Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Зависает программа L-Connect 3 от Lian Li | i7 13700k + RTX 3090


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, BatryXA сказал:

Да имено она , на самом деле может быть и решение и причиной , просто может не верно установится . Сталкивался с похожей ситуации когда обладал материнкой гигабайт. Как понять что она установилась правильно это Gigabyte Control Center  открывается быстро и не зависает. Если виснет то надо удалять и менять порядок установки программ которые отвечают за мониторинг и разгон  от гигабайт. 

и еще пробовал устанавливать L-Connect-3 от Lian li. без всего на голую винду. и также все плохо работало.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Wild_Andrew сказал:

и еще пробовал устанавливать L-Connect-3 от Lian li. без всего на голую винду. и также все плохо работало.

Есть еще один вариант чтоб убедится проблема в программе или в нынешней  сборке, установить винду на внешний жёсткий диск , и запустить этот жёсткий диск в другом компе и проверить сохраняется ли такая работа программы или нет ( или в обратном порядке ) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BatryXA сказал:

Есть еще один вариант чтоб убедится проблема в программе или в нынешней  сборке, установить винду на внешний жёсткий диск , и запустить этот жёсткий диск в другом компе и проверить сохраняется ли такая работа программы или нет ( или в обратном порядке ) 

В сборке я думаю нет проблем так как она работала нормально. А стала плохо работать совсем недавно.

просто есть возможность как-то ее проверить где она тормозит что ей нахватает?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Wild_Andrew сказал:

В сборке я думаю нет проблем так как она работала нормально. А стала плохо работать совсем недавно.

просто есть возможность как-то ее проверить где она тормозит что ей нахватает?

Тут проблема может быть в драйверах матери , тех драйверах которые предоставляют доступ к датчикам опроса системы. 
По этому я и предложил тебе вариант установить винду на флешку или жесткий диск , установить программу , и эту флешку с виндой запустить на другой системе ,если проблема пропадет , то это 99% драйвера. 

Подскажи какие версии винды устанавливал ? 
Если помнишь какая версия боса стояла ? ( если нет то попробуй поставить самый первый биос от сентября под номером F1 ( если конечно же система позволит понизить биос)
В безопасном режиме пробовал запустить программу ? 

Изменено пользователем BatryXA
Ссылка на комментарий

ставил только вин 10 про и вин 11 про.

биос был с магазина Ф2 сейчас ф3й.

безопасный не пробовал

немного передохну и попробую еще раз с виндой на другом жестком.

Ссылка на комментарий
В 16.03.2023 в 11:41, Wild_Andrew сказал:

пере подключаешь контролер и у тебя нормально работает? можешь сделать видео?

Видео пока нет возможности запилить, но четко текстом поясню как добиваюсь работы программы, чтобы хотяб иногда залезать в настройки и крутить подсветку.

Во первых, это прокатывает только с 2 версией программы (L-Connect 2). Делаю так: отрубаю питание от контрольки, запускаю прогу - она пишет что контролька не подключена, try it reconnect) - врубаю питание, жму кнопку Restart L-Connect. И вот после это программа стабильно работает. Как только закроешь ее (не свернешь в трей, а именно закроешь совсем) - она снова начинает жутко глючить.. 

Если честно, я по подобным симптомам вообще не могу понять куда копать...

Пока  по крайней мере четко понятно, что ни Винда, ни БИОСы, ни материнка сама по себе здесь не при чем - ведь все же может прекрасно работать. Думаю проблема в контроллере, но что с ним сделать, чтобы он работал как надо..? Мое железо кстати старенькое совсем, MSI B350 Krait Gaming

Ссылка на комментарий

Попробуйте установить L-CONNECT FIX с этой страницы https://lian-li.com/product/uni-fan-sl/   

Если файл AacHal_x64.dll лежащий в  C:\Program Files\ENE\Aac_ENE_MousePad_HAL имеет версию не 1.0.3.0, то может помочь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 23.03.2023 в 07:55, Wild_Andrew сказал:

Ответили инженеры, вроде что-то сделали. Посмотрим что они придумали.

8E52A53A-C5A3-412E-9B2B-CC333D3D10A4.png

Добрый день, надеюсь вам ответили, т.к. я столкнулся с проблемой
купил вчера корпус 011d dynamic evo, 3 комплекта вертушек slV2 и водянку galahad 360 (но не sl edition)
при первом запуске пк всё работало нормально, l-connect определял хаб
но стоило лечь спать, проснуться и врубить пк, так система не видит хаб))))
вертушки, которые к хабу подключены крутят на 300 rpm(если отключить usb из хаба, то начинают на фулл раскручиваться)
и что делать? непонятно
сижу кайфую, так сказать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Кто знает как настроить или правильно подключить вентиляторы LIAN LI UNI FAN SL Infinity 120 -2комплекта по 3 шт.

в L-Connect 3 \светов. эффекты\ Runway.Что-бы по кругу бегало а не синхронно. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
В 14.03.2023 в 07:45, Wild_Andrew сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Не знаю что произошло но программа стала очень плохо работать.

При первом подключений работало нормально. Но потом решил настроить подсветку и скорость вентиляторов и опа тормозит.

моя сборка https://www.DNS-shop.ru/custompc/user-PC/configuration/7fe9745035af424a/
видео на проблему https://www.youtube.com/watch?v=Bw-A_4BJIoY&ab_channel=WildAndrew

Через мин 30 может определится вентиляторы. но перейти  в пункт их настройки сильно тормозит. нажимаешь на вкладку настройка подсветки, в нее зайдет спустя минут 5-15мин.

https://www.youtube.com/watch?v=DT0sKXrKwQU&ab_channel=WildAndrew

Может кто сталкивался с такой проблемой?


Когда (после чего) появилась проблема:

Не знаю что произошло но программа стала очень плохо работать.


Ваши действия по решению проблемы:

1. Перепробовал их все версий программы L-Connect 3.

2. Пробовал разные Windows. за сутки переустановил 12 раз.

3. Прошил уже BIOS.

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:Gigabyte Z790 Aorus ELITE AX

Процессор:Intel Core i7-13700K

Оперативная память:Gigabyte Aorus [GP-ARS32G52D5] 32 ГБ [DDR5,

Видеокарта:Gigabyte Aorus GeForce RTX 3090 XTREME 

Накопители (HDD/SDD):SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus

Блок питания:Corsair HX850

Сис-ма охлаждения:Gigabyte Aorus WATERFORCE X360


Операционная система: {"1":"Windows 11"}

Добрый день, вы решили свою проблему? Если да то как?

В 14.03.2023 в 07:45, Wild_Andrew сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Не знаю что произошло но программа стала очень плохо работать.

При первом подключений работало нормально. Но потом решил настроить подсветку и скорость вентиляторов и опа тормозит.

моя сборка https://www.DNS-shop.ru/custompc/user-PC/configuration/7fe9745035af424a/
видео на проблему https://www.youtube.com/watch?v=Bw-A_4BJIoY&ab_channel=WildAndrew

Через мин 30 может определится вентиляторы. но перейти  в пункт их настройки сильно тормозит. нажимаешь на вкладку настройка подсветки, в нее зайдет спустя минут 5-15мин.


Когда (после чего) появилась проблема:

Не знаю что произошло но программа стала очень плохо работать.


Ваши действия по решению проблемы:

1. Перепробовал их все версий программы L-Connect 3.

2. Пробовал разные Windows. за сутки переустановил 12 раз.

3. Прошил уже BIOS.

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:Gigabyte Z790 Aorus ELITE AX

Процессор:Intel Core i7-13700K

Оперативная память:Gigabyte Aorus [GP-ARS32G52D5] 32 ГБ [DDR5,

Видеокарта:Gigabyte Aorus GeForce RTX 3090 XTREME 

Накопители (HDD/SDD):SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus

Блок питания:Corsair HX850

Сис-ма охлаждения:Gigabyte Aorus WATERFORCE X360


Операционная система: {"1":"Windows 11"}

Добрый день, вы решили свою проблему? Если да то как?

В 14.03.2023 в 07:45, Wild_Andrew сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Не знаю что произошло но программа стала очень плохо работать.

При первом подключений работало нормально. Но потом решил настроить подсветку и скорость вентиляторов и опа тормозит.

моя сборка https://www.DNS-shop.ru/custompc/user-PC/configuration/7fe9745035af424a/
видео на проблему https://www.youtube.com/watch?v=Bw-A_4BJIoY&ab_channel=WildAndrew

Через мин 30 может определится вентиляторы. но перейти  в пункт их настройки сильно тормозит. нажимаешь на вкладку настройка подсветки, в нее зайдет спустя минут 5-15мин.


Когда (после чего) появилась проблема:

Не знаю что произошло но программа стала очень плохо работать.


Ваши действия по решению проблемы:

1. Перепробовал их все версий программы L-Connect 3.

2. Пробовал разные Windows. за сутки переустановил 12 раз.

3. Прошил уже BIOS.

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:Gigabyte Z790 Aorus ELITE AX

Процессор:Intel Core i7-13700K

Оперативная память:Gigabyte Aorus [GP-ARS32G52D5] 32 ГБ [DDR5,

Видеокарта:Gigabyte Aorus GeForce RTX 3090 XTREME 

Накопители (HDD/SDD):SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus

Блок питания:Corsair HX850

Сис-ма охлаждения:Gigabyte Aorus WATERFORCE X360


Операционная система: {"1":"Windows 11"}

Добрый день, вы решили свою проблему? Если да то как?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила