Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Задумался я купить себе проектор, у кого то есть опыт использования?


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую) парни, подскажите советом, может кто сталкивался....

думается мне, что я захотел себе большой - большой экран домой.....

только вот вопрос, есть ли смысл? как он себя днем ведет? в зале висят плотные жад.зи на окнах, но даже когда они закрыты, в комнате все равно светло.....

проектор хочется в целях посмотреть кинцо, так же подключить приставку и смотреть тв, ну и есть консолька, правда из стареньких, но меня устраивает....xbox 360.....

Все пошло с того, что задарили систему домашнего кинотеатра (то что касается звука) и она такая, достаточно премиального класса....ну и я понял, что моего сяоми 55` мне уже маловато......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Привет, при полной темноте картинка будет яркая, но при освещённости картинка будет тускнеть . Ещё могу посоветовать не брать проекторы на авито, так как там идут в основном списанные с учебных учреждений и компаний, использовавших проектор во всю, из за чего картинка даже при полной темноте немного тусклая. Если и брать для твоих задач, то только с большой яркостью.

вроде всё правильно описал)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lev сказал:

Привет, при полной темноте картинка будет яркая, но при освещённости картинка будет тускнеть . Ещё могу посоветовать не брать проекторы на авито, так как там идут в основном списанные с учебных учреждений и компаний, использовавших проектор во всю, из за чего картинка даже при полной темноте немного тусклая. Если и брать для твоих задач, то только с большой яркостью.

вроде всё правильно описал)

 

 

Привет Левик)))) да не, с авито я точно брать не буду, потому что уже почитал, там и с лампами проблема и прочее....да и на авито я не увидел большого выбора хотя бы full hd проектора.......

просто смотрел некоторые видео, у кого висят проекторы, днем они вроде как сносно показывают.... но там не говорят, ни что за проектор, ни сколько стоит.....ничего......

вот поэтому я и решил с людями посоветоваться))) может кто то пользует...... как говорится - и хочется и колится......

Изменено пользователем UNIFYPlay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, UNIFYPlay сказал:

Привет Левик)))) да не, с авито я точно брать не буду, потому что уже почитал, там и с лампами проблема и прочее....да и на авито я не увидел большого выбора хотя бы full hd проектора.......

просто смотрел некоторые видео, у кого висят проекторы, днем они вроде как сносно показывают.... но там не говорят, ни что за проектор, ни сколько стоит.....ничего......

вот поэтому я и решил с людями посоветоваться))) может кто то пользует...... как говорится - и хочется и колится......

Знакомый купил игровой 4К проектор, уволился с работы, и не переставая играл 3 недели. Лучше не рискуй покупать действительно хороший проектор за много денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lemark07 сказал:

Знакомый купил игровой 4К проектор, уволился с работы, и не переставая играл 3 недели. Лучше не рискуй покупать действительно хороший проектор за много денег)

ахахаххаха, вот это мощно конечно))))) не, 4к стоит нормальных денег)))) да и работу я бросать точно не собираюсь, а то беременную жену и сына никто кормить не будет вместо меня)))) да и видишь, главный смысл, мне подарили хорошую аккустику и хочется создать себе подобие кинозала чтоли))) чтобы кинчик посмотреть.... в иксбокс поиграть, потому что у него есть цифровой звуковой выход, а ресивер как раз умеет принимать такой звук.... ну и просто покайфовать)))) комп я к нему не собираюсь подключать))) комп у меня висит на 55-ом телеке 4к от сяоми, мне достаточно его.... и то, пользую его очень редко....потому что восновном на работе или на дивание с ноутбуком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет так проблемно купить хороший проектор, как подобрать к нему хороший экран.

Знаю лично людей, которые купив нормальные проекторы ни как не могут решить по несколько лет проблему с подбором и даже с изготовлением хорошего экрана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MisterBim сказал:

Нет так проблемно купить хороший проектор, как подобрать к нему хороший экран.

Знаю лично людей, которые купив нормальные проекторы ни как не могут решить по несколько лет проблему с подбором и даже с изготовлением хорошего экрана.

 

Вот именно по этому я и создал тему.... потому что не понимаю в них ничего.... от слова "совсем")))))))

я честно думал, просто стенку покрасить в белый и на нее проектор направить?)))) или это глупая затея?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать к покупке вот этот вариант: LG CineBeam Laser 4K (HU85LS)

Только что, UNIFYPlay сказал:

я честно думал, просто стенку покрасить в белый и на нее проектор направить?)))) или это глупая затея?!

Неее, это не вариант, будет потери по цветам, особенно по черному.

Советую вникнуть в тему экранов для проекторов - ты просто офигеешь, то есть если втянуться реально в эту тему - это не простая задача - экран для проектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MisterBim сказал:

Могу посоветовать к покупке вот этот вариант: LG CineBeam Laser 4K (HU85LS)

я пока дочь миллионера не ..... ну вы поняли))))) я не готов, даже тупо финансово покупать проектор за пол мульта рублей)))) я тут себя уговариваю, чтобы 50-нник на него потратить)))))) и то никак уговорить не могу)))) а там проектор как пол цены моей машины)))) нет уж, воздержусь))))) мне надо что то более бюджетнее и проще))) тем более он не будет работать 24\7....так просто, кинчик посмотреть, покайфовать))))

за пол мульта можно дома imax устроить наверное ахахахахах

6 минут назад, MisterBim сказал:

Могу посоветовать к покупке вот этот вариант: LG CineBeam Laser 4K (HU85LS)

Неее, это не вариант, будет потери по цветам, особенно по черному.

Советую вникнуть в тему экранов для проекторов - ты просто офигеешь, то есть если втянуться реально в эту тему - это не простая задача - экран для проектора.

блин, честно, не думал, что это прям такая сложная арифметика купить проектор и экран.... я думал, что все гораздо проще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

блин, честно, не думал, что это прям такая сложная арифметика купить проектор и экран

Повторюсь: купить хороший проектор никогда и ни разу не проблема, проблема купить или сделать хороший экран.

Не ну если тебя устраивает только одно наличие проектора дома или пофиг на картинку, то можешь сделать как ты и задумал: покрасить стену в белый цвет и смотреть, но если ты реальный ценитель просмотра контента в хорошем качестве (для чего в основном и покупают проектор) на большом экране то будь готов нырнуть в тему решения проблемы с хорошим экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MisterBim сказал:

Повторюсь: купить хороший проектор никогда и ни разу не проблема, проблема купить или сделать хороший экран.

Не ну если тебя устраивает только одно наличие проектора дома или пофиг на картинку, то можешь сделать как ты и задумал: покрасить стену в белый цвет и смотреть, но если ты реальный ценитель просмотра контента в хорошем качестве (для чего в основном и покупают проектор) на большом экране то будь готов нырнуть в тему решения проблемы с хорошим экраном.

Я в этом совсем не спец..... поэтому и говорю.... я готов потратить до 50к рублей....конечно же мне хочется приятную картинку и цвета.....но 4к мне точно не нужно....мне достаточно будет и full hd, тем более зал у меня не вот тебе прям большой.... но как и любому, хочется дешево и сердито.... в идеале мне бы хотелось экран в 2-3 раза больше, чем мой 55-ти дюймовый телек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UNIFYPlay сказал:

но 4к мне точно не нужно.

Да хоть 420пи или 100500к - это проблему с экраном не решит.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MisterBim сказал:

Да хоть 420пи или 100500к - это проблему с экраном не решит.

Удачи!

Благодарю) буду думать, читать, смотреть варианты....но пока идея моя еще в силе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, UNIFYPlay сказал:

может кто сталкивался....

1. Проектор купить самая маленькая проблема

2.  Его нужно разместить  на  фиксированном  расстоянии  что бы  было удобно  и красиво ,  есть таблицы отдаленности  проектора  от  "Стены -экрана"  зависящая от разрешения

3. Покрасить стену  в белый не очень слишком яркий в светлых сценах может  искозится  ,   бежевый   , молочный    матовые цвета ... + неровности .

4.  Красить всю комнату  дороговато отдельный  а отдельный квадратик, прямоугольник или тот же экран + есть равнение
.thumb.png.25f4534e164a4e84fdf949e0d29830d6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Xedik сказал:

1. Проектор купить самая маленькая проблема

2.  Его нужно разместить  на  фиксированном  расстоянии  что бы  было удобно  и красиво ,  есть таблицы отдаленности  проектора  от  "Стены -экрана"  зависящая от разрешения

3. Покрасить стену  в белый не очень слишком яркий в светлых сценах может  искозится  ,   бежевый   , молочный    матовые цвета ... + неровности .

4.  Красить всю комнату  дороговато отдельный  а отдельный квадратик, прямоугольник или тот же экран + есть равнение
.thumb.png.25f4534e164a4e84fdf949e0d29830d6.png

как же я ошибался, что все будет так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, UNIFYPlay сказал:

как же я ошибался, что все будет так просто?

Доброго дня, просто только кошки рожают ... ?

Тут друган лет 5 тому назад данным вопросом тоже задавался, долго по началу смотрен на стене по итогу взял не сильно дорогой экран ... правда проектор не сильно дорогой был на тот момент в районе 30к, если правильно помню ...

 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, просто только кошки рожают ... ?

Тут друган лет 5 тому назад данным вопросом тоже задавался, долго по началу смотрен на стене по итогу взял не сильно дорогой экран ... правда проектор не сильно дорогой был на тот момент в районе 30к, если правильно помню ...

 

Привет Лешк))) да чтож вы меня все расстраиваете то?))))) в моем понимании было - купил фулхд проектор, покрасил стену или натянул тряпочку, расставил колонки по углам и вуаля, ты уже сидишь в крутом кинотеатре))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крутом кинотеатре нужно охрененное помещение и акустика чтобы не было эха, у нам в  домах такого точно не будет ... я тут ремонт сделал в соседней квартире которую выкупил и натянул потолки ... так эхо вообще офигеть как давит на уши ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Std_fast сказал:

В крутом кинотеатре нужно охрененное помещение и акустика чтобы не было эха, у нам в  домах такого точно не будет ... я тут ремонт сделал в соседней квартире которую выкупил и натянул потолки ... так эхо вообще офигеть как давит на уши ...

ну у нас в зале эхо присутствует.... потому что я зал обустраивал по минимому, как раз чтобы тупо перед телеком позалипать...... у меня стоит тумба, на тумбе телек, щас в тумбу заедет ресивер со всеми делами, в другой части зала большой диван, ковер лежит.... ну и так, мелочевка всякая..... мда уж...... это еще каким то образом надо от эха избавляться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, UNIFYPlay сказал:

ну у нас в зале эхо присутствует.... потому что я зал обустраивал по минимому, как раз чтобы тупо перед телеком позалипать...... у меня стоит тумба, на тумбе телек, щас в тумбу заедет ресивер со всеми делами, в другой части зала большой диван, ковер лежит.... ну и так, мелочевка всякая..... мда уж...... это еще каким то образом надо от эха избавляться....

Да уж это проблема хреновая, сам уже подумываю вместо натяжного потолка делать гипсокартон, только дороговато он выходит сейчас на комнату в 20 кв.м. где то в районе 40к только материалы ... ?

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Std_fast сказал:

Да уж это проблема хреновая, сам уже подумываю вместо натяжного потолка делать гипсокартон, только дороговато он выходит сейчас на комнату в 20 кв.м. где то в районе 40к только материалы ... ?

ну такое себе удовольствие если честно.... да у меня из за отсутствия мебели такое эхо получается.... надо походу как в старые добрые - вешать на стену ковры))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не купить Mi Smart Projector 2, к нему купил штатив с экраном типа кактус , настройка расстояний и прочего занимает около 5 минут ( потому что я убираю проектор и экран ) , подключение к чему либо простое) + куча прог для просмотра фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

надо походу как в старые добрые - вешать на стену ковры))))

А вот это выход

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Podjopnik сказал:

почему не купить Mi Smart Projector 2, к нему купил штатив с экраном типа кактус , настройка расстояний и прочего занимает около 5 минут ( потому что я убираю проектор и экран ) , подключение к чему либо простое) + куча прог для просмотра фильмов

воу воу воу воу)))) а теперь можно без матерных слов и по русски))) штатив, кактус))) я не понимаю в этом ничего, от слова совсем)))))

5 минут назад, Std_fast сказал:

А вот это выход

вот и я о том же)))) повесить такие матерые бабушкины ковры и будет топ звук ахахахаа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

воу воу воу воу)))) а теперь можно без матерных слов и по русски))) штатив, кактус))) я не понимаю в этом ничего, от слова совсем)))))

 

https://cactus-russia.ru/about/news/12179/#:~:text=Серия Triscreen – Портативные экраны для,так и на открытом воздухе.

https://4pda.to/2021/09/16/390627/xiaomi_mi_smart_projector_2_razreshenie_full_hd_i_android_tv_za_599/

правда цена на проектор подросла, была около 30к , но если поискать можно найти приемлемую стоимость .

Изменено пользователем Podjopnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила