Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Ремонт материнской платы ASUS PRIME B560-PLUS


Alikhan
Перейти к решению Решено Zalman 7,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли смысл замены хаба на Материнская плата ASUS PRIME B560-PLUS, LGA 1200, Intel B560, ATX, Ret.

Диагносты в Краснодаре приговорили хаб, зарядили стоимость ремонта в 10к.

Заранее спасибо.


Когда (после чего) появилась проблема:

Собрал ПК накатил виндовс 10 и после перезагрузки компьютера больше не включился.


Ваши действия по решению проблемы:

Ничего не предпринимал.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS PRIME B560-PLUS, LGA 1200, Intel B560, ATX, Ret

Процессор: i5 10400f

Оперативная память: Kingston fury 4 планки по 4 гига

Видеокарта: 3060

Накопители (HDD/SDD): ссд на 500

Блок питания: Залман на 500

Сис-ма охлаждения: обычный кулер 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Ремонт материнской платы ASUS PRIME B560-PLUS
15 минут назад, Alikhan сказал:

Собрал ПК накатил виндовс 10 и после перезагрузки компьютера больше не включился.

доброго времени суток....

если честно, то поведение материнской платы, вами описанное, не совсем подходит к проблеме с хабом....

Такое возможно, я не исключаю, но....ощущение, что проблема там плевая, и просто хотят содрать побольше денег...

image.thumb.png.010679850817b3255ff7685421c64a42.png

такие выводы о разводе я делаю только потому, что нормальный мастер бы сразу вам сказал, что дешевле и проще купить новую плату с гарантией за эту сумму, а не ремонтировать "дохлую" плату за такие деньги, да и не удивлюсь, что они еще и гарантию не дадут....

Скорее всего там что то простое, слишком уже темная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, UNIFYPlay сказал:

доброго времени суток....

если честно, то поведение материнской платы, вами описанное, не совсем подходит к проблеме с хабом....

Такое возможно, я не исключаю, но....ощущение, что проблема там плевая, и просто хотят содрать побольше денег...

image.thumb.png.010679850817b3255ff7685421c64a42.png

такие выводы о разводе я делаю только потому, что нормальный мастер бы сразу вам сказал, что дешевле и проще купить новую плату с гарантией за эту сумму, а не ремонтировать "дохлую" плату за такие деньги, да и не удивлюсь, что они еще и гарантию не дадут....

Скорее всего там что то простое, слишком уже темная история

Вот учись как надо деньги зарабатывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MelRom сказал:

Вот учись как надо деньги зарабатывать ?

блин, оказывается вот почему я все не могу на феррари себе накопить?

через чур честный видимо? надо так же начинать работать, а то в других городах смотрю на мастеров, мерсы, бмв и прочее не дешевые такие иношки)))) один я на весте езжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Alikhan сказал:

Собрал ПК накатил виндовс 10 и после перезагрузки компьютера больше не включился.

А что означает - не включился?

На кнопку реагирует? Вентиляторы крутятся или хотя бы дергаются? Подсветка на плате горит? 

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, John_Doe сказал:

А что означает - не включился?

На кнопку реагирует? Вентиляторы крутятся или хотя бы дергаются? Подсветка на плате горит? 

Вообще ни как не реагирует

28 минут назад, UNIFYPlay сказал:

блин, оказывается вот почему я все не могу на феррари себе накопить?

через чур честный видимо? надо так же начинать работать, а то в других городах смотрю на мастеров, мерсы, бмв и прочее не дешевые такие иношки)))) один я на весте езжу)

Можно ли вам отправить на ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alikhan сказал:

Вообще ни как не реагирует

А в сервисе при тебе плату проверяли? То есть взяли блок питания, подключили, нажали на кнопку или отверткой запустили?

Или просто куда то отнесли и после про хаб сказали?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, John_Doe сказал:

А в сервисе при тебе плату проверяли? То есть взяли блок питания, подключили, нажали на кнопку или отверткой запустили?

Или просто куда то отнесли и после про хаб сказали?

я предположу) просто обычно, такие мастера, забирают плату на диагностику и делают вид, что диагностируют ее в течении нескольких дней))) проблему ищут))) чтобы человек не усомнился просто в их компетентности, а потом звонят и говорят, мол, 10-ка и все будет работать) стандартный разводняк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, John_Doe сказал:

А в сервисе при тебе плату проверяли? То есть взяли блок питания, подключили, нажали на кнопку или отверткой запустили?

Или просто куда то отнесли и после про хаб сказали?

Материнка у них с 25 января и только сегодня они мне отзвонились и сказали что нужно менять хаб работа стоит 10к, на то что я сказал что она новая дешевле сказали что мол может ещё одна также накрыться, а эта типо с гарантией

5 минут назад, UNIFYPlay сказал:

я предположу) просто обычно, такие мастера, забирают плату на диагностику и делают вид, что диагностируют ее в течении нескольких дней))) проблему ищут))) чтобы человек не усомнился просто в их компетентности, а потом звонят и говорят, мол, 10-ка и все будет работать) стандартный разводняк)

Приехал курьер от мастерской забрал материнка и всё. Как и что они с ним делали не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alikhan сказал:

Приехал курьер от мастерской забрал материнка и всё. Как и что они с ним делали не могу сказать.

стандартный развод)

а сколько попросили за диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UNIFYPlay сказал:

стандартный развод)

а сколько попросили за диагностику?

Диагностика бесплатная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alikhan сказал:

Диагностика бесплатная 

странно, что даже денег не попросили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить работает ли БП, скрепкой. Собрать все на столе, по минимуму, процессор, память одну планку..

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, John_Doe сказал:

Проверить работает ли БП, скрепкой. Собрать все на столе, по минимуму, процессор, память одну планку..

обычно после таких мастерских, которые выставляют такие счета, уже так просто не проверишь) чего нибудь да сломают специально

4 минуты назад, John_Doe сказал:

Проверить работает ли БП, скрепкой. Собрать все на столе, по минимуму, процессор, память одну планку..

а так, конечно как вариант попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, UNIFYPlay сказал:

обычно после таких мастерских, которые выставляют такие счета, уже так просто не проверишь) чего нибудь да сломают специально

а так, конечно как вариант попробовать

Завтра внимательно осмотрю материнскую плату перед тем как забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alikhan сказал:

Завтра внимательно осмотрю материнскую плату перед тем как забрать.

отпишись потом как и чего там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alikhan сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли смысл замены хаба на Материнская плата ASUS PRIME B560-PLUS, LGA 1200, Intel B560, ATX, Ret.

Доброго времени.  Ремонт по цене новой материнской платы - развод. Не исключено что и не сломана она вовсе. Возможно дело в блоке питания изначально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alikhan сказал:

Завтра внимательно осмотрю материнскую плату перед тем как забрать.

А перед тем как отдавать были сделаны фото в их присутствии?

А то можно ни чего и не доказать. Скажут что так и было.

знаем, проходили такое...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zalman 7 сказал:

Доброго времени.  Ремонт по цене новой материнской платы - развод. Не исключено что и не сломана она вовсе. Возможно дело в блоке питания изначально было.

Блок питание проверил - рабочий.

Только что, John_Doe сказал:

А перед тем как отдавать были сделаны фото в их присутствии?

А то можно ни чего и не доказать. Скажут что так и было.

знаем, проходили такое...

Увы и ах нет

Вот единственное фото которое я делал.

IMG_20221115_135522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, John_Doe сказал:

А перед тем как отдавать были сделаны фото в их присутствии?

А то можно ни чего и не доказать. Скажут что так и было.

знаем, проходили такое...

я как понял, курьер был в обоих направлениях... и в сервис и назад....там ничего впринципе не предъявишь, так как такие сервисы даже о своем адресе обычно не распространяются..... какой то подарок, что они денег не берут....прям мистика, если честно....

 

сколько я ноутов, видюх и прочего видел после таких сервисов.....разворованные, распаянные и че только нет.....ноги спаянные вместе на компонентах..... надеюсь, что автору повезло и не будет ничего подобного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда будем надеяться, что все обойдется.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UNIFYPlay сказал:

я как понял, курьер был в обоих направлениях... и в сервис и назад....там ничего впринципе не предъявишь, так как такие сервисы даже о своем адресе обычно не распространяются..... какой то подарок, что они денег не берут....прям мистика, если честно....

 

сколько я ноутов, видюх и прочего видел после таких сервисов.....разворованные, распаянные и че только нет.....ноги спаянные вместе на компонентах..... надеюсь, что автору повезло и не будет ничего подобного

Курьер был только в одну сторону, забирать поеду сам лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alikhan сказал:

Курьер был только в одну сторону, забирать поеду сам лично.

теперь мне интересно, что же за сервис это такой?! название в студию и где находится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

теперь мне интересно, что же за сервис это такой?! название в студию и где находится)

https://krasnodar.fix24-service-center.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
3 минуты назад, Alikhan сказал:
5 минут назад, UNIFYPlay сказал:

теперь мне интересно, что же за сервис это такой?! название в студию и где находится)

https://krasnodar.fix24-service-center.ru/

У нас тут в городе таких  "мастерских" - как грязи. Недавно у знакомой приходил "мастер" ноут настраивать?‍♂️. Стырил 2 Х4 планки оперативки  Kingston, поставил одну 4 гига "gold key''. Офигенно настроил. А она потом удивляется, что ноут стал дольше систему загружать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила