Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Состояние: 0xc0000428 Файл: winload.exe на windows 7


Перейти к решению Решено Treezytrappa,

Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Packard Bell EasyNote TV11HC
Суть и описание Вашей проблемы:

После установки dll файлов без которых не запускалось приложение ноутбук при следующем включении выдает ошибку.


Когда (после чего) появилась проблема:

Установка dll файлов с официального сайта windows


Ваши действия по решению проблемы:

Флешки он не читает т.к в биосе не меняется бут мод, в меню f8 не заходит, ставлю другой ссд его также не читает как и флешку


Операционная система: {"1":"Windows 7"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Состояние: 0xc0000428 Файл: winload.exe на windows 7
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если ошибка 0xc0000428 при запуске содержит название файла winload.exe, то проблема однозначно с BOOTMGR. Он буквально не может найти все файлы, которые нужны для загрузки. Это может быть вызвано ошибками в процессе обновления операционной системы, которые повредили BOOTMGR.(это я нашел в гугле, но как исправить это я так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Treezytrappa сказал:

Флешки он не читает т.к в биосе не меняется бут мод

Не понял. Судя по фото, флешка видна как и ссд.

2 часа назад, Treezytrappa сказал:

ставлю другой ссд его также не читает как и флешку

А на флешке то что? И что ты хочешь сделать в конечном итоге, воскресить семерку, или поставить другую ось?

2 часа назад, Treezytrappa сказал:

EasyNote TV11HC

Глянь шильдик на днище, должно быть продолжение типа 33124G50Mnks

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Treezytrappa сказал:

Флешки он не читает т.к в биосе не меняется бут мод, в меню f8 не заходит, ставлю другой ссд его также не читает как и флешку

1. Тут однозначно трудно сказать  возможно прийдется ехать в сервис и просить припорошить биос  это не дорого от 1000-2000 от регина и мастера

2.  Сталкивался с подобной ситуацией ,  скорее всего вы сменили  жесткий диск  на новый или полностью форматировали все разделы на старом пред установкой  системы

3. На стареньких нотах есть разделы для восстановления системы ,  если  удалить могут начаться проблемы  , шитье и обновление биоса помогает



Второй момент ....  Файловая система  может  не совпадать  !  

1.  Флэшка может не читаться  в   
UEFI   а только в  Legasy
2. Флэшка  объёмом  больше  6  gb может не  читаться и работать некорректно
3.  
Программа для записи образов  на флешку   может решить эту проблему  rufus


UEFI и Legacy — это два режима BIOS для загрузки дисков, которые отличаются методом запуска операционной системы и типом интерфейса.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Не понял. Судя по фото, флешка видна как и ссд.

А на флешке то что? И что ты хочешь сделать в конечном итоге, воскресить семерку, или поставить другую ось?

Глянь шильдик на днище, должно быть продолжение типа 33124G50Mnks

 

Это я запустил с родного hdd,

На флешке был образ 7ки, на другой liveCd

49 минут назад, Xedik сказал:

1. Тут однозначно трудно сказать  возможно прийдется ехать в сервис и просить припорошить биос  это не дорого от 1000-2000 от регина и мастера

2.  Сталкивался с подобной ситуацией ,  скорее всего вы сменили  жесткий диск  на новый или полностью форматировали все разделы на старом пред установкой  системы

3. На стареньких нотах есть разделы для восстановления системы ,  если  удалить могут начаться проблемы  , шитье и обновление биоса помогает



Второй момент ....  Файловая система  может  не совпадать  !  

1.  Флэшка может не читаться  в   
UEFI   а только в  Legasy
2. Флэшка  объёмом  больше  6  gb может не  читаться и работать некорректно
3.  
Программа для записи образов  на флешку   может решить эту проблему  rufus


UEFI и Legacy — это два режима BIOS для загрузки дисков, которые отличаются методом запуска операционной системы и типом интерфейса.
 

Не думаю что дело в биосе т.к это после что-то с виндой, мне нужно ее воскресить потому что там очень много нужных файлов и паролей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Treezytrappa сказал:

мне нужно ее воскресить потому что там очень много нужных файлов и паролей

Если знать, где именно нужные файлы лежат, можно подкинуть хард в другой комп и скопировать. Пароли хранятся в браузере, установишь такой же на свежую ось, залогинишься либо в почте, либо акке браузера (зависит от браузера) и они должны подтянуться автоматом, на крайняк можно докопаться до профиля браузера и перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Если знать, где именно нужные файлы лежат, можно подкинуть хард в другой комп и скопировать. Пароли хранятся в браузере, установишь такой же на свежую ось, залогинишься либо в почте, либо акке браузера (зависит от браузера) и они должны подтянуться автоматом, на крайняк можно докопаться до профиля браузера и перенести.

Если запусти восстановление системы что-то удалиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Treezytrappa сказал:

Если запусти восстановление системы что-то удалиться?

запросто.

ни разу не видел нормального восстановления системы средствами восстановления.

правильный ответ тебе дал @nOcT_cKpunTyM  .

подключи винт к другому компу, скопируй все что надо и поставь винду с нуля.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
В 07.05.2023 в 23:39, nOcT_cKpunTyM сказал:

Если знать, где именно нужные файлы лежат, можно подкинуть хард в другой комп и скопировать. Пароли хранятся в браузере, установишь такой же на свежую ось, залогинишься либо в почте, либо акке браузера (зависит от браузера) и они должны подтянуться автоматом, на крайняк можно докопаться до профиля браузера и перенести.

Решил проблему. Через liveCD удалил файл который не работает и на его место поставил рабочий. Флешки не запускались из-за кривого Руфуса(я его просто переустановил). Рабочий файл нашел не с первого раза, он был в Windows/boot/winload.exe 

IMG_20230508_170212_497.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Treezytrappa сказал:

Флешки не запускались из-за кривого Руфуса

А что за кривой Руфус? Можешь его выложить на файлообменник или на какой нибудь гугл-яндекс диск?

Очень интересно посмотреть..

сколько руфусов качал и ни разу кривого не попадалось

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, John_Doe сказал:

А что за кривой Руфус? Можешь его выложить на файлообменник или на какой нибудь гугл-яндекс диск?

Очень интересно посмотреть..

сколько руфусов качал и ни разу кривого не попадалось

Он был у меня на флешки, возможно как-то повредился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Treezytrappa сказал:

Он был у меня на флешки, возможно как-то повредился 

Очень может быть.

у меня в машине флешка. на ней периодически появляются "дырки". вроде как стираются ячейки и появляются свисты-визги-хрипы.

приходится перезаписывать полностью, а само состояние флешки в норме ни ошибок ни чего...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, John_Doe сказал:

Очень может быть.

у меня в машине флешка. на ней периодически появляются "дырки". вроде как стираются ячейки и появляются свисты-визги-хрипы.

приходится перезаписывать полностью, а само состояние флешки в норме ни ошибок ни чего...

Моя флешка тоже в машине стояла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила