Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Фризы и статтеры в играх | i5-10600kf + RTX 2060


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Lemark07 сказал:

Файл подкачки ставить минимум 16 гб, а лучше 32 ГБ если вручную. Либо "по выбору системы" - в некоторых играх "ручной" размер дает адовые фризы (Привет Star Citizen, где игра крашилась на загруженных локациях при файле подкачки 16 ГБ)

Я видимо нашел в чем дело, но я не уверен вот что по вольтажу на БП при вкл/выкл тесте в аиде. https://imgur.com/a/4pgbnZS

Я видимо нашел в чем дело, но я не уверен вот что по вольтажу на БП при вкл/выкл тесте в аиде. https://imgur.com/a/4pgbnZS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 минут назад, Firstov сказал:

Я видимо нашел в чем дело, но я не уверен вот что по вольтажу на БП при вкл/выкл тесте в аиде. https://imgur.com/a/4pgbnZS

Я видимо нашел в чем дело, но я не уверен вот что по вольтажу на БП при вкл/выкл тесте в аиде. https://imgur.com/a/4pgbnZS

На +12V намекаешь (11,808 В)? Если, да, то не влияет на фризы. Мой Кугар может и 11,5 В дать, а фризов нет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DHO_N2 сказал:

На +12V намекаешь (11,808 В)? Если, да, то не влияет на фризы. Мой Кугар может и 11,5 В дать, а фризов нет.

а с чем может быть? если через OCCT прогнать

4 минуты назад, DHO_N2 сказал:

На +12V намекаешь (11,808 В)? Если, да, то не влияет на фризы. Мой Кугар может и 11,5 В дать, а фризов нет.

Может как то в дискорде свяжемся, потестируем?

2.thumb.png.28c2de771a8d414fbd5aa5bfbb438caf.png1.thumb.png.13f64e5bd6e93b535a03ba5560e3edc3.png.thumb.png.2a31ff4a798f0da9ed80925d9ac026b8.png

Ссылка на комментарий

а можете скрин теста скорости памяти /кеша из аида64? Скачивать крякнутую необязательно, просто в поисковике ищите ключик и разблокируете вашу триал-версию

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lemark07 сказал:

а можете скрин теста скорости памяти /кеша из аида64? Скачивать крякнутую необязательно, просто в поисковике ищите ключик и разблокируете вашу триал-версию

Это ни на что не влияет, но щас скину

cachemem.png

Отправил тест с аиды

1.png

2.png

3.png

Ссылка на комментарий

Вот и с чем может быть то лаги и фризы связаны..

Ссылка на комментарий
В 28.03.2023 в 15:59, Firstov сказал:

Что делал и безрезультатно и что абсолютно ничего не меняет:

У меня такой вопрос немного не однозначный, вы часто играете в игры с голосовой связью дискорда? Если да то у меня были такие проблемы, все перелопатил ничего не помогало, потом выяснилось что когда я начинаю говорить (в дискорде), в этот момент фриз, помолчал 5 минут, фризов не было вообще. Выключил аппаратное ускорение в настройках дискорда, фризов теперь из за дискорда нет как раньше. Может у вас немного другая проблема но все же если часто пользуетесь дискордом попробуйте.

Ссылка на комментарий

Нет, не из за дискорда, тестил при выключенных программах

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я так и не нашел решение. Поменял оперативную память на 32 gb 3733, лаги остались и так же даже в той же CSGO бред.. Переустанавливал винду 5 раз за день 0 толку, сбрасывал биос тоже самое. 
Оптимизации и т.д не помогает. Температуры в норме.

Ссылка на комментарий

Два дня назад специально поиграл в CS:GO около часа на новой сборке на i5 12400 (см. Мой ПК). Полные "ультра", FHD, игра с ботами. ФПС в среднем 340-370, пролаг бывает только вначале каждого раунда - один пик острый и всё. В процессе игры лагов и фризов нет абсолютно. Линия фреймтайма - как полотно ножовки по металлу - мелкий зубчик (видимо слишком часто идёт опрос датчиков) и вообще без пиков. Играется абсолютно комфортно.

 

 

Что интересно: i5 12400 не может полностью загрузить такую старую видеокарту, как GTX 1080, её загрузка в среднем 70-80%.

 

Глядя на ваш тест АИДА64, хочу сказать, что у меня скорость памяти ниже, чем у вас, и латентность у меня на этой сборке - 67,5. Но, несмотря на это, фризов и лагов нет вообще ни в одной игре.

Файл подкачки у меня на всех ПК стоит по выбору системы: лагов нет.

 

Похоже, что у вас какая-то несовместимость в железе. Тут только методом перебора комплектующих можно что-то лагающее исключить.

 

Ссылка на комментарий

Чуть попозже скину новый тест с AIDA 64 уже с 32 гб озу. Так же в расте наблюдаются фризы спустя 1 час игры , то есть при открытии инвентаря каждый раз пролаг, меню крафта и т.д, даже могу при беге лаг словить.

Причем, я кс запускал 1280х960 4:3 с низкими с высокими настрами.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DHO_N2 сказал:

Файл подкачки у меня на всех ПК стоит по выбору системы: лагов нет.

С 32гб оперативы он уже на фиг не нужен, но не которые игры требуют его наличие.

В 11.04.2023 в 18:30, Firstov сказал:

Я видимо нашел в чем дело, но я не уверен вот что по вольтажу на БП при вкл/выкл тесте в аиде. https://imgur.com/a/4pgbnZS

Я видимо нашел в чем дело, но я не уверен вот что по вольтажу на БП при вкл/выкл тесте в аиде. https://imgur.com/a/4pgbnZS

Если это показания под нагрузкой, то это нормально, допустимое отклонение по 12В линии +/-5%, то есть до 11,4В.

В 15.04.2023 в 22:13, Firstov сказал:

Это ни на что не влияет, но щас скину

cachemem.png

Отправил тест с аиды

1.png

2.png

3.png

На самсунге идет постоянная перезапись, за 12000 часов 170000гб, уровень здоровья 60%. Видимо у тебя все скачивание происходит на этот диск.

Ссылка на комментарий

То есть диск все гг?

Но я вытаскивал m2 и ставил винду на обычный ссд, он в 100% долбился вообще.

Ссылка на комментарий

Я уже не знаю что пробовать

Возил к пк мастеру, потестили у него 2 часа в играх, температуры, ничего не заметели.

Бывает даже в браузере вкладку открываю, микро лаг ловлю 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Firstov сказал:

https://youtu.be/tG5UCszY-oU

 

Вот такие фризы

первое

где установлены игры?

на харде или на доп ссд?

второе

на доп ссд инновейшн или как его там, прогнать программой victoria

https://hdd.by/victoria/

на чтение, смотреть график скорости считывания секторов, ну и выложить результат, также сообщить о средней скорости считывания секторов

винчестер, если на нём игры, перенести желательно на самсунг и вообще винчестер на время тестирования отключить

 

Ссылка на комментарий

Игры и винда на SSD M2 samsung evo 970 plus

SSD Innovation я на него винду ставил он тупо в 100% постоянно долбится даже в простое

Я прогнал M2 , т.к innovation я вытащил с компа просто, это то ?

 image.thumb.png.42f5eb0417eb8f6bf37bafa1851bdcc9.png

Изменено пользователем Firstov
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Firstov сказал:

Я прогнал M2 , т.к innovation я вытащил с компа просто, это то ?

то

ну инновейшн уже по ходу на пенсию надо отправлять)

с самсунгом все норм

отключить бы тогда хард для теста временно

 

Ссылка на комментарий

Сейчас переустановил опять же винду, до этого отключил хард, оставил только м2 , сейчас скачаю СSGO просто на нулевую систему с драйвером нвидиа который система ставит и пробегусь посмотрю

При нулевой системе, с драйвером от виндовс самой установленной, и одним m2 , лагов я не обнаружил при таких же действиях, в чем дело то?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Firstov сказал:

Сейчас переустановил опять же винду, до этого отключил хард, оставил только м2 , сейчас скачаю СSGO просто на нулевую систему с драйвером нвидиа который система ставит и пробегусь посмотрю

При нулевой системе, с драйвером от виндовс самой установленной, и одним m2 , лагов я не обнаружил при таких же действиях, в чем дело то?

innovation тоже отключен?

Ссылка на комментарий

Но подлаги в играх все равно есть спустя какое то время игры, не такие жесткие как были с ссд и жестким д

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Firstov сказал:

Но подлаги в играх все равно есть спустя какое то время игры, не такие жесткие как были с ссд и жестким д

У меня судя по всему такая же проблема. У меня только очень мелкие подвисания могут быть раз в час, в одной игре скорее мышка как будто подвисает на долю секунды. Со своей стороны могу сказать, что замена видеокарты ничего не дала. на 1070 и 2080ti подвисания одинаковые, хотя по производительности карты существенно отличаются. Лежит запасная мать, может позже дойдут руки махнуть её и проверить как на ней. А вообще по моему 10 и 11(у меня I5-11400) поколение интелов это каличная и глюченная шляпа, как и материнки к ним, я постоянно разгребаю то одну то другую проблему.

Ссылка на комментарий

Ну я вернул в итоге в магазин 32гб озу и просто забью наверное смысла нет что то менять компу уже 3-4 года, только если новый собирать.

Через викторию проверял там только серые блоки других нету цветов

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила