Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Самопроизвольное отключение экрана | R5 3600 + RX 470

Recommended Posts

The essence and description of your problem:

Когда играю в игры, просто открыт рабочий стол или сижу в браузер у компьютера просто гаснет экран без всякой причины приходиться делать принудительную перезагрузку все детали новые за исключение видекарты мучаюсь так уже долго не могу понять в чем проблема я и драйвера переустанавливал и Виндовс тоже пробовал но ничего не помогает даже пробовал частоту немного снизить но ничего не помогает

When (after) the problem appeared:

Как только собрал компьютер сразу-же

Your actions to solve the problem:

Переустанавливал драйвера AMD на разные версии

Переустанавливал виндовс 

Менял частоту видеокарты "Чипа" и "Памяти" но немного всего на 20 герц 

Менял настройки электропитания

Менял БП с DeepCool dn 500 на be quiet! SYSTEM POWER 9 600W

PC components:

Материнская плата:Gigabyte b450 aorus elite v2

Процессор:Ryzen 5 3600 

Оперативная память:Оперативная память Corsair Vengeance LPX 3200

Видеокарта:Asus rx 470 ROG STRIX

Накопители (HDD/SDD): SSD WD BLUE 250Gb/HDD WD BLUE 1T

Блок питания:DEEPCOOL DN 500 

Сис-ма охлаждения:

Additional description:

Ещё в журнале ошибок постоянно выдаёт эту ошибку:Параметры разрешений для конкретного приложения не дают разрешения Локально Активация для приложения COM-сервера с CLSID 
{2593F8B9-4EAF-457C-B68A-50F6B8EA6B54}
 и APPID 
{15C20B67-12E7-4BB6-92BB-7AFF07997402}
 пользователю DESKTOP-94JH0Q6\islam с ИД безопасности (S-1-5-21-300559770-2682845120-2573926710-1001) и адресом LocalHost (с использованием LRPC), выполняемого в контейнере приложения Недоступно с ИД безопасности (Недоступно). Это разрешение безопасности можно изменить с помощью средства администрирования служб компонентов.

Operating system: {"1":"Windows 10"}
Screenshots / photos with the problem:
  • UNIFYPlay changed the title to Самопроизвольное отключение экрана | R5 3600 + RX 470
4 минуты назад, ИсламМ сказал:

Когда играю в игры, просто открыт рабочий стол или сижу в браузер у компьютера просто гаснет экран без всякой причины приходиться делать принудительную перезагрузку все детали новые за исключение видекарты мучаюсь так уже долго не могу понять в чем проблема я и драйвера переустанавливал и Виндовс тоже пробовал но ничего не помогает даже пробовал частоту немного снизить но ничего не помогает

Приветствую. Ну я предполагаю, что проблема здесь исходит из перегрева видеокарты, потому что поведение показывает именно на это

Попробуйте скачать ОССТ и запустите стресс тест по видео и посмотрите, какие будут температуры

Если есть перегрев, то на определенной температуре экран погаснет и отпишитесь, что за температура это будет.....

@UNIFYPlay Да это первое что мне пришло в голову я сразу-же почистил поменял термопасту на Rcktic MX 4 в MSI Afterburner поставил что бы куллер крутился максимально быстро включил мониториг и запустил игру при 60 градусах все-равно выключается я запуская в хогвартс легаси что бы загрузить видеокарту а в стресстесте с бубликом она не вырубалась

9 минут назад, ИсламМ сказал:

@UNIFYPlay Да это первое что мне пришло в голову я сразу-же почистил поменял термопасту на Rcktic MX 4 в MSI Afterburner поставил что бы куллер крутился максимально быстро включил мониториг и запустил игру при 60 градусах все-равно выключается я запуская в хогвартс легаси что бы загрузить видеокарту а в стресстесте с бубликом она не вырубалась

ну тогда вариант номер два.... нужно подкинуть вашу карту в другой пк и прогнать ее там в игрушках.... раз уж обслуживание не помогло, то значит у нее какие то проблемы по питанию.....

@UNIFYPlay Хорошо попробую завтра проверить спасибо за совет

@John_Doe Карту я покупал на авито но дело в том что на старом компьютере все было хорошо она работала как часы но на новой сборке стало так хотя я в и мать менял и проц

• Мне это нравится 1

память как вставлена? в рекомендованные слоты?

xmp включен?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

12 минут назад, ИсламМ сказал:

@UNIFYPlay Хорошо попробую завтра проверить спасибо за совет

@John_Doe Карту я покупал на авито но дело в том что на старом компьютере все было хорошо она работала как часы но на новой сборке стало так хотя я в и мать менял и проц

еще кстати как вариант, все таки сбросить биос.... может там еще что то наворочено.... хотя врятли, но попытка не пытка

3 минуты назад, ИсламМ сказал:

с xmp картинка ещё чаще гаснет

даже так...

а если оставить одну плашку памяти и потестить с каждой по отдельности?

• Мне это нравится 1

@UNIFYPlay Ну я завтра вставлю видяху в другой комп если все будет в порядке то отнесу в сервисный центр пусть смотрят что там и по гарантии возвращают по поводу BIOS врядли я сначала купил такую-же 

мать но V1 потом поменял на V2 так как думал что в ней дело но оказалось нет я также обновлял BIOS

4 минуты назад, ИсламМ сказал:

@UNIFYPlay Ну я завтра вставлю видяху в другой комп если все будет в порядке то отнесу в сервисный центр пусть смотрят что там и по гарантии возвращают по поводу BIOS врядли я сначала купил такую-же 

мать но V1 потом поменял на V2 так как думал что в ней дело но оказалось нет я также обновлял BIOS

ну тогда пробуйте вставить в другой пк и погонять.... отпишитесь потом, если не сложно

@UNIFYPlay Ещё раз здравствуйте я попробовал сделать как вы сказали и карта работала как часы и в требовательных играх и в стес тесте я также поставил другую заведомо рабочую видеокарту в свой пк НО когда я подключил видеокарту я поставил вторую плашку озу и картинки нету когда я её вынул картинка появилась после того как я вынул одну плашку озу компьютер работал стабильно

@John_Doe здравствуйте я проверил как вы сказали и получилось так что с одной плашкой картинка есть и все работает стабильно а с двумя картинки вообще нету хотя компьютер запускается получается дело в озу

1 минуту назад, ИсламМ сказал:

@UNIFYPlay Ещё раз здравствуйте я попробовал сделать как вы сказали и карта работала как часы и в требовательных играх и в стес тесте я также поставил другую заведомо рабочую видеокарту в свой пк НО когда я подключил видеокарту я поставил вторую плашку озу и картинки нету когда я её вынул картинка появилась после того как я вынул одну плашку озу компьютер работал стабильно

Ну тогда проверить вашу память в другом пк и если все в порядке, то проц под замену к сожалению....

тут остается только два варианта.... в идеале, что просто память померла.... но врятли.... скорее проблема в процессоре

@UNIFYPlay ну если проблема в процессоре то тоже не так страшно он у меня на гарантии

Ну тогда вообще проблем нет?

6 минут назад, ИсламМ сказал:

@UNIFYPlay Спасибо тогда я завтра напишу когда точно узнаю оперативка это или нет 

Ок, ждем отписку)

@UNIFYPlay Здравствуйте это снова я вообще проверил я память и процессор все ок отнесли его в мастерскую он там дней 5 простой под всеми стресс тестами и игры в которых у меня он вырубался запускали но у них он не разу не выключился за это время щас я прнес домой поставил немного поиграл и ничего не поменялось так-же вырубился 

В 12.03.2023 в 22:14, ИсламМ сказал:

Ещё в журнале ошибок постоянно выдаёт эту ошибку

В 12.03.2023 в 22:14, ИсламМ сказал:

2023-03-12221358.png.39417c05c65b1012b6ffabcf524116d1.png

не совсем по теме обсуждения, но все же дополню. на скриншоте не ошибки, а предупреждения. не обращайте на них внимание. серьезные сбои выглядят, например, так:

.thumb.png.e667181f9e3185daa38bee37bc8318be.png

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

купил биквайт на 600 w ну

что еще остается? что в сервисе было другое?

Сетевой шнур был чей? С розетками дома все нормально?