Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Решил проверить HappyPC! Хотел заказать сборку за 100.000 рублей ?


Рекомендуемые сообщения

Только что, MisterBim сказал:

Если без фанатизма, доска для 12400 - более чем.


Ну так потребление в стресс-тесте ~80 ватт, с AVX ~90-100 ватт, о чём речь ?


 

2 минуты назад, G-Harck сказал:

Если человек хочет максимум производительности в ущерб всему остальному, то пожалуйста.


Здесь нет никакого «в ущерб», вот я о чём пытаюсь сказать. Всё в прекрасном балансе. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Misferado сказал:

Ну так потребление в стресс-тесте ~80 ватт, с AVX ~90-100 ватт, о чём речь 

Ты это объясняй не мне, ибо я и так знаю, а недовольному народу объясняй....

Ссылка на комментарий


 

9 минут назад, G-Harck сказал:

Могу только немного покритиковать выбор SSD. На общем фоне можно что-то попроще, например XPG S11 Pro. Ещё сэкономим 1,5-2к.


Я не любитель фризов, увы. Там контроллер SM2262ENG, который плюётся системными прерываниями и просаживает скорость в кал (тупой тест на запись, но другого нет, сорян).

image.thumb.png.648caa5e6505687675fb139bb5186f73.png


 

9 минут назад, G-Harck сказал:

Да, кулер мне не нравится... внешне.


Не вопрос, SE-224-XTS можно взять где-нибудь на озоне или ОТ. В DNS'е он просто оверпрайснутый.

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
12 минут назад, John_Doe сказал:

а комп свой так и не написал

На просьбу показать соответствующую тему был игнор. Сам нашёл. Там мало личных сборок и много лишнего флуда.

Разнообразие мнений - это хорошо. Лишь бы уважительное ко всем мнениям было отношение.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, G-Harck сказал:

На просьбу показать соответствующую тему

достаточно заполнить профиль.

не хочешь и не надо.

нет ни чего позорного сидеть на 775 сокете...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, G-Harck сказал:

Разнообразие мнений - это хорошо. Лишь бы уважительное ко всем мнениям было отношение.


? верно подмечено

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, John_Doe сказал:

нет ни чего позорного сидеть на 775 сокете...

Совершенно верно.

Но больше скучаю по своей P4P800 Gold

Изменено пользователем G-Harck
Ссылка на комментарий
6 минут назад, G-Harck сказал:

На просьбу показать соответствующую тему был игнор.

Не надо ничего ни у кого просить - достаточно заполнить профиль....

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю что голый врм это не плата на 10 лет,  как воткнуть топовый проц через n лет?

7 минут назад, G-Harck сказал:

Совершенно верно.

Но больше скучаю по своей P4P800 Gold

У меня есть p4p800e deluxe)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, logg сказал:

Я тоже считаю что голый врм это не плата на 10 лет,  как воткнуть топовый проц через n лет?


Никак, да и не предполагается такая опция в данной сборке. Если клиент на моменте подбора комплектующих попросит сделать задел на будущее, придётся экономить на других комплектующих. Сделать сборку под апгрейд — раз плюнуть, но такая конфигурация никогда не будет топовой за свои деньги в моменте. Мало кому в принципе нужен апгрейд, зачастую люди просто продают ПК или отдают родственникам, собирая по новой через лет 5-7.


С этим же процессором VRM будет пахать пока не отрыгнёт от времени что-то другое (неминуемо, вне зависимости от качества железки).

Ссылка на комментарий
16 минут назад, logg сказал:

Я тоже считаю что голый врм это не плата на 10 лет,  как воткнуть топовый проц через n лет?

asus P8H61. голый как коленка ВРМ. топовый проц 3770. 10 лет хоть бы хны..

что я сделал не так?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, John_Doe сказал:

asus P8H61. голый как коленка ВРМ. топовый проц 3770. 10 лет хоть бы хны..

что я сделал не так?

У меня тоже есть MSI Z77A-G45 10 лет уже, 3570k в разгоне [email protected] без проблем. Раньше на компонентах не экономили и температуры были меньше.

Ссылка на комментарий

Любой врм можно охладить вентилятором, лучше чем кусок китайского силумина.

У нитроксенуса есть подробный ролик сравнений на канале.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, logg сказал:

У меня тоже есть MSI Z77A-G45 10 лет уже, 3570k в разгоне [email protected] без проблем. Раньше на компонентах не экономили и температуры были меньше.


Вот тут не соглашусь. Суть бизнеса в том, чтобы продать максимально дорого то, что стоит максимально дёшево.
Всегда экономили, тут не надо делать привязку к времени. Топовый FX тех лет мог 200+ ватт жрать даже не обляпавшись, вот там мосфеты дрожали и боялись, если такого монстра в дно-доску совать осмеливались люди.
У самого́ 1155 с аналогом 3770, который в AVX тесте жрёт 57 ватт и это смешно. Тот же 12400f играх будет потреблять 30-50, поэтому «дно доски́» хватит более чем 10 лет.

image.thumb.png.88e8c7ef1e915fe84803b986921caf5d.png

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Misferado сказал:


ОЗУ с пол тычка заведётся на 3600 МГц

Если очень повезет с контроллером. В 90% случаев будет либо гир2, либо синие экраны

ВРМ у той платы при 100вт улетает за 110гр. И где радиатор для эво+? И зачем ренегейды за 10, в обычных fury так же djr, но за 8400.. +1600 за тайминги из коробки, с которыми 12400 все равно работать не будет, точнее с хмп

А у вентуса 6х изменили охлад? Если нет, то это хлам

Кстати смотрел гаммакс в днс, в коробке 1700 крепление мы с продавцом так и не нашли

 

Изменено пользователем NightM
Ссылка на комментарий

Как вариант..

https://www.dns-shop.ru/conf/8f37fa6a0b7bbd61/

плюс

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kulery_dlya_protsessorov-c1492/id_cooling/kuler_dlya_protsessora_id_cooling_se_214_xt_ring-3483480.html

Не знаю почему, но в днс с ценами на кулеры и вентиляторы какой то бред..

Итого:

Материнка с нормальным врм, которого хватит под апгрейд, да и 12400 сможет работать без лимитов и не резать частоту. 

Проц с видео ядром за +100р, на всякий случай.. За 100 странно от него отказываться

Карта мощнее, с 12гб памяти, с нормальным охладом

Радиатор м2 в комплекте к матери

Корпус с настоящим пылевиком, а не с защитой от змей, которая поток режет больше чем пыль

БП на 650вт

Память которая точно заведется в хмп с гир1 без танцев с бубном. А с хип 3600 они будут, уж поверьте. И даже 3400 не факт что выйдет

 

А в жертву принесли.. 500гб ссд) Итого со сборкой хэппи, настройкой - 99485р

Ссылка на комментарий

Чувствую, что после такого расследования, увидим масштабные изменения в коллективе обеих мастерских. Для любого владельца бизнеса, подобное отношение к потенциальному клиенту со стороны наёмных работников - абсолютно неприемлемо. Человеческий фактор - очень сложно найти сотрудника, который душой будет болеть за результат.

Ссылка на комментарий

Screenshot_2023-03-08-07-10-04-802_com.vkontakte.android.thumb.jpg.b402cdc2822bbdb2a969a7165516f17d.jpgScreenshot_2023-03-08-07-09-57-695_com.vkontakte.android.thumb.jpg.db62a6bb2e28c21f2b31fbabb45e1bca.jpgScreenshot_2023-03-08-07-09-57-695_com.vkontakte.android.thumb.jpg.db62a6bb2e28c21f2b31fbabb45e1bca.jpgScreenshot_2023-03-08-07-09-57-695_com.vkontakte.android.thumb.jpg.db62a6bb2e28c21f2b31fbabb45e1bca.jpg вот так пообщался 

 

11 часов назад, [BOT]: HappyPC сказал:

Название: Решил проверить HappyPC! Хотел заказать сборку за 100.000 рублей ?

Категория: HappyPC - Основной
Дата публикации: 07.03.2023

Решил проверить HappyPC! Хотел заказать сборку за 100.000 рублей ?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kranovshik сказал:

вот так пообщался 

и что не так?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, NightM сказал:

Если очень повезет с контроллером. В 90% случаев будет либо гир2, либо синие экраны

 


Ну хорошо, не «с пол тычка», но с большей вероятностью заведётся на 3600. Чипсет B660, поэтому всегда есть возможность в случае чего переключиться на 3400.
 

 

9 часов назад, NightM сказал:

ВРМ у той платы при 100вт улетает за 110гр


Я тоже люблю тайтлы, по типу: small fft; linx; prime95. Хоть они и однообразны, но жару дают — ого-го. Тем не менее, я очень сомневаюсь, что кто-то будет заниматься этим идиотизмом с прожаркой AVX. В играх будет 50 ватт, не более. В тяжёлом рендере (и с каких пор он на цп?) или какой-нибудь перекодировке до 70 ватт дойдёт еле-еле, и то не факт. С VRM всё там нормально.
 

 

9 часов назад, NightM сказал:

И зачем ренегейды за 10, в обычных fury так же djr, но за 8400.. +1600 за тайминги из коробки, с которыми 12400 все равно работать не будет, точнее с хмп


Если человек знает, что такое разгон, djr/cjr и прочая дребедень, он и сам прекрасно соберёт комп. Не будет ни к кому обращаться, а если и будет, то сам накидает список комплектующих.
 

 

9 часов назад, NightM сказал:

А у вентуса 6х изменили охлад? Если нет, то это хлам


Выше 70гр не прогреешь. В чём хлам?
 

 

9 часов назад, NightM сказал:

Кстати смотрел гаммакс в днс, в коробке 1700 крепление мы с продавцом так и не нашли


Частный случай. Древняя партия.
 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Misferado сказал:

В играх будет 50 ватт, не более.

За почти два года в играх на 5800х выше 80 (при 105 на бумаге и до 160 во всяких грелках) не видел ни разу.....

Ссылка на комментарий

@Misferado да не заведется оно большей вероятностью на 3600 без накручивания систем агента, который на 12400 обрезан. 80-100вт на 12400 это не small fft, а обычная нагрузка в рабочих задачах.

Рендер всегда был на цп. В некоторых эффектах помогает ГПУ. Но основной на цп.

А у тебя был вентус 60ти? У меня был. И когда оно в реальных условиях, в закрытом корпусе, с кулером цп который греет воздух в корпусе, оно даже с гддр6 неплохо греется и шумит, а туда ещё и 6х пихнули. Кстати 1х8 мин будет резать частоту. Всё это частично решается андервольтом.. Но это про 6, с 6х вопрос..

Ссылка на комментарий
12 часов назад, John_Doe сказал:

 

. голый как коленка ВРМ. топовый проц 3770. 10 лет хоть бы хны..

что я сделал не так?

... Всё сделал не так ...

... в простанорадие это называется - ты лоханулся ))) ( это по доброму )

...

1. Нет САТА3 , в итоге все твои ССД работают в два раза медленней ( см. сертификацию)

2. Оперативная память у тебя работает мах на 1600гц ( а то 1333гц) , у нормальных пацанов с Z77 память выше 2кгц )))  ( см. сертификацию)

3. Всего два слота под оперативку ...

...

Могу и дальше продолжить , но если в двух словах о Н61 - полный отстой .

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Enforsen сказал:

если в двух словах о Н61 - полный отстой .

да это понятно. все, все кругом отстой.. хотя не, не все.. z490 вершина творения гения человеческого...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила