Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Микрофон шипит и не слышно голоса


Перейти к решению Решено Std_fast,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Шипит микрофон и голоса не слышно
При отключении фантомного питания тоже самое. (Фантомное питание заведомо исправно)
При подключении на другом (2) пк, микрофон издает все тоже самое, но если трогать корпус пк то микрофон гудит и если убрать руку то идет обычное шипение.
Основной и 2 ПК находятся в одном и том же доме.
Но на основном пк такого не происходит.
 


Когда (после чего) появилась проблема:

Появилась проблема 2 дня назад с момента создания темы.


Ваши действия по решению проблемы:

Менять фантомное питание, ничего не менялось все тоже самое
Пробовал без фантомного питания, все тоже самое.
Если разобрать микрофон и прям в него говорить то только так его слышно.
В остальном пробовал через аудиокарту то просто убирало шипение, но голоса не было слышно.
 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: GIGABYTE B550 AORUS ELITE V2

Процессор: Ryzen 5600x

Оперативная память: Kingston FURY Beast Black RGB 16gb

Видеокарта: Rx6500xt

Накопители (HDD/SDD):  Kingston NV1

Блок питания: Xilence Red Wings 600w

Сис-ма охлаждения:  CPU Alseye H120D Universal
Микрофон Maono Au-A03


Дополнительное описание:

Есть такой момент что если отсоединить микрофон от пк, и взять батарею(та что греет) рукой и тронуть микрофон то немного побивает статикой или током(не больно, но как будто жгет)
Думаю это скорее всего нормально, но до этого естественно такого не было. 
2 дня назад также появилась проблема в том что к примеру игра кс (Заходишь в игру мм, из корпуса идет писк, как будто дросель но незнаю он не такой чтоб я сказал ого как пищит, но если еще прописать fps_max 0, то от зависимости фпс (дросель буду так называть ибо не знаю с чем сравнить) дросель начинает издавать звук такой.. Фпс поднимается писк очень тонкий, а как опускается просто монотонный, и если свернуть приложение то после проведения мышкой то он издает тоже звуки, но при движении мышки) В остальном если не заходить в кс то такого просто нет, либо он просто очень тихий.
До этого такого не было как и с микрофоном. На 2 пк в одно время появился такой же звук. 
Давно мб 6 месяцев назад с микрофон было также, но через день ушло. Есть догадка что это кто то кинул общий минус на батарею и из за этого все появилось.
Материнка работает и дросель только в моей хате пищит. У друга все было ок. 


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Может микрофон накрылся.

 У меня раньше колонки очень шипели. Перепробовал все. Оказалось что роутер стоял рядом и видимо из за этотогобыли помехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Думаю проблема в самом микрофоне, идет пробой или что-то подобное, если бьет статикой при использовании микрофона на землю

Или где-то коротит сам комп, хотя если проблема и на втором такая же то скорее дело в микрофоне, есть возможность проверить на другом микрофоне работуспособность компа?

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю на компе друга, ближе к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга все работает хорошо, в чем проблема тогда? в корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розетки у друга заземлены, скорее всего у меня мб не заземлены(не могу сказать точно), вызову мастера посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
5 часов назад, THIWT сказал:

У друга все работает хорошо, в чем проблема тогда? в корпусе?

Доброго дня. Если заземление есть, значит вот в чем причина, микрофон или его питание дает наводки, а т.к. заземления нет поэтому происходит пробой электричеством на батарею, и наводки высокочастотные и шумы которые Вы слышите в колонках при соединении микрофона.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила