Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Влезет ли 4080 Gaming OC в корпус Metallicgear neo qube 2


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте, влезет ли 4080 Gaming os в корпус metallicgear neo qube 2, хотя бы с гибким кабелем. Есть вариант поставить видеокарту вертикально, но мне кажется это не лучший вариант


Когда (после чего) появилась проблема:

после покупки корпуса) (а видеокарты нет еще на руках)

 


Ваши действия по решению проблемы:

ждать ответ 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:

Процессор:

Оперативная память:

Видеокарта:

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания:

Сис-ма охлаждения:


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Влезет ли 4080 Gaming OC в корпус Metallicgear neo qube 2
1 час назад, FLyouT сказал:

Здравствуйте, влезет ли 4080 Gaming os в корпус metallicgear neo qube 2, хотя бы с гибким кабелем. Есть вариант поставить видеокарту вертикально, но мне кажется это не лучший вариант

Приветствую.... боюсь, что никто вам не даст на это точного ответа..... только смотреть спецификации корпуса и видеокарты.... никто не возьмет на себя ответственность, сказать, что да, все норм, залезет)))) сами понимаете, мы конечно учимся тут ванговать, но пока хреновато получается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

Приветствую.... боюсь, что никто вам не даст на это точного ответа..... только смотреть спецификации корпуса и видеокарты.... никто не возьмет на себя ответственность, сказать, что да, все норм, залезет)))) сами понимаете, мы конечно учимся тут ванговать, но пока хреновато получается))))

А что потом делать если не влезет). Может у кого-то был уже такой опыт 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FLyouT сказал:

А что потом делать если не влезет). Может у кого-то был уже такой опыт 

 

а видеокарта у вас уже в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь без боковой стенки компом пользоваться )) Корпус надо было пожирнее взять, на всякий случай, Lian li динамикс. Я думаю, что гига жирная, хз влезет или нет. Так то на ютубе и 4090 в этот корпус засовывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, UNIFYPlay сказал:

а видеокарта у вас уже в наличии?

пардон...немного перепутал.... думал видюха есть, корпуса нет.

а что мешает взять корпус и пойти в место покупки, и примерить видеокарту?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, blabla сказал:

Будешь без боковой стенки компом пользоваться )) Корпус надо было пожирнее взять, на всякий случай, Lian li динамикс. Я думаю, что гига жирная, хз влезет или нет. Так то на ютубе и 4090 в этот корпус засовывали

это я уже видел эта видеокарта на 1 см уже)

 

2 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

пардон...немного перепутал.... думал видюха есть, корпуса нет.

а что мешает взять корпус и пойти в место покупки, и примерить видеокарту?)))))

Видеокарта приедет в мае, надо думать что делать сейчас. Почитай что если ставить вертикально то может перегреваться видеокарта 

2 минуты назад, FLyouT сказал:

это я уже видел эта видеокарта на 1 см уже)

 

Видеокарта приедет в Мае, надо думать что делать сейчас. Почиалчто если ставить вертикально то может перегреваться видеокарта 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FLyouT сказал:

Почитай что если ставить вертикально то может перегреваться видеокарта 

это где такое написано?)))) у меня 4090 вертикально на райзере стоит и нет никаких проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

это где такое написано?)))) у меня 4090 вертикально на райзере стоит и нет никаких проблем))

натыкался где-то, может забить и поставить вертикально)

 

Посмотрел что "Максимальная высота кулера 148 мм" (процессора видимо). А видеокарта 150мм. Выходит что не влазит на 2 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FLyouT сказал:

натыкался где-то, может забить и поставить вертикально)

 

если будет достойный райзер, если вертикально она встанет без каких либо проблем, то почему бы и нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UNIFYPlay сказал:

если будет достойный райзер, если вертикально она встанет без каких либо проблем, то почему бы и нет....

А какой можете посоветовать в этот корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FLyouT сказал:

А какой можете посоветовать в этот корпус?

тут все зависит от набитости кошелька)))) райзеры есть разные.... ценники соответственно тоже)))) в ДНС посмотрите, там есть выбор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, UNIFYPlay сказал:

тут все зависит от набитости кошелька)))) райзеры есть разные.... ценники соответственно тоже)))) в ДНС посмотрите, там есть выбор)))

Хорошо спасибо)

 

21 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

тут все зависит от набитости кошелька)))) райзеры есть разные.... ценники соответственно тоже)))) в ДНС посмотрите, там есть выбор)))

А по скорости передачи шлейфы как-то отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, UNIFYPlay сказал:

это где такое написано?)))) у меня 4090 вертикально на райзере стоит и нет никаких проблем))

А можешь показать как оно у тебя влазит? Я посмотрел на твой корпус, вроде там всего 2 вертикальных слота, а на твоей видяхе их три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, blabla сказал:

А можешь показать как оно у тебя влазит? Я посмотрел на твой корпус, вроде там всего 2 вертикальных слота, а на твоей видяхе их три.

у меня очень колхозно все собрано.... потому что в этом корпусе был собран совсем другой пк....  у нас есть тема "хвастаемся своими пк" так вот там описано вроде, что было, что стало и что будет другой корпус.... на днях соберу уже все и скину фото в ту тему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FLyouT сказал:

натыкался где-то, может забить и поставить вертикально)

 

Посмотрел что "Максимальная высота кулера 148 мм" (процессора видимо). А видеокарта 150мм. Выходит что не влазит на 2 мм)

Тебе надо в идеале 175 мм, чтобы без проблем закрывалась крышка с родным переходником 12vhpwr.
170мм не все смогут закрыться. 
Но например с RTX 4080 AORUS MASTER закроется в 169мм корпусе с родным переходником (скинул фото почему).
Обязательно бери gen4 (x16 4.0) райзер, иначе потеряешь в производительности своей карточки. 
Самый дешевый в днс от кулермастер Cable PCIe 4.0 x16 - ставили в корпус lian li mini air, так как родной райзер с али не доехал )) Нареканий к нему нет
Можешь на авито посмотреть.

image.png

2 минуты назад, AlexandrK сказал:

Тебе надо в идеале 175 мм, чтобы без проблем закрывалась крышка с родным переходником 12vhpwr.
170мм не все смогут закрыться. 
Но например с RTX 4080 AORUS MASTER закроется в 169мм корпусе с родным переходником (скинул фото почему).
Обязательно бери gen4 (x16 4.0) райзер, иначе потеряешь в производительности своей карточки. 
Самый дешевый в днс от кулермастер Cable PCIe 4.0 x16 - ставили в корпус lian li mini air, так как родной райзер с али не доехал )) Нареканий к нему нет
Можешь на авито посмотреть.

image.png

а у тебя кронштейн есть? без него не сможешь поставить 

если нет, то уже проще будет корпус этот продать и взять более широкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AlexandrK сказал:

Тебе надо в идеале 175 мм, чтобы без проблем закрывалась крышка с родным переходником 12vhpwr.
170мм не все смогут закрыться. 
Но например с RTX 4080 AORUS MASTER закроется в 169мм корпусе с родным переходником (скинул фото почему).
Обязательно бери gen4 (x16 4.0) райзер, иначе потеряешь в производительности своей карточки. 
Самый дешевый в днс от кулермастер Cable PCIe 4.0 x16 - ставили в корпус lian li mini air, так как родной райзер с али не доехал )) Нареканий к нему нет
Можешь на авито посмотреть.

image.png

а у тебя кронштейн есть? без него не сможешь поставить 

если нет, то уже проще будет корпус этот продать и взять более широкий 

Screenshot_3.thumb.jpg.4bc65d4b72b377ddd5e1920a690b2f3d.jpgScreenshot_4.thumb.jpg.445a9d038570b84b19a944e6d73aa0e3.jpg
 Нашел вот такой кронштейн и Райзер. Вроде норм вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FLyouT сказал:

Screenshot_3.thumb.jpg.4bc65d4b72b377ddd5e1920a690b2f3d.jpgScreenshot_4.thumb.jpg.445a9d038570b84b19a944e6d73aa0e3.jpg
 Нашел вот такой кронштейн и Райзер. Вроде норм вариант 

если гарантия есть, то отличный вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexandrK сказал:

Тебе надо в идеале 175 мм, чтобы без проблем закрывалась крышка с родным переходником 12vhpwr.
170мм не все смогут закрыться. 
Но например с RTX 4080 AORUS MASTER закроется в 169мм корпусе с родным переходником (скинул фото почему).
Обязательно бери gen4 (x16 4.0) райзер, иначе потеряешь в производительности своей карточки. 
Самый дешевый в днс от кулермастер Cable PCIe 4.0 x16 - ставили в корпус lian li mini air, так как родной райзер с али не доехал )) Нареканий к нему нет
Можешь на авито посмотреть.

image.png

а у тебя кронштейн есть? без него не сможешь поставить 

если нет, то уже проще будет корпус этот продать и взять более широкий 

ocr.thumb.jpg.fa31029c69a730910199f7b56ccc893c.jpgА как измеряются видеокарты? Просто чисто теоретически (померил линейкой) сама видюха может влезть останется выбрать коннектор 

1 минуту назад, FLyouT сказал:

ocr.thumb.jpg.fa31029c69a730910199f7b56ccc893c.jpgА как измеряются видеокарты? Просто чисто теоретически (померил линейкой) сама видюха может влезть останется выбрать коннектор   




Screenshot_5.thumb.jpg.a6df74d7bae7dc9ff0c3a5d8b7016fdc.jpgScreenshot_6.thumb.jpg.1d95179661b046f69c0009841756bd3a.jpgИ такую штуку еще взять (только я не понимаю их 2 надо брать? SDT и RVS)

2 часа назад, AlexandrK сказал:

если гарантия есть, то отличный вариант 

есть

Screenshot_7.thumb.jpg.2786f9087cf7e48be12a3cad637ef3a1.jpgНашел в интернете еще варианты, на майл.ру говорят по первому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, FLyouT сказал:

ocr.thumb.jpg.fa31029c69a730910199f7b56ccc893c.jpgА как измеряются видеокарты? Просто чисто теоретически (померил линейкой) сама видюха может влезть останется выбрать коннектор 




Screenshot_5.thumb.jpg.a6df74d7bae7dc9ff0c3a5d8b7016fdc.jpgScreenshot_6.thumb.jpg.1d95179661b046f69c0009841756bd3a.jpgИ такую штуку еще взять (только я не понимаю их 2 надо брать? SDT и RVS)

есть

Screenshot_7.thumb.jpg.2786f9087cf7e48be12a3cad637ef3a1.jpgНашел в интернете еще варианты, на майл.ру говорят по первому)

от pcie считается 100% )
 image.thumb.png.eb1bb5fd8e7b48589f43e687383756aa.png

3 минуты назад, AlexandrK сказал:

И такую штуку еще взять (только я не понимаю их 2 надо брать? SDT и RVS)

rvs - реверс, то есть она будет выходить вверх (через бэкплейт видеокарты)
std - стандарт, будет выходить вниз (к вертушкам) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexandrK сказал:

от pcie считается 100% )
 image.thumb.png.eb1bb5fd8e7b48589f43e687383756aa.png

rvs - реверс, то есть она будет выходить вверх (через бэкплейт видеокарты)
std - стандарт, будет выходить вниз (к вертушкам) 

 

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FLyouT сказал:

спасибо

 

блин стой)) я чуть не так сказал. смотри по ключам
скинь разъем на своей карточке, я тебе скажу какой тебе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_8.thumb.jpg.d402d3c347378dc279886efc5810cd31.jpgScreenshot_8.thumb.jpg.d402d3c347378dc279886efc5810cd31.jpgСтою)

 

3 минуты назад, AlexandrK сказал:

блин стой)) я чуть не так сказал. смотри по ключам
скинь разъем на своей карточке, я тебе скажу какой тебе

 

 

 

Screenshot_7.thumb.jpg.03b18bc568e0badd54542b975e802bab.jpgТочно по 3 варианту считается? если да, то должно все влезть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.3d3b74d6ae65d0a67aff5155dddd5c4b.pngвидишь здесь защелка находится либо снизу, либо сверху 

image.thumb.png.ed91d2ab18b2bbb84ce331088521e4f7.pngвот у меня на видеокарте замки сверху находятся - значит мне нужен rvs

Изменено пользователем AlexandrK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexandrK сказал:

image.thumb.png.3d3b74d6ae65d0a67aff5155dddd5c4b.pngвидишь здесь защелка находится либо снизу, либо сверху 

image.thumb.png.ed91d2ab18b2bbb84ce331088521e4f7.pngвот у меня на видеокарте замки сверху находятся - значит мне нужен rvs

Да, понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила