Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Acer Aspire E5-575G-34PS перестаёт видеть зарядку


Перейти к решению Решено nOcT_cKpunTyM,

Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Acer Aspire E5-575g
Суть и описание Вашей проблемы:

Непонятное для меня поведение ноутбука. Сначала, он начал в играх переставал видеть подключённую зарядку. Как это выглядит? - Играю, играю и тут яркость экрана на минимум, а индикатор показывает, что он работает сейчас чисто от батареи, которая не заряжается. Пару раз было, когда он брал и вырубался сам и показывал, что у ноутбука 5% заряда батареи. Вчера же после очередной такой ситуации, я просто взял и сильно урезал настройки графики до уровня минималки для смартфона, если раньше он при таких настройках выдавал 60фпс(огран в игре), то сейчас еле еле 35 выдаёт, а частота процессора вместо базовой 1.9 просела до 1.2. Подскажите, что можно сделать. 


Когда (после чего) появилась проблема:

После успешной замены термоинтерфейсов. Однако я уверен, что все подключено обратно правильно. 


Ваши действия по решению проблемы:

Так как ноутбук единственный в нашей семье, а я не силен в их проблемах, то ничего не делал ещё. 


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Acer Aspire E5-575G-34PS перестаёт видеть зарядку
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

5 часов назад, Fiops сказал:

Подскажите, что можно сделать. 

Подкинуть другой блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
5 часов назад, Fiops сказал:

переставал видеть подключённую зарядку

Возможных проблем несколько.

1. Ненадежный контакт в розетке. Попробуй от другой.

2. Поврежден кабель от розетки до адаптера. Прозвонить мультиметром, если его нет, попробовать на перегиб по всей длине или подкинуть другой.

3. Загибается сам адаптер либо его кабель. Лечится аналогично.

4. Поврежден коннектор разъема. Диагностируется мультиметром, лечится заменой.

5. Хандрит чарджер на мамке. Тут только в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, DHO_N2 сказал:

Подкинуть другой блок питания.

 Был бы он у меня ещё... 

4 минуты назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Возможных проблем несколько.

1. Ненадежный контакт в розетке. Попробуй от другой.

2. Поврежден кабель от розетки до адаптера. Прозвонить мультиметром, если его нет, попробовать на перегиб по всей длине или подкинуть другой.

3. Загибается сам адаптер либо его кабель. Лечится аналогично.

4. Поврежден коннектор разъема. Диагностируется мультиметром, лечится заменой.

5. Хандрит чарджер на мамке. Тут только в сервис.

 

Кстати реально думал по этому поводу. В гугле говорят о неисправности блока питания, но смотря на мой я думаю, что единственное решение это брать новый или же колхозить новый провод. Видимо его время пришло, ведь брат в одно время удлинял провод, а штекер колхозил просто на скрутку(в дальнейшем я это паял). Я лично в блоках питания ноль. Можете подсказать, как выбрать подходящий для меня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Fiops сказал:

Можете подсказать, как выбрать подходящий для меня? 

Дружище, ты его паял, а загуглить что мешает? Вроде такой, уточни характеристики на днище ноута, своем блоке и сравни с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Дружище, ты его паял, а загуглить что мешает? Вроде такой, уточни характеристики на днище ноута, своем блоке и сравни с этим.

Сравнил со своим и который ты скинул более мощный. У моего 19V 3.42A и 65W. Искать новый буду тогда такой же. Спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила