Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выбор видеокарты под AsRock b450m pro4 и Ryzen 5 5600x

ledlampa
 Share

Recommended Posts

Здравстуйте, не хватает фпс для стрима и игры одновременно, хочу перейти на более новую видеокарту в пределах бюджета, нужна прям лучшая за свои деньги(ну и не была бы перебором для процессора) и при этом чтоб встала на материнку AsRock b450m pro4. Текущие процессор и видюха: amd 5 5600x, gigabyte 1660 обычная. Бюджет 65 000 рублей либо 830 долларов

PC components:

Материнская плата: Asrock b450m pro4

Процессор:ryzen 5 5600x

Оперативная память: 16gb

Видеокарта: gigabyte 1660

Накопители (HDD/SDD): 128 ssd, 500hdd

Блок питания:corsair 600 или 800

Сис-ма охлаждения: дефолтный из коробки на проце и венты на корпусе 3шт

What would you like to replace:

Видеокарту

Budget for an upgrade: 62000

• Drumm046 changed the title to Выбор видеокарты под AsRock b450m pro4 и Ryzen 5 5600x
  • Replies 10
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Доброго дня. На вашем месте в этот бюджет взял бы 3070 или 3070ti (но с приставкой ти не люблю карты за их очень порой не продуманный охлад и как итог они горячее будут) от нормальной конторы, или как вариант 3080, но у же поискать придется ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Только что, MisterBim сказал:

3080ти/3090ти на барахолке.

Доброго дня. Про барахолку и всякое Авито стараюсь никогда не советовать, если уж брать, то новье ... есть поговорка скупой платит дважды ...

Только что, Std_fast сказал:

Доброго дня.

Привет.

1 минуту назад, Std_fast сказал:

Про барахолку и всякое Авито стараюсь никогда не советовать, если уж брать, то новье ... есть поговорка скупой платит дважды ...

Это твой выбор, не советовать с авито, так же как и мой выбор советовать с авито, а выбор автора темы выбрать то что ему нравиться - все закономерно.

6 минут назад, MisterBim сказал:

Привет.

Это твой выбор, не советовать с авито, так же как и мой выбор советовать с авито, а выбор автора темы выбрать то что ему нравиться - все закономерно.

Все закономерно ... сколько людей столько мнений ... ?

1 минуту назад, Std_fast сказал:

сколько людей столько мнений

Вот поэтому я и высказал свое мнение, я его никому не навязываю - просто совет такой, который лично я бы воплотил в жизнь: купил бы б/у топ/пред топ вк прошлого поколения при таком бюджете.

При таком бюджете, и в небольшой разнице в производительности, я бы однозначно взял 3070ti c магазина . . . . . . . . . .

2023-02-17_3070ти в днс.png

2023-02-17_3080 вс 3070ти.png

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

6 часов назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. На вашем месте в этот бюджет взял бы 3070 или 3070ti (но с приставкой ти не люблю карты за их очень порой не продуманный охлад и как итог они горячее будут) от нормальной конторы, или как вариант 3080, но у же поискать придется ...

Добрый день, хорошо. Из новых 3070 есть версия Eagle и Gaming (чуть подороже). Какая разница, и какую лучше брать? Я только понял что игл чуть потоньше, больше отличий не нашел

6 часов назад, MisterBim сказал:

3080ти/3090ти на барахолке.

Барахолка точно не мой вариант, я недавно переехал в другую страну и из опций у меня только амазон. А на нем 3070 есть в варианте Игл и Гейминг, не понимаю в чем их разница, но игл дешевле почему-то

1 час назад, ledlampa сказал:

Из новых 3070 есть версия Eagle и Gaming (чуть подороже)

Добрый вечер, вот сравнение вот тут видео посмотрите

Если не нужна видеокарта для кодирования видео и прочих профзадач, то лучше

https://www.dns-shop.ru/product/fbb7f1aa27d13332/videokarta-sapphire-nitro-amd-radeon-rx-6800-gaming-11305-01-20g/

А на сдачу докупите накопитель.