждения:  DEEPCOOL GAMMAXX S40


Дополнительное описание:

Заранее благодарю всех откликнувшихся


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем Ske11er

Поступать хорошо и правильно не всегда хорошо и правильно. И это правильно, но нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи новый блок.. не экономь на спичках

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу.... экономить на бп, с так скажем не дешевым железом, может вйти потом себе дороже..... я бы тоже так не рисковал.... если нет возможности щас сразу взять бп, то я пока положил бы карту на полку и поставил ее только после покупки нового, достойного блока питания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, John_Doe сказал:

купи новый блок.. не экономь на спичках

хороший совет , особенно пожарному со стажем)))  это понятно, что лучше новый, чтобы в случае чего БП не утащил с собой комплектующие. но,  если говорить про fsp, на мой взгляд они надёжные (2 БП у меня проработали без нареканий) и нынешний спокойно работает с рыксой, которая идентична (если не ошибаюсь) по потреблению с обновкой. по калькулятору БП сборка тянет на 400вт, фсп минимум даёт 550вт, разве не достаточный запас?

ок, ребят, понял фсп в помойку) предложенный вариант замены deepcool pk800d достоин? есть ещё варианты в бюджете 5-6k?

Поступать хорошо и правильно не всегда хорошо и правильно. И это правильно, но нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ske11er сказал:

хороший совет , особенно пожарному со стажем)))  это понятно, что лучше новый, чтобы в случае чего БП не утащил с собой комплектующие. но,  если говорить про fsp, на мой взгляд они надёжные (2 БП у меня проработали без нареканий) и нынешний спокойно работает с рыксой, которая идентична (если не ошибаюсь) по потреблению с обновкой. по калькулятору БП сборка тянет на 400вт, фсп минимум даёт 550вт, разве не достаточный запас?

не соглашусь.... не помню точно в цифрах, но 3060 попрожорливее будет....

сами по себе fsp не плохие блоки питания....но....как всегда есть но.... сколько ему? он может просто не переварить потребление, если карта выйдет на полную свою так скажем прожорливость..... и ничем хорошим это не закончится.... а в большинстве случаев, умершие блоки питания за собой утаскивают и мать и проц и видюху..... так что я бы все равно не советовал рисковать с такими вещами..... да и железки не стоят 5 копеек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой блок на ваш взгляд купить, если далее планирую связку b450 gig elite rev 1.0 + 3060+ r5 5600? 

Изменено пользователем Ske11er

Поступать хорошо и правильно не всегда хорошо и правильно. И это правильно, но нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ske11er сказал:

какой блок на ваш взгляд купить, если далее планирую связку b450 gig elite rev 1.0 + 3060+ r5 5600? 

вот по этому поводу лучше обратиться к @John_Doe , я думаю он как увидит - ответит.... потому что подбором я особо не занимаюсь)))) у меня больше ремонты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

вот по этому поводу лучше обратиться к @John_Doe , я думаю он как увидит - ответит.... потому что подбором я особо не занимаюсь)))) у меня больше ремонты....

Большое спасибо за помощь. Хорошего вам дня)

Поступать хорошо и правильно не всегда хорошо и правильно. И это правильно, но нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
17 минут назад, Ske11er сказал:

предложенный вариант замены deepcool pk800d достоин?

Вполне. 

2 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

потому что подбором я особо не занимаюсь)))) у меня больше ремонты....

да и я собственно тоже. Именно поэтому и не вижу смысла оставлять FSP именно для новой системы.

Конечно можно его отревизировать, поменять там кое что.. Но лучше новый.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ske11er сказал:

Большое спасибо за помощь. Хорошего вам дня)

Да не за что)) взаимно и вам хорошего дня)

@John_Doe, призываю тебя))) будь человеком, помоги человеку))))

2 минуты назад, John_Doe сказал:

да и я собственно тоже. Именно поэтому и не вижу смысла оставлять FSP именно для новой системы.

Конечно можно его отревизировать, поменять там кое что.. Но лучше новый.

блин, поздно ответ увидел)))))

ну ревизировать тоже надо уметь.... поэтому я все таки тоже за новый бп......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, John_Doe сказал:

Вполне. 

да и я собственно тоже. Именно поэтому и не вижу смысла оставлять FSP именно для новой системы.

Конечно можно его отревизировать, поменять там кое что.. Но лучше новый.

увидел в закрепе темы таблицу БП, прозрел блин) пойду "курить" материал и рынок. спасибо ещё раз за помощь и вам хорошего дня!

Поступать хорошо и правильно не всегда хорошо и правильно. И это правильно, но нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила