Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Зависает программа L-Connect 3 от Lian Li | i7 13700k + RTX 3090


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Не знаю что произошло но программа стала очень плохо работать.

При первом подключений работало нормально. Но потом решил настроить подсветку и скорость вентиляторов и опа тормозит.

моя сборка https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/7fe9745035af424a/
видео на проблему https://www.youtube.com/watch?v=Bw-A_4BJIoY&ab_channel=WildAndrew

Через мин 30 может определится вентиляторы. но перейти  в пункт их настройки сильно тормозит. нажимаешь на вкладку настройка подсветки, в нее зайдет спустя минут 5-15мин.

https://www.youtube.com/watch?v=DT0sKXrKwQU&ab_channel=WildAndrew

Может кто сталкивался с такой проблемой?


Когда (после чего) появилась проблема:

Не знаю что произошло но программа стала очень плохо работать.


Ваши действия по решению проблемы:

1. Перепробовал их все версий программы L-Connect 3.

2. Пробовал разные Windows. за сутки переустановил 12 раз.

3. Прошил уже BIOS.

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:GIGABYTE Z790 AORUS ELITE AX

Процессор:Intel Core i7-13700K

Оперативная память:Gigabyte AORUS [GP-ARS32G52D5] 32 ГБ [DDR5,

Видеокарта:GIGABYTE AORUS GeForce RTX 3090 XTREME 

Накопители (HDD/SDD):SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus

Блок питания:Corsair HX850

Сис-ма охлаждения:GIGABYTE AORUS WATERFORCE X360


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Ссылка на комментарий
  • UNIFYPlay изменил название на Зависает программа L-Connect 3 от Lian Li | i7 13700k + RTX 3090
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствую

Ну по всему выше написанному, могу предположить только.... что либо у контроллера слетела прошивка, либо он просто сам умер и тут только ставить другой... к счастью они продаются и с этим нет проблем

Ссылка на комментарий
2 часа назад, UNIFYPlay сказал:

Приветствую

Ну по всему выше написанному, могу предположить только.... что либо у контроллера слетела прошивка, либо он просто сам умер и тут только ставить другой... к счастью они продаются и с этим нет проблем

а вот нет, если контролер отключить то проблема остается с заторможенностью работы приложения.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Wild_Andrew сказал:

а вот нет, если контролер отключить то проблема остается с заторможенностью работы приложения.

Конечно она останется... отключить контроллер = слетел контроллер или умер контроллер..... разница то в чем, сами подумайте....

Попробуйте просто установить софтину на другой пк и посмотрите так же она себя будет вести или нет

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

Конечно она останется... отключить контроллер = слетел контроллер или умер контроллер..... разница то в чем, сами подумайте....

Попробуйте просто установить софтину на другой пк и посмотрите так же она себя будет вести или нет

Устанавливал на ноут свой. программа работает нормально, реагирует на все пункты меню.

идея хорошая переустановить винду без контролера. попробую.

 

Удалив программу полностью отовсюду. И отключив контролер. Не помогло.

попробую переустановить винду и отпишу.

Изменено пользователем Wild_Andrew
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Wild_Andrew сказал:

Устанавливал на ноут свой. программа работает нормально, реагирует на все пункты меню.

идея хорошая переустановить винду без контролера. попробую.

 

Удалив программу полностью отовсюду. И отключив контролер. Не помогло.

попробую переустановить винду и отпишу.

Отпишитесь, как в итоге, помогло или нет....будем тогда дальше думать

Ссылка на комментарий
20 минут назад, UNIFYPlay сказал:

Отпишитесь, как в итоге, помогло или нет....будем тогда дальше думать

Переустановка Windows не помогла.

У материнской платы или у процессора есть какая память? Чтобы ее почистить сбросить до заводских?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Wild_Andrew сказал:

Переустановка Windows не помогла.

У материнской платы или у процессора есть какая память? Чтобы ее почистить сбросить до заводских?

Можете конечно сбросить биос....отключив пк от сети и вытащить батарейку на пару минут.....

А каким образом подключен контроллер к материнской плате? по usb? Если да, то напрямую в материнскую плату или в сам порт USB?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

Можете конечно сбросить биос....отключив пк от сети и вытащить батарейку на пару минут.....

А каким образом подключен контроллер к материнской плате? по usb? Если да, то напрямую в материнскую плату или в сам порт USB?

Батарейку пробовал сбрасывать биос, 

подключен напрямую в плату в usb

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Wild_Andrew сказал:

подключен напрямую в плату в usb

попробуйте переткнуть в другой разъем.... если не поможет - вообще отключить.... и посмотрите как поведет себя программа

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

попробуйте переткнуть в другой разъем.... если не поможет - вообще отключить.... и посмотрите как поведет себя программа

сейчас полностью отключен от пк контролер.  подключено только водянка.

и винду перебивал уже с отключенным контролером.

Написал производителям Lian Li. ответа еще не дали.

sxt7LfX_rs0.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Wild_Andrew сказал:

сейчас полностью отключен от пк контролер.  подключено только водянка.

и винду перебивал уже с отключенным контролером.

Написал производителям Lian Li. ответа еще не дали.

sxt7LfX_rs0.jpg

программа так же подвисает с отключенным контроллером?

Попробуйте еще открыть диспетчер устройств и прям на горячую подключить разъем USB на плату.... посмотрите, будут ли в диспетчере изменения, появятся ли новые устройства

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

программа так же подвисает с отключенным контроллером?

Попробуйте еще открыть диспетчер устройств и прям на горячую подключить разъем USB на плату.... посмотрите, будут ли в диспетчере изменения, появятся ли новые устройства

определяется также, и тормозит.

Снимок экрана 2023-03-14 151734.png

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Wild_Andrew сказал:

определяется также, и тормозит.

Снимок экрана 2023-03-14 151734.png

тормозит с подключенным или отключенным контроллером? отключить пробовали?

Ссылка на комментарий
Только что, UNIFYPlay сказал:

тормозит с подключенным или отключенным контроллером? отключить пробовали?

по всякому отключал и подключал. тормозит программа. выше писал же.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Wild_Andrew сказал:

Может проблема в самой материнской платы?

врятли....контроллер определяется ведь и без каких либо ошибок

Ссылка на комментарий
1 час назад, Wild_Andrew сказал:

Может проблема в самой материнской платы?

 Драйвера мониторинга ( то что предлагает сама гигабайт , у них хорошее ПО название не помню) и чипсета с сайта производителя устанавливали ?

Тормозить прога может из за того, что не верный идет опрос системных датчиков и программа просто тупо внутренний сбой идет. Пробуй на чистую винду сначала установить се драйвера с оф сайта  и пробовать уже приложение без подключение хабба. Так же пробуй запустить в режиме совместимости с вин 7 или 8.  

Когда заметил проблему, после обновления , или после установки программы, обновления биоса ? Случайно не задевал комп , не получал он встряску и тд. 

 

Изменено пользователем BatryXA
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Fenkas сказал:

Приветствую! Абсолютно такая же проблема, жутко тормозит программа, помогает только постоянное переподключение контроллера:(

Блин.... а техподдержка ничего не говорит по этому поводу? Тут скорее всего софтверная проблема.... и решить ее сможет только производитель... была подобная проблема, когда я себе в комп ставил контроллер подсветки от залман.... так там их родной софт вообще не работает.... и самое смешное, что и производитель знает об этом, но никаких действий не принимает.... а если почитать отзывы за этот контроллер на ДНС, то там вообще ужас

Ссылка на комментарий
В 15.03.2023 в 14:39, BatryXA сказал:

 Драйвера мониторинга ( то что предлагает сама гигабайт , у них хорошее ПО название не помню) и чипсета с сайта производителя устанавливали ?

Тормозить прога может из за того, что не верный идет опрос системных датчиков и программа просто тупо внутренний сбой идест. Пробуй на чистую винду сначала установить се драйвера с оф сайта  и пробовать уже приложение без подключение хабба. Так же пробуй запустить в режиме совместимости с вин 7 или 8.  

Когда заметил проблему, после обновления , или после установки программы, обновления биоса ? Случайно не задевал комп , не получал он встряску и тд. 

 

Gigabyte Control Center если имеешь виду ее

я за 1 сутки переустановил виндовс 17 раз ???

 

Честно не заметил когда эта проблема появилась. извините что не могу подсказать по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Wild_Andrew сказал:

Gigabyte Control Center если имеешь виду ее

я за 1 сутки переустановил виндовс 17 раз ???

 

Честно не заметил когда эта проблема появилась. извините что не могу подсказать по этому вопросу.

Да имено она , на самом деле может быть и решение и причиной , просто может не верно установится . Сталкивался с похожей ситуации когда обладал материнкой гигабайт. Как понять что она установилась правильно это Gigabyte Control Center  открывается быстро и не зависает. Если виснет то надо удалять и менять порядок установки программ которые отвечают за мониторинг и разгон  от гигабайт. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

Блин.... а техподдержка ничего не говорит по этому поводу? Тут скорее всего софтверная проблема.... и решить ее сможет только производитель... была подобная проблема, когда я себе в комп ставил контроллер подсветки от залман.... так там их родной софт вообще не работает.... и самое смешное, что и производитель знает об этом, но никаких действий не принимает.... а если почитать отзывы за этот контроллер на ДНС, то там вообще ужас

Производители Lian Li хорошие ребята и занимаются этим вопросом.

Инженер компаний подключился к моему ПК дистанционно и поделал все что я делал. 

и сказал будут запрашивать у производителей комплектующие для тестов. надеюсь скоро решат

9 минут назад, BatryXA сказал:

Да имено она , на самом деле может быть и решение и причиной , просто может не верно установится . Сталкивался с похожей ситуации когда обладал материнкой гигабайт. Как понять что она установилась правильно это Gigabyte Control Center  открывается быстро и не зависает. Если виснет то надо удалять и менять порядок установки программ которые отвечают за мониторинг и разгон  от гигабайт. 

У меня отдельно система стоит на C диске и там нечего кроме системы нет. Раньше то работало нормально.

Сейчас не знаю что произошло. если есть возможность посмотрите видео которые я записал. 

10 часов назад, Fenkas сказал:

Приветствую! Абсолютно такая же проблема, жутко тормозит программа, помогает только постоянное переподключение контроллера:(

пере подключаешь контролер и у тебя нормально работает? можешь сделать видео?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Wild_Andrew сказал:

Производители Lian Li хорошие ребята и занимаются этим вопросом.

Инженер компаний подключился к моему ПК дистанционно и поделал все что я делал. 

и сказал будут запрашивать у производителей комплектующие для тестов. надеюсь скоро решат

У меня отдельно система стоит на C диске и там нечего кроме системы нет. Раньше то работало нормально.

Сейчас не знаю что произошло. если есть возможность посмотрите видео которые я записал. 

Не на шел в теме , пробовал устанавливать другие версии программы ? 
Перед этим желательно удалить программу через Uninstal tool ( принудительное удаление) 

И вопрос устанавливаешь на диск ц или запускаешь программу с другого жесткого диска где она установлена ? 

Видео смотрел , и на лицо точно проблема в каком то из драйвере или установленной программы. 
Чтоб подтвердить или опровергнуть , нужно запустить программу чисто на диске C без подключенных жестких дисков где стоят другие программы ( желательно с версией программы когда покупал котролер. 
 

Изменено пользователем BatryXA
Ссылка на комментарий
7 минут назад, BatryXA сказал:

Не на шел в теме , пробовал устанавливать другие версии программы ? 
Перед этим желательно удалить программу через Uninstal tool ( принудительное удаление) 

И вопрос устанавливаешь на диск ц или запускаешь программу с другого жесткого диска где она установлена ? 
 

удалял полностью и дополнительно с реестра еще чистил под чистую программу L-Connect-3. 

пробовал и на другие диски записывать проблема остается. можешь сначала выше все прочитать))

и пробовал устанавливать сначала с самой последний и последовательно к начальной самой.

 

Gigabyte Control Center по моему мнению стало хуже чем была до этого. в нее запихали все что у них было. Управление подсветкой когда было удобно пользоваться отдельно. Управление вентиляторами. немного испортили ее.

была материнка Z390 Aorus было удобно их приложениями пользоваться.

Сейчас подрастроен.

32 минуты назад, BatryXA сказал:

Не на шел в теме , пробовал устанавливать другие версии программы ? 
Перед этим желательно удалить программу через Uninstal tool ( принудительное удаление) 

И вопрос устанавливаешь на диск ц или запускаешь программу с другого жесткого диска где она установлена ? 

Видео смотрел , и на лицо точно проблема в каком то из драйвере или установленной программы. 
Чтоб подтвердить или опровергнуть , нужно запустить программу чисто на диске C без подключенных жестких дисков где стоят другие программы ( желательно с версией программы когда покупал котролер. 
 

я отключал другие жесткие диски и оставлял только диск С. и даже другой жесткий подкидывал и устанавливал винду не помогло. Позже попробую переустановить так как под устал немного с этим.

Может что инженеры ответят от Lian Li. 

Надо написать Gigabyte еще наладить их программу.

Изменено пользователем Wild_Andrew
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила