Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

После покупки видеокарты гаснет экран и после включения появляются искажения изображения | i5 12600k + RTX 4070 Ti


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, BatryXA сказал:

Попробовать другой порт если вы через hdim , или другой провод попробовать , также можно попробовать дисплей порт. И понавлюдайте за показатели карты , какие они в момент отключения ?
Еще момент , проверьте сам провод питания ( у 4000 серии он капризный) , посмотрите плотно ли он сидит , не изгибается ли он , не нагревается у конектора в видеокарту , возможно переходинк комплектный с ним проблемы , он любит выгорать ) 

 hdim переключил во второй (моргнул 3й это уже после переключения, сам переходник очень жёстко стоит в месте подключения и ровно, его вообще сложно согнуть, трогал не греется .

IMG_20230319_001003.jpg

IMG_20230319_000946.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Шивалье сказал:

 hdim переключил во второй (моргнул 3й это уже после переключения, сам переходник очень жёстко стоит в месте подключения и ровно, его вообще сложно согнуть, трогал не греется .

IMG_20230319_001003.jpg

IMG_20230319_000946.jpg

Эммм. Вот такой загиб проводов доп.питания, это очень очень плохо. Я знаю точно. И приводит это к плачевным последствиям.

Ссылка на комментарий
В 17.03.2023 в 09:17, Шивалье сказал:

4070ti

Кто производитель  карты ?  Асус   MSI  уточните что написанного на коробочке ...

 

В 17.03.2023 в 10:51, NightM сказал:

Снимок экрана 2023-03-09 065356.png

А у вас посадки по линиям 3.3 возможно просадки , по линии 5v сами видите

 

 

В 17.03.2023 в 10:17, Шивалье сказал:

Скриншот 17-03-2023 121247.png

Если брали новый не бу ...   TDP 150 Вт .thumb.png.f368ed32e97a129cf44c35b4eaad89b8.png




Intel Extreme Tuning UtilityIntel Extreme Tuning Utility



1. Открываем ОССТ  и   Intel Extreme Tuning UtilityIntel Extreme Tuning Utility  
https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/download/17881/intel-extreme-tuning-utility-intel-xtu.html
2. Запускаем тест процессора  осст

3.  В программе  Intel Extreme Tuning UtilityIntel Extreme Tuning Utility  >      Кроме ползука    "   Core Voltage offset    "   НИЧЕГО ТРОГАТЬ НЕ НУЖНО  !!!

4.  Плавно   при включенном тесте ОССТ уменьшаем вольтаж  ползунком  " Core Voltage offset " 
-0,025,   5 минут смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты   Apply
-0,050    5 минут  смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты   Apply
-0,100     5 минут  смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты      Apply
-0,125     5 минут  смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты     Apply

Видим что  частоты не сбрасываются и температура уменьшилась   на  125 все хватит  !
В кладка  ProFiles  сохраням профиль и не забываем  запускать  пред играми  или ставим в автозагрузу !

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Xedik сказал:

Кто производитель  карты ?  Асус   MSI  уточните что написанного на коробочке ...

 

А у вас посадки по линиям 3.3 возможно просадки , по линии 5v сами видите

 

 

Если брали новый не бу ...   TDP 150 Вт .thumb.png.f368ed32e97a129cf44c35b4eaad89b8.png




Intel Extreme Tuning UtilityIntel Extreme Tuning Utility



1. Открываем ОССТ  и   Intel Extreme Tuning UtilityIntel Extreme Tuning Utility  
https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/download/17881/intel-extreme-tuning-utility-intel-xtu.html
2. Запускаем тест процессора  осст

3.  В программе  Intel Extreme Tuning UtilityIntel Extreme Tuning Utility  >      Кроме ползука    "   Core Voltage offset    "   НИЧЕГО ТРОГАТЬ НЕ НУЖНО  !!!

4.  Плавно   при включенном тесте ОССТ уменьшаем вольтаж  ползунком  " Core Voltage offset " 
-0,025,   5 минут смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты   Apply
-0,050    5 минут  смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты   Apply
-0,100     5 минут  смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты      Apply
-0,125     5 минут  смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты     Apply

Видим что  частоты не сбрасываются и температура уменьшилась   на  125 все хватит  !
В кладка  ProFiles  сохраням профиль и не забываем  запускать  пред играми  или ставим в автозагрузу !

О каких просадках вы говорите  ?
По скрину все в пределах допустимых значений и погрешности. Если заявлено 12 а показывает в нагрузке 11,995 это хороший показатель ( допустимый показатель +- 5-10% от номинала по 12 v линии )  по остальным +- 5%

И смотрю пошла поголовная мода мучать компы OCCT  тестам чтоб там что то выявить (не в профессиональных целях), раньше была мода гонять фурмарком и линпаком ))))

Изменено пользователем BatryXA
Ссылка на комментарий
9 минут назад, NightM сказал:

где ты у меня посадки увидел?)

.thumb.png.fefaadc46ac06d95661a7a6444b38ebd.png

3.328 вниз прыгает или вверх ?
5v   - 4.960

 

10 минут назад, BatryXA сказал:

И смотрю пошла поголовная мода мучать компы OCCT  тестам чтоб там что то выявить (не в профессиональных целях), раньше была мода гонять фурмарком и линпаком ))))

Согласен есть такое  ,   раньше в CS  меньше 29.9 фпс  все  зубную щетку в руки пошел  )))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Xedik сказал:

.thumb.png.fefaadc46ac06d95661a7a6444b38ebd.png

3.328 вниз прыгает или вверх ?
5v   - 4.960

 

Ты это серьёзно? Напряжения практически идеальные

14 минут назад, BatryXA сказал:

О каких просадках вы говорите  ?
По скрину все в пределах допустимых значений и погрешности. Если заявлено 12 а показывает в нагрузке 11,995 это хороший показатель ( допустимый показатель +- 5-10% от номинала по 12 v линии )  по остальным +- 5%

И смотрю пошла поголовная мода мучать компы OCCT  тестам чтоб там что то выявить (не в профессиональных целях), раньше была мода гонять фурмарком и линпаком ))))

Я им всё охлаждение проверяю. Собрал, прогнал, осст "питание" проходит с запасом - об охладе можно забыть

Ссылка на комментарий
10 минут назад, NightM сказал:

Ты это серьёзно? Напряжения практически идеальные

Ну прости что не прошел  мимо и  обратил внимание на незначительную деталь ...
Надеюсь и ты  не пройдешь мимо когда увидишь мою незначительную деталь и предупредишь меня ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Xedik сказал:

Ну прости что не прошел  мимо и  обратил внимание на незначительную деталь ...
Надеюсь и ты  не пройдешь мимо когда увидишь мою незначительную деталь и предупредишь меня ?

Ты увидел что напряжения отличные, и решил написать что они занижены?) Интересная деталь конечно xD

Если ты действительно считаешь что они занижены, то советую пойти изучать вопрос, что бы своими советами не развести доверчивых новичков на новый БП. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, NightM сказал:

Если ты действительно считаешь что они занижены, то советую пойти изучать вопрос, что бы своими советами не развести доверчивых новичков на новый БП. 

Можно уточнить  занижены или посадка я написал?

Может не всем нужно объяснять что путем увеличения нагрузки  и  посадки увеличиваются ..

И если " доверчивый новичок "  задумает что то докупить себе  что бы нужно напоминать об этом ? 
Предупредить что бы избежать куда больших трат  чем  покупка блока питания , который как мы знаем  унести с собой .
 

изображение.png

Мб у вас  бесперебойное питание и 220в всегда  в розетке  стоит  ?
Как думаете у меня конденсаторы выбьет если прыгнет на 220- 250 резко ?
  .thumb.png.1321667955e286bdb65f101ab3783fb7.png

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
4 часа назад, UNIFYTenderly сказал:

Эммм. Вот такой загиб проводов доп.питания, это очень очень плохо. Я знаю точно. И приводит это к плачевным последствиям.

Блин это хреново (, я думал для провода то нормально сгибаться хоть как. Это точно (?? Там же нельзя саму эту типо вилку или как её гнуть(

3 часа назад, Xedik сказал:

Кто производитель  карты ?  Асус   MSI  уточните что написанного на коробочке ...

 

А у вас посадки по линиям 3.3 возможно просадки , по линии 5v сами видите

 

 

Если брали новый не бу ...   TDP 150 Вт .thumb.png.f368ed32e97a129cf44c35b4eaad89b8.png




Intel Extreme Tuning UtilityIntel Extreme Tuning Utility



1. Открываем ОССТ  и   Intel Extreme Tuning UtilityIntel Extreme Tuning Utility  
https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/download/17881/intel-extreme-tuning-utility-intel-xtu.html
2. Запускаем тест процессора  осст

3.  В программе  Intel Extreme Tuning UtilityIntel Extreme Tuning Utility  >      Кроме ползука    "   Core Voltage offset    "   НИЧЕГО ТРОГАТЬ НЕ НУЖНО  !!!

4.  Плавно   при включенном тесте ОССТ уменьшаем вольтаж  ползунком  " Core Voltage offset " 
-0,025,   5 минут смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты   Apply
-0,050    5 минут  смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты   Apply
-0,100     5 минут  смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты      Apply
-0,125     5 минут  смотрим температуру и не сбрасывает процессор частоты     Apply

Видим что  частоты не сбрасываются и температура уменьшилась   на  125 все хватит  !
В кладка  ProFiles  сохраням профиль и не забываем  запускать  пред играми  или ставим в автозагрузу !

Производитель Palit , всё брал новое! Ползунок Core Voltage offset серого цвета у меня нельзя его регулировать. 

IMG_20230319_051149.jpg

Изменено пользователем Шивалье
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Шивалье сказал:

IMG_20230319_001003.jpgпосмотрел по палицам и и вашему осст с температура шикарная ...

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Xedik сказал:

 

?Да там всё хорошо, а провод то точно нельзя сгибать так?? Это провод! Он должен так сгибаться)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шивалье сказал:

точно нельзя сгибать так

Можно сгибать но не увлекайтесь )

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Xedik сказал:

Можно сгибать но не увлекайтесь )

 

Да он вот закрыт я больше ни как не трогаю его, трогал специально сам разъем и провод под нагрузкой когда еле теплые .

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Шивалье сказал:

Ползунок Core Voltage offset серого цвета у меня нельзя его регулировать

.thumb.png.364aec2cb6e5a3fbe549c6ee69e5f093.pngверисию качали  которая для вашего процессора или самую верхнюю ?


или  .thumb.png.23c0085b573e18fa18024684f05d5909.png

 

9 минут назад, Шивалье сказал:

Да он вот закрыт я больше ни как не трогаю его, трогал специально сам разъем и провод под нагрузкой когда еле теплые .

Сам штекер стоит ровно , изгиб начинается не сразу с оплетки  на вскидку  он несильно уйдет даже если стело убрать )

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Xedik сказал:

.thumb.png.364aec2cb6e5a3fbe549c6ee69e5f093.pngверисию качали  которая для вашего процессора или самую верхнюю ?


или  .thumb.png.23c0085b573e18fa18024684f05d5909.png

 

Сам штекер стоит ровно , изгиб начинается не сразу с оплетки  на вскидку  он несильно уйдет даже если стело убрать )

Если выбирать конкретно процессор он только платно предлагает даже VPN  включил все равно платно 227& долларов (, безплатно только самую верхнюю 

 

""Сам штекер стоит ровно , изгиб начинается не сразу с оплетки  на вскидку  он несильно уйдет даже если стело убрать )""

Не понимаю ) это хорошо)) ?

Изменено пользователем Шивалье
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Шивалье сказал:

""Сам штекер стоит ровно , изгиб начинается не сразу с оплетки  на вскидку  он несильно уйдет даже если стело убрать )""

Не понимаю ) это хорошо)) ?

Ребят, все кто говорит, что с проводом все хорошо, вы правда, издеваетесь?..... его стеклом перегнуло так, что одна из кос 12vhpwr вот вот из разъема вырвет.... вы фото то смотрели вообще? или вы ждете следующую тему на форуме, с прогаром у 4070? уже все техноблогеры давно показали, как максимум можно загибать провод.... и уж поверьте, по своему опыту, сколько карт прилетало с прогаром на ремонт, она в данном случае ужасно подключена....

Макс перегиб проводов

8 часов назад, Шивалье сказал:

Это провод! Он должен так сгибаться)

Провод то должен.... только вот вы не учитываете, что при этом изгибе у вас выворачивает сам пин в разъеме, от чего начинается плохой контакт, а потом эти карты оказываются на ремонтных столах, и уж поверьте мне, ремонт совсем не из дешевых, если он конечно вообще возможен будет....либо карта будет ограниченно рабочим огрызком, вот и все.... У меня щас лежит 4090, купил себе под восстановление, с прогаром, так вот она подключена была ровно как у вас.... так что, если карту не жалко - то считайте, что все в порядке.....

Ссылка на комментарий
В 19.03.2023 в 10:54, UNIFYPlay сказал:

Ребят, все кто говорит, что с проводом все хорошо, вы правда, издеваетесь?..... его стеклом перегнуло так, что одна из кос 12vhpwr вот вот из разъема вырвет.... вы фото то смотрели вообще? или вы ждете следующую тему на форуме, с прогаром у 4070? уже все техноблогеры давно показали, как максимум можно загибать провод.... и уж поверьте, по своему опыту, сколько карт прилетало с прогаром на ремонт, она в данном случае ужасно подключена....

Макс перегиб проводов

Провод то должен.... только вот вы не учитываете, что при этом изгибе у вас выворачивает сам пин в разъеме, от чего начинается плохой контакт, а потом эти карты оказываются на ремонтных столах, и уж поверьте мне, ремонт совсем не из дешевых, если он конечно вообще возможен будет....либо карта будет ограниченно рабочим огрызком, вот и все.... У меня щас лежит 4090, купил себе под восстановление, с прогаром, так вот она подключена была ровно как у вас.... так что, если карту не жалко - то считайте, что все в порядке.....

Я задал её по гарантии, всё делал что писали , ничего не помогает , эта серия бракованная! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Шивалье сказал:

Я задал её по гарантии, всё делал что писали , ничего не помогает , эта серия бракованная! 

Ну отлично, что вопрос решился без каких либо вложений)

Ссылка на комментарий
1 час назад, UNIFYPlay сказал:

Ну отлично, что вопрос решился без каких либо вложений)

?

Ссылка на комментарий

Охлаждение или оледенение?!? IMG_20230327_143751.thumb.jpg.56a2a02ffe319dcbcd4a82fb9c81bcce.jpg. )))0 градусов пле! 

Изменено пользователем Шивалье
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила