Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Намертво зависает ПК при серфинге в интернете | i5 6400 + GTX 1650


Перейти к решению Решено Crosst,

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Crosst сказал:

В общем, без чьей-то помощи я тут вовсе не справлюсь. Пытаюсь вытащить этот коннектор уже полтора часа, а всё не получается. Может быть я глуп, но он просто не вытаскивается, с какой силой бы я не тянул. Может вы тут видите то, чего не вижу я?

IMG20230202235205.jpg

да нет, вполне обычный коннектор) только за провода его не желательно тянуть) а так попробуйте что то тонкое вставить между коннектором и язычком и он должен вылететь оттуда)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, UNIFYPlay сказал:

да нет, вполне обычный коннектор) только за провода его не желательно тянуть) а так попробуйте что то тонкое вставить между коннектором и язычком и он должен вылететь оттуда)

Не вылетает. Такое ощущение, что он там либо застрял, либо приклеен. Другого варианта я не вижу...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Crosst сказал:

Не вылетает. Такое ощущение, что он там либо застрял, либо приклеен. Другого варианта я не вижу...

ну как люди такие вещи приклеивают я видел....

тут только все таки как то аккуратно пробовать его вынимать...другого пути нет...

Ссылка на комментарий
1 час назад, UNIFYPlay сказал:

ну как люди такие вещи приклеивают я видел....

тут только все таки как то аккуратно пробовать его вынимать...другого пути нет...

Вытащил этот кабель с болью и переставил в "CPU_FAN". Теперь мой кулер не орёт как бешеный. Завтра и послезавтра буду тестировать на фризы. Если их не будет, то проблема была либо в БИОСе, который я сбросил, либо в коннекторе кулера, который был воткнут в другой разъем 

Ссылка на комментарий

В общем. Сегодня сижу за компом уже более четырёх часов, и пока что никаких зависаний не наблюдалось. Сидел в ютубе, оставлял комп просто стоять включённым, но всё равно ничего не зависает. Если всё таки зависнет, то напишу, но пока результат хороший

 

Вот и завис. Это в свою очередь значит, что сброс настроек БИОСа и перестановка коннектора кулера не помогли. Щас буду смотреть с оперативкой...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Crosst сказал:

В общем. Сегодня сижу за компом уже более четырёх часов, и пока что никаких зависаний не наблюдалось. Сидел в ютубе, оставлял комп просто стоять включённым, но всё равно ничего не зависает. Если всё таки зависнет, то напишу, но пока результат хороший

 

Вот и завис. Это в свою очередь значит, что сброс настроек БИОСа и перестановка коннектора кулера не помогли. Щас буду смотреть с оперативкой...

попробуйте по одной планке и погонять его так же в ютубе, ну и в общем, чем вы занимаетесь на ПК...

если с одной проблема повторится, то вставляйте другую и пробуйте тоже самое на ней

Ссылка на комментарий

В общем, вчера пересобрал свой комп и переставил обе плашки оперативы на один слот левее, потому что один из слотов был грязный. За компом сижу почти целый день и фризов не наблюдаю. Если фризы продолжаться, то сообщу

Завис... Щас вытащу одну планку оперативы и попробую посидеть с ней. Затем сделаю тоже самое с другой, если снова зависнет

Ссылка на комментарий

В общем, прогнал сначала одну плашку, а потом вторую. На одной зависания не дождался, а на второй зависание было. Щас поставил обе плашки назад и переустановил винду. Надеюсь дело было в ней

Ещё заметил, что при той ошибке, которую я описывал ранее, компьютер не всегда выключался. То есть при заходе в журнал событий, можно было увидеть эту ошибку, но зависаний в этот момент не было

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Crosst сказал:

В общем, прогнал сначала одну плашку, а потом вторую. На одной зависания не дождался, а на второй зависание было. Щас поставил обе плашки назад и переустановил винду. Надеюсь дело было в ней

Ещё заметил, что при той ошибке, которую я описывал ранее, компьютер не всегда выключался. То есть при заходе в журнал событий, можно было увидеть эту ошибку, но зависаний в этот момент не было

Ну вот значит проблема крылась во второй плашке оперативной памяти...

Ссылка на комментарий
1 час назад, UNIFYPlay сказал:

Ну вот значит проблема крылась во второй плашке оперативной памяти...

Возможно, но всё же не лишним будет переустановить винду и затестить уже в ней, дабы убедиться на сто процентов

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Crosst сказал:

Возможно, но всё же не лишним будет переустановить винду и затестить уже в ней, дабы убедиться на сто процентов

попробуйте, почему бы и нет

Ссылка на комментарий

Bad news, everyone.

 

Переустановка винды ничего не поменяло. Снова только что завис комп. Последнее что мне может помочь, это ПОЛНЫЙ тест второй плашки оперативы, с дальнейшими попытками исправить краши на первой плашке. Как это сделать? - не представляю, но я попробую найти решение. Если есть какие-то варианты, то подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Crosst сказал:

Bad news, everyone.

 

Переустановка винды ничего не поменяло. Снова только что завис комп. Последнее что мне может помочь, это ПОЛНЫЙ тест второй плашки оперативы, с дальнейшими попытками исправить краши на первой плашке. Как это сделать? - не представляю, но я попробую найти решение. Если есть какие-то варианты, то подскажите пожалуйста 

Вариант один, попробовать подкинуть заведомо рабочую память и погонять на ней

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Crosst сказал:

исправить краши на первой плашке. Как это сделать?

Ни как. Заменить.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Короче, кажется дело плохо. Я только что проверил вторую плашку оперативы, но с ней у меня тоже зависло. Тут осталось два варианта: либо неисправны обе плашки оперативы (что вряд-ли), либо проблема в чём то другом. В чём может быть проблема?

А ещё, когда я смотрю видосы или слушаю музыку, то если он в это время зависает, то слышно громкий продолжительный звук "тррр"

Ссылка на комментарий

Вот и снова он завис. Снова на той же плашке. Видать дело вовсе не в оперативе, а сто процентов в чём то другом. На что мне думать и что трогать?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Crosst сказал:

Вот и снова он завис. Снова на той же плашке. Видать дело вовсе не в оперативе, а сто процентов в чём то другом. На что мне думать и что трогать?

память другую для начала подкинуть, одной плашкой и на ней скинуть биос в дефолт

Ссылка на комментарий

В общем, позавчера выставил настройку в винде на "Высокая производительность" и сделал так, чтобы жесткий диск не выключался сам, в простое (в инете вычитал, что проблемы могут быть связаны с этим). Вроде как, зависаний я пока не наблюдаю, поэтому буду смотреть. Насчёт оперативки - затею я эту отложил, ведь просто не у кого отдолжить плашку памяти, а покупать новую не охота.

А на диски я подумал, потому что когда комп зависает, то лампочка на передней панели корпуса, которая говорит о чтении диска переставала моргать.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Crosst сказал:

В общем, позавчера выставил настройку в винде на "Высокая производительность" и сделал так, чтобы жесткий диск не выключался сам, в простое (в инете вычитал, что проблемы могут быть связаны с этим). Вроде как, зависаний я пока не наблюдаю, поэтому буду смотреть. Насчёт оперативки - затею я эту отложил, ведь просто не у кого отдолжить плашку памяти, а покупать новую не охота.

А на диски я подумал, потому что когда комп зависает, то лампочка на передней панели корпуса, которая говорит о чтении диска переставала моргать.

не уверен я конечно, что проблема в этом, ну да ладно)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, UNIFYPlay сказал:

не уверен я конечно, что проблема в этом, ну да ладно)

Я почему-то тоже, но попробовать всё равно стоит

Ссылка на комментарий
  • Решение

Короче, походу это всё таки решение. Включил в виндовс высокую производительность, а затем выключил возможность произвольного отключения жёсткого диска при простое. С того момента не встретил ни одного фриза

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила