Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Решил проверить HappyPC! Хотел заказать сборку за 100.000 рублей ?


Рекомендуемые сообщения

  • Команда HappyPC

Название: Решил проверить HappyPC! Хотел заказать сборку за 100.000 рублей ?

Категория: HappyPC - Основной
Дата публикации: 07.03.2023

Решил проверить HappyPC! Хотел заказать сборку за 100.000 рублей ?

 

Ссылка на комментарий

Вот она, участь руководителя - вникать во все нюансы для оптимизации. А ловко Серега на нас техничку слил, мы же бесплатные...

Теоретически на ответы в группе можно привлечь самых лютых форумчан...вопрос как их согласовать с командой, наличием комплектухи в мастерских и как оплачивать проделанную работу. Ну это я так, в качестве фантазий.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Вот она, участь руководителя - вникать во все нюансы для оптимизации. А ловко Серега на нас техничку слил, мы же бесплатные...


Так ведь хорошо, что развивает форум, насылая сюда ребят с проблемами. Сам бы он треснул пополам, если бы не форум ? 
 

Ну а по поводу «бесплатные» — так никто же не заставляет отвечать

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

ловко Серега на нас техничку слил, мы же бесплатные...

Ну, кто то за зп работает, а кто то бесплатно советы дает.

А ещё и кто то бесплатно модерирует форум - это вообще зашквар и я бы так не смог....степень альтруизма низок у меня....

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MisterBim сказал:

А ещё и кто то бесплатно модерирует форум - это вообще зашквар и я бы так не смог....степень альтруизма низок у меня....


Заниматься альтруизмом / быть причастным к любимому делу или ютуб-каналу — зашквар? Странный ты человек...

Ссылка на комментарий

Хотел сборку заказать, оставил заказ через сайт в Питере, ни ответа ни привета, по телефону Ваня сказал, что сборки пока не собирают, было это где-то в конце октября, когда открылась мастерская в Питере. Ну а вк Дани завален настолько, что он там вообще не отвечает. В итоге собрал сам, так как это дело для меня сложности не вызывает, просто хотел подкинуть работу.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Misferado сказал:

Странный ты человек...

Я модерирую и админю сайты и форумы с начало 2000-х, я админил такие ресурсы как осзона/оверы/хобот/руборд и знаю что это за неблагодарная работа быть тем же банальным модером на форуме, так что извини....

Ссылка на комментарий

Посмотрел чуть меньше половины видоса и чёт меня порвало.

Таймкод 21:45. Как можно запихать (именно запихать) в сборку за 100 тысяч видеокарту RTX 3070 за 50 тыс (!!!)? Это же ужас просто. Это мусор за такие деньги, ребят. В том же DNS есть 3060ti на gddr6x памяти за 40 тысяч, которая максимум пару-тройку процентов проигрывает этой 3070 (и то не всегда). Нет слов. Оперативки 16 гигов, это же фейспалм полный. Материнка для этого процессора оверпрайс, хватило бы MSI PRO B660M-E которая на минуточку, на 6 тысяч дешевле!. Эту сборку можно сделать на порядок оптимальнее, имея представление о сегодняшних реалиях на рынке. Никакого подбора, чисто нашвыряли железа от балды, чтобы уложиться в сумму. ИМХО.


Что в Белгороде, что в питере собрали херню под клиента.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, MisterBim сказал:

степень альтруизма низок у меня

Не верю. Раз ты здесь - значит бескорыстный, а @Misferado вообще 3 итерации форума вывез, его в пору к лику святых причислять, сильно сомневаюсь, что он за это время озолотился.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Misferado сказал:

Посмотрел чуть меньше половины видоса и чёт меня порвало.

Таймкод 21:45. Как можно запихать (именно запихать) в сборку за 100 тысяч видеокарту RTX 3070 за 50 тыс (!!!)? Это же ужас просто. Это мусор за такие деньги, ребят. В том же DNS есть 3060ti на gddr6x памяти за 40 тысяч, которая максимум пару-тройку процентов проигрывает этой 3070 (и то не всегда). Нет слов. Оперативки 16 гигов, это же фейспалм полный. Материнка для этого процессора оверпрайс, хватило бы MSI PRO B660M-E которая на минуточку, на 6 тысяч дешевле!. Эту сборку можно сделать на порядок оптимальнее, имея представление о сегодняшних реалиях на рынке. Никакого подбора, чисто нашвыряли железа от балды, чтобы уложиться в сумму. ИМХО.


Что в Белгороде, что в питере собрали херню под клиента.


Для любителей написать «ну давай, собери, все языком чесать умеют» — пожалуйста.
Комп за 100 тысяч. Это включая работу, установку винды и настройку системы (92.592р + 5% (4629р) + 2000р настройка и активация = 99.221р).

Красивый, продуваемый корпус. Ventus 3060 ti 6x (надо объяснять?). Samsung на 1тб с буфером. 32 гб 3600 CL16. Если кто-то захочет поговорить об охлаждении фаз на плате и мощности блока в 550 ватт — поговорите с кем-нибудь в песочнице.


Для себя, без сборки от HappyPC можно заменить плату на ту, у которой есть USB-C на переднюю панель, чтобы всё «по фен шую» и под файлопомойку закинуть 2тб хард. 


Смотрю видос дальше, там ещё и видеокарта б/у...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Misferado сказал:

Посмотрел чуть меньше половины видоса и чёт меня порвало.

Таймкод 21:45. Как можно запихать (именно запихать) в сборку за 100 тысяч видеокарту RTX 3070 за 50 тыс (!!!)? Это же ужас просто. Это мусор за такие деньги, ребят. В том же DNS есть 3060ti на gddr6x памяти за 40 тысяч, которая максимум пару-тройку процентов проигрывает этой 3070 (и то не всегда). Нет слов. Оперативки 16 гигов, это же фейспалм полный. Материнка для этого процессора оверпрайс, хватило бы MSI PRO B660M-E которая на минуточку, на 6 тысяч дешевле!. Эту сборку можно сделать на порядок оптимальнее, имея представление о сегодняшних реалиях на рынке. Никакого подбора, чисто нашвыряли железа от балды, чтобы уложиться в сумму. ИМХО.


Что в Белгороде, что в питере собрали херню под клиента.

У бригмана домушник собрал за 100к вообще 10100 + 16 + 1060 6гб xD

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, logg сказал:

У бригмана домушник собрал за 100к вообще 10100 + 16 + 1060 6гб xD


К сожалению, у "многоуважаемого" Бригмана актёрские постановки с намеренной провокацией зрителя на баттхёрт и отдачу, чтобы было больше просмотров, лайков, комментариев и денюшек с рекламы. Больше этому человеку ничего не интересно.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Misferado сказал:


Для любителей написать «ну давай, собери, все языком чесать умеют» — пожалуйста.
Комп за 100 тысяч. Это включая работу, установку винды и настройку системы (92.592р + 5% (4629р) + 2000р настройка и активация = 99.221р).

...

... при всём уважении ... но это не комп а какой то мусор)))

Как можно в комп за 100к руб , ставить это откровенное ( MSI PRO B660M-E DDR4) дерьмо ??? Ужас...

 

6ea2a45903e8f24cd4e63057d6a8efa1.thumb.jpeg.b81a37f9e76c2a6ae1d82b598a851a58.jpeg

 

... 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Только что, Enforsen сказал:

...

... при всём уважении ... но это не комп а какой то мусор)))

Как можно в комп за 100к руб , ставить это откровенное ( MSI PRO B660M-E DDR4) дерьмо ??? Ужас...

 

6ea2a45903e8f24cd4e63057d6a8efa1.thumb.jpeg.b81a37f9e76c2a6ae1d82b598a851a58.jpeg

 

... 

 

 

На то есть специально обученные люди, получающие зарплату, это не на форуме бесплатно сборки собирать)))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, logg сказал:

На то есть специально обученные люди, получающие зарплату, это не на форуме бесплатно сборки собирать)))

 

4 минуты назад, logg сказал:

На то есть специально обученные люди, получающие зарплату, это не на форуме бесплатно сборки собирать)))

...

Лично, ни от Хэпиков ни тем более на MSI PRO B660M-E , себе не собирал ...

...

Мой выбор в Мой ПК ... в Бюджете ~65к руб.

При бюджете 100к руб. в свою сборку поставил i7-10700 (11700) , Видеокарту 3070 и БП на 750ват.

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Enforsen сказал:

... при всём уважении ... но это не комп а какой то мусор)))

Как можно в комп за 100к руб , ставить это откровенное ( MSI PRO B660M-E DDR4) дерьмо ??? Ужас...


А теперь по факту можно? В чём мусор? Плата будет справляться со всеми возложенными на неё задачами. В полной мере будет обеспечивать питанием процессор без перегревов. ОЗУ с пол тычка заведётся на 3600 МГц. SSD встанет и будет работать на полной скорости. Можно зацепиться за отсутствие охлаждения SSD, но радиатор нужен либо тем, кто тестирует (насилует) диски забивая по 100 гигабайт непрерывно, чтобы похвастаться циферками, либо нужен для накопителей PCI-E 4.0., контроллеры и чипы памяти у которых не хило раскаляются, если забыть накинуть радиатор.
Звук есть, сеть есть, отзывов море — прекрасная плата. Что ещё нужно? Ну давай поставим "великолепный" Z490 и 10400f в топку, это ведь очень оправдано, так? Не понимаю претензии насчёт платы.

Ссылка на комментарий
  • Гл. Модератор
1 час назад, MisterBim сказал:

А ещё и кто то бесплатно модерирует форум - это вообще зашквар

 Честно - модерировать форум не так уж и сложно. Плюс много чего интересного можно узнать, когда почитываешь темы) А их через нас проходит достаточное количество. Но вот модерация чата в телеграме - особый вид искусства))

Занимаюсь сборками ПК. ЮГ РФ. Выезд, либо у себя на дому

Главный Модератор Forum HappyPC

Модератор HappyChat (Telegram)

Модератор Discord HappyPC

Модератор HappyPC Белгород и HappyPC Shorts

 

Ссылка на комментарий
Только что, Misferado сказал:


А теперь по факту можно? В чём мусор? 

...

..Во всём ...

пс

Лично , беру комп с горизонтом в 10 лет.

Твой мусор - это одноразовый комп ...

 

 

 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Только что, Enforsen сказал:

Твой мусор - это одноразовый комп ...


Если нет аргументов, доказывающих данное высказывание (хотя бы частично), значит нет проблем в моей сборке и я всё делаю правильно.

Чем больше я общаюсь с людьми на тему железа, тем чаще мне кажется, что я играю в шахматы с голубями и всё, что они делают — срут на доску.
Кон-кре-ти-ка. Пожалуйста. Либо не надо на ровном месте меня оскорблять, я это не люблю.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Misferado сказал:

А теперь по факту можно?

На бумаге должно работать. Лично я с таким компом, постоянно был бы на нервах, будто на мине сижу.

Для меня лучше меньше производительность, но понадёжнее железки. Бюджет позволяет.

Ссылка на комментарий
Только что, G-Harck сказал:

На бумаге должно работать. Лично я с таким компом, постоянно был бы на нервах, будто на мине сижу.

Для меня лучше меньше производительность, но понадёжнее железки. Бюджет позволяет.


Где здесь заявка на отсутствие надёжности? В сборке VX plus? Сборка в коробке из под мандаринов? Память Radeon? Плата биостар? Я вас не понимаю, ребят.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, G-Harck сказал:

Лично я с таким компом, постоянно был бы на нервах, будто на мине сижу.

Если без фанатизма, доска для 12400 - более чем.

Только что, Misferado сказал:

Я вас не понимаю, ребят.

Они недовольны голым врм.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Misferado сказал:

Где здесь заявка на отсутствие надёжности?

Нисколько Вас не критикую. Описал чисто своё видение и то, как сам компы собираю.

Если человек хочет максимум производительности в ущерб всему остальному, то пожалуйста.

Могу только немного покритиковать выбор SSD. На общем фоне можно что-то попроще, например XPG S11 Pro. Ещё сэкономим 1,5-2к.

Да, кулер мне не нравится... внешне.

Изменено пользователем G-Harck
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Enforsen сказал:

MSI PRO B660M-E , себе не собирал ...

а я бы собрал, если бы она мне была нужна..

как по мне, то отличный вариант.

1 минуту назад, G-Harck сказал:

Описал чисто своё видение и то, как сам компы собираю.

а комп свой так и не написал

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила