Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

“Хвастаемся” своими компьютерами


Рекомендуемые сообщения

В 13.05.2024 в 19:10, MisterBim сказал:

С выходом в народ всяких маркетплейсов с народными ценами, дэнээсу ситилинку регарду и прочим гигантам с их гигантскими ценами стало туго конкурировать.

Я уже пару лет как ничего не покупаю в этих магазинах.

я сам брал 7800x3d на страх и риск на WB, а у ритейлеров он был по 45 +-. Страшно было, но все обошлось.

В 17.05.2024 в 10:42, Enforsen сказал:

...

Приобретен М.2

 

8.thumb.jpg.387235982ca5413e69f0296918873b53.jpg

 

Чет у нег оскорость в 2 раза меньше чем у моего pcie 4. Или твой на двух линиях сидит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ryzen сказал:

Страшно было, но все обошлось.

Я сам часто брал на али и сейчас беру и на озон и на вб у неизвестных продаванов и позиции без отзывов - пока все ок.

 

9 минут назад, Ryzen сказал:

Чет у нег оскорость в 2 раза меньше чем у моего pcie 4. Или твой на двух линиях сидит?

На озон и вб куча фейковых дисков от именитых брендов "заоченьфвкусныйпрас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, MisterBim сказал:

Я сам часто брал на али и сейчас беру и на озон и на вб у неизвестных продаванов и позиции без отзывов - пока все ок.

У тебя удача прокачена) Самое очковое в этом деле - это что делать, если вдруг не заработает. 

Я так брал еще 990pro почти на страте продаж. У продавца было 10 положительных отзывов. Было максимально очково, учитывая, что SSD это самый подделываемый компонент из ПК индустрии. Но пронесло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ryzen сказал:

У тебя удача прокачена) Самое очковое в этом деле - это что делать, если вдруг не заработает.

Дело в том, что такие моменты у этих площадок решаются намного проще и быстрее чем в магазе за углом или через дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MisterBim сказал:

Дело в том, что такие моменты у этих площадок решаются намного проще и быстрее чем в магазе за углом или через дорогу.

ну ты знаешь, не было опыта именно с маркетплейсами, было 2 эпизода с DNS.

1)прошил биос матери МСИ из под винды = полный кирпич. на месте предложили либо бабки назад либо обмен с доплатой/обмен с компенсацией. Взял с доплатой такую же мать MPG линейки.

2)1660super KFA померла после недели у племянника. 43 ошибка. на месте предложили либо бабки назад либо обмен с доплатой/обмен с компенсацией. Обменяли на новую такую же другого вендора с символической доплатой

 

В обоих случаях вопрос решился за 1 час на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ryzen сказал:

 

Чет у нег оскорость в 2 раза меньше чем у моего pcie 4. Или твой на двух линиях сидит? 

...

Это дешевый холодный Кинстон , которому не нужно ни каких радиаторов ...

Когда на него ставишь радиатор, он начинает работать как холодильник ...))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

... Приехал только что от внука ...

Отвозил ему под его новый комп , второй монитор ... коврик ... наушники  от A4Tech , акустику 2.1 от SVEN ... и еще по мелочам ...

Собрали всем миром , по крохам ... )) ... 

В итоге :

Вполне симпатичный комп вышел для первоклассника ... 

12400ф , 2х8гб 3600гц 16т, М.2 1тб и старенький SSD САТА 240гб ... безпроводной инет на TP-Link Archer TX3000E

пока ВК 1660 супер - (ставим на продажу) ... потом подкинем до 4060 8гб.

 

26.thumb.jpg.32e5552b9ae3348c919888b012ed9637.jpg

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Только , что зашел в магазин Хэпиков на ОЗОН...

К нам в РБ, Хэпики не доставляют свои компы ( ... предложения недоступны)

Но, теперь доступны предложения по фирменным коврикам для мышей от Хэпиков...

...

Только что увидел ... и был крайне удивлён высоким ценником в 4 328 ₽ ( в белорусских рублях 153,59 BYN )

https://ozon.by/seller/kompyuternaya-masterskaya-happypc-1080884/elektronika-15500/?miniapp=seller_1080884

С чего такая столь высокая цена ?

За 2500р - мы этот коврик купили непосредственно в питерской мастерской Хэпиков ... ( там понятна цена - за посещение питерской достопримечательности ... так сказать не жалко )))

...

Обычно коврик такого же качества и такого же размера 400х900 ХХL  ...

Мне недавиче обошелся от Минских продавцов в всего 20 бел.руб.(  ~ 650 руб российских.)

https://catalog.onliner.by/mousepad/blackzid/blzr1bubo

 

27.thumb.jpg.ddb3bf08a85260509152ac1bc2c5cf46.jpg

 

Этот же коврик на ОЗОНЕ стоит 1 247 ₽ ( 44,27 BYN )

https://ozon.by/product/blackzid-igrovoy-kovrik-dlya-myshi-r1-bubo-xxl-blz-r1bubo-biryuzovyy-1544763385/?asb=ywn0Yh3gzkIQdy50l%2FbPBGU3eTRxts8uSEBAM4Fh9lg%3D&asb2=MRqT1cMwrXONve2xmqtpgDUT1n48lB9OKLFTCZxaQ8sVhwIwc7YcgFEZCTCTx-f-srv2wjHqmcLn39sGPM2h6A&avtc=1&avte=2&avts=1716472019&keywords=Коврик+для+стола+Blackzid+R1+Bubo

 

пс

Для объективности - у Хэпиков толщина 4мм , а мной купленный 3мм...

... но этот 1мм не стоит ценника в 4 328 ₽ (ихмо)

Тем более , у меня было достаточно времени , что бы их сравнить - разницы ноль , одинаковое качество ( вполне добротно оба коврика),а с практической стороны вообще не чувствуешь разнице в толщине ... одинаково удобно...

 

 

 

 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
8 минут назад, Enforsen сказал:

С чего такая столь высокая цена ?

 

Здравствуйте!
Ну так это же бренд, всегда брендированные вещи стоят дороже.
Их производство стоит денег, надо серьёзно постараться, чтобы продукцию с твоим логотипом выпускали, а потом и успешно продать.

Вы приводите в пример обычный коврик, но не учитываете качество материалов, да и в целом, он довольно простенький. Фирменный значительно красивее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, A+ сказал:

Здравствуйте!
Ну так это же бренд, всегда брендированные вещи стоят дороже.
Их производство стоит денег, надо серьёзно постараться, чтобы продукцию с твоим логотипом выпускали, а потом и успешно продать.

Вы приводите в пример обычный коврик, но не учитываете качество материалов, да и в целом, он довольно простенький. Фирменный значительно красивее

...

... В пример мной приведен в первую очередь коврик Хэпиков - точь в точь такой же по качеству , матереьялу и т.д 

... купленный нами у хэпиков в питере за всего 2500р ....   теже самые коврики на ОЗОН у Хэпиков  4 328 ₽ ...

...

...и только во вторых - мной приведен пример с недавно купленным ковром за копейки - 650р.

... и мной сказано :

Тем более , у меня было достаточно времени , что бы их сравнить - разницы ноль , одинаковое качество ( вполне добротно оба коврика),а с практической стороны вообще не чувствуешь разнице в толщине ... одинаково удобно..

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, A+ сказал:

Их производство стоит денег, надо серьёзно постараться, чтобы продукцию с твоим логотипом выпускали, а потом и успешно продать.

Вы приводите в пример обычный коврик, но не учитываете качество материалов, да и в целом, он довольно простенький. Фирменный значительно красивее

То есть, ты хочешь сказать, что коврик от хп сложнее и дороже в производстве чем этот например:

https://www.ozon.ru/product/kovrik-dlya-myshki-bolshoy-s-rgb-podsvetkoy-igrovoy-kovrik-dlya-myshi-i-klaviatury-800-300-324656155

Который дешевле в 10 раз?

В жизни никогда не поверю.

Тут тебе и принт, тут тебе и лгбт подсветка при этом дешевле в 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да, конечно, я согласен со всем вышесказанным.
Но ещё надо учитывать то, что такие коврики производят крупные фирмы, специализирующиеся на этом.
А вот коврики HappyPC делаются поштучно на заказ, своих заводов под это нет.
Поэтому и дороже, сложности добавляются, хотя не должно быть настолько дороже, тут полностью согласен.
Хотя не мне судить, я могу не знать всех тонкостей, может, там ещё всё труднее, цены "из головы" никто не берёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, A+ сказал:

своих заводов под это нет.

Я на сто процентов уверен, что у коврика за 400 рублей с лгбт подсветкой да еще с принтом тоже нет своего завода - все это делается в подвале дядишки Ляо.

Сейчас такое время, что производить что то самому нет необходимости и это оч дорого - все за нас делает дядшка Ляю за миску риса в своем подвальчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, MisterBim сказал:

Сейчас такое время, что производить что то самому нет необходимости и это оч дорого - все за нас делает дядшка Ляю за миску риса в своем подвальчике.

Конечно, так это и работает. Дешёвая рабочая сила, правда, уже из Китая это переходит в Индию и другие страны.
Китай тоже сейчас не хочет так дёшево работать, хотя производство пока что всё равно у них преобладает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, A+ сказал:

Да, конечно, я согласен со всем вышесказанным.
Но ещё надо учитывать то, что такие коврики производят крупные фирмы, специализирующиеся на этом.
А вот коврики HappyPC делаются поштучно на заказ, своих заводов под это нет.
 

...

... ты продолжаешь не слышать собеседника )))

...

Мной приведён реальный пример , что один и тот же коврик у Хэпиков : ( один и тот же ! )))

- в мастерской у Хэпиков куплен за 2 500р

- а на ОЗОНе , Хэпики этот же коврик продают за 4 328 ₽ 

...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 минуты назад, Enforsen сказал:

...

... ты продолжаешь не слышать собеседника )))

...

Мной приведён реальный пример , что один и тот же коврик у Хэпиков : ( один и тот же ! )))

- в мастерской у Хэпиков куплен за 2 500р

- а на ОЗОНе , Хэпики этот же коврик продают за 4 328 ₽ 

...

Извиняюсь, я просто не так понял))
Тогда это всё объясняется ещё проще: могу сейчас ошибаться, но Озон берёт какие-то проценты или фиксированную сумму с заказов и за использование их площадки.

Я сам никогда не пользовался, но слышал. Поэтому приходится покрывать расходы так, но это моё предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, A+ сказал:

Извиняюсь, я просто не так понял))
Тогда это всё объясняется ещё проще: могу сейчас ошибаться, но Озон берёт какие-то проценты или фиксированную сумму с заказов и за использование их площадки.

Я сам никогда не пользовался, но слышал. Поэтому приходится покрывать расходы так, но это моё предположение

...

Так про то и разговор ...

Если брать твою версию за истину - то у ОЗОН физиономия треснет )))

... и лично , ОЗОНу не собираюсь отдавать 1828 руб ( при условии, что Хэпики получат 2500р)

Что это за накрутки такие ? ... почти в два раза ... Лесов пусть идут ... лесом ! :biggrin:

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Так как , недавно подарил внуку свой 27" монитор ...

Сегодня , заказал себе ( вторым монитором) скромный 24"  AOC 24G2SAE/BK

 

cbd56a6eb641b90720d2fa89ab9cda7f.jpeg

 

 

пс

... Завтра забираю ...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Enforsen сказал:

Так как , недавно подарил внуку свой 27" монитор ...

Технично слил ребенку фулку 27" с пикселями с кулак, а себе взял 24" фулку:

12 минут назад, Enforsen сказал:

Сегодня , заказал себе ( вторым монитором) скромный 24"  AOC 24G2SAE/BK

с нормальным соотношением пикселей....ну, ну )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MisterBim сказал:

Технично слил ребенку фулку 27" с пикселями с кулак, а себе взял 24" фулку:

с нормальным соотношением пикселей....ну, ну )))))))))

...

Ужас какой ...))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2024 в 21:20, Enforsen сказал:

Вполне симпатичный комп вышел для первоклассника ... 

12400ф , 2х8гб 3600гц 16т, М.2 1тб и старенький SSD САТА 240гб ... безпроводной инет на TP-Link Archer TX3000E

пока ВК 1660 супер - (ставим на продажу) ... потом подкинем до 4060 8гб.

 

26.thumb.jpg.32e5552b9ae3348c919888b012ed9637.jpg

...

... Забыл добавить :

Блок питания был куплен в комп - бронзовый Чифтек на 600ват

Chieftec Proton BDF-600S

9ee95219b347ff85598ecfe3dabd6ef5.jpeg

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Забыл вчера "похвастаться" ..))

...

Привезли новый монитор 

 

29.thumb.jpg.4418ffad2a23bf2607c3ee39fe1e8e23.jpg

 

 

... одинокое крепление , после того как внуку отдал монитор на 27"

 

30.thumb.jpg.cd2297343902bf7848d8bd9ecb37dfd5.jpg

 

 

... с 24" ... норм

 

31.thumb.jpg.5682c819aedaf00e80d67d0c9dd264ee.jpg

 

 

... приятно удивили наличием двух кабелей ...

Для дисплейпорта и ашдимиай...

 

33.thumb.jpg.127c01a73964a68dd00730540cdbc845.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Enforsen

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила