Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Стоит ли покупать RTX 2060 Super с AliExpress?


Рекомендуемые сообщения

Когда (после чего) появилась проблема:

Хочу обновить свою старенькую GTS 450 на 2060S, но не хочется отдавать за неё 31к в магазине на 3 буквы и поэтому мне интересно стоит ли покупать эту видеокарту и сможет ли она мне прослужить хотя-бы года 3?


Ваши действия по решению проблемы:

.


Комплектующие ПК:

Видеокарта: SOYO RTX 2060 Super

 


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Стоит ли покупать RTX 2060 Super с AliExpress?

Я думаю, что утвердительного ответа, что ДА, ее можно покупать вы здесь точно не услышите

потому что покупка на али, как русская рулетка, повезет, не повезет

и никто не захочет брать ответственность за решение)

Покупка таких вещей с китая, только на свой страх и риск) читайте отзывы) подождите, может кто из наших знающих ребят увидит тему и что-то подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошее видео....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MisterBim сказал:

 

Хорошее видео....

 

Ну эта видеокарта от другой фирмы, а конкретно та на которую я кинул ссылку все отзывы положительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fraylon сказал:

Ну эта видеокарта от другой фирмы, а конкретно та на которую я кинул ссылку все отзывы положительные

Извини, но это ни о чем не говорит.

Все на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MisterBim сказал:

 

Хорошее видео....

 

согласен) вот я и говорю, что рулетка....как выпадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fraylon сказал:

Ну эта видеокарта от другой фирмы, а конкретно та на которую я кинул ссылку все отзывы положительные

Ты хочешь, если что, переложить ответственность с себя на кого-то другого? Сам решай, стоит ли играть в эту лотерею или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За те же 18 на авито их полно.

Ждать не надо + ты знаешь что покупаешь + возможно продаван хоть три дня но даст гарантию + возможно сделают скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DHO_N2 сказал:

Ты хочешь, если что, переложить ответственность с себя на кого-то другого? Сам решай, стоит ли играть в эту лотерею или нет.

Думаешь есть смысл отдавать за неё 30к?

Только что, MisterBim сказал:

За те же 18 на авито их полно.

Ждать не надо + ты знаешь что покупаешь + возможно продаван хоть три дня но даст гарантию + возможно сделают скидку.

Я живу в посёлке, а получить с доставки какую-нибудь GT 1030 не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fraylon сказал:

Думаешь есть смысл отдавать за неё 30к?

Зачем 30к, когда можно за те же 18к:

1 минуту назад, MisterBim сказал:

За те же 18 на авито их полно.

Ждать не надо + ты знаешь что покупаешь + возможно продаван хоть три дня но даст гарантию + возможно сделают скидку.

 

1 минуту назад, Fraylon сказал:

Я живу в посёлке, а получить с доставки какую-нибудь GT 1030 не хочу

Ну, лучше работающую гт 1030 получить, чем неработающую 2060с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MisterBim сказал:

Зачем 30к, когда можно за те же 18к:

 

Я же говорю, я живу в посёлке и не хочу получить с Авито доставки какую-нибудь GT 1030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DHO_N2 сказал:

Ты хочешь, если что, переложить ответственность с себя на кого-то другого? Сам решай, стоит ли играть в эту лотерею или нет.

вот именно об этом я и писал выше......

 

а вот по поводу вторички @MisterBim  прав...но только к сделке нужно подходить очень серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fraylon сказал:

Я же говорю, я живу в посёлке и не хочу получить с Авито доставки какую-нибудь GT 1030

Ну так я тоже говорю:

2 минуты назад, MisterBim сказал:

Ну, лучше работающую гт 1030 получить, чем неработающую 2060с.

 

Только что, UNIFYPlay сказал:

но только к сделке нужно подходить очень серьезно

Ну это естественно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же тут больше шансов урвать ништяк чем с али за ту же цену.

Только что, Fraylon сказал:

за 18к)

Опять повторяю:

5 минут назад, MisterBim сказал:

Ну, лучше работающую гт 1030 получить, чем неработающую 2060с.

То есть за 18 лучше работающая 1030 чем неработающая 2060с - улови ты наконец то мысль!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Думаю, сейчас с Али такие вещи лучше не покупать, т.к. они все рефаб после майнинга.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Думаю, сейчас с Али такие вещи лучше не покупать, т.к. они все рефаб после майнинга.

Алик щас очень испортился.....как раз таки после того, как закончился бум майнинга и они начали клепать карты из чего попало......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. 

1. Обратите внимание на цену!!! Китайцы не идиоты, и учитывая общий подъем цены на видеокарты - цена новой 20 т.р ? Хорошо, допустим. 

2. В скриншоте который я ниже приложу ( с вашей ссылки) видно, что год производства 2019 (это тогда когда был ранний Micron. Об этом Vik-on много говорил), плюс ко всему в графе Memory Type указано что  GDDR 6 ( а производитель какой???).  

Я конечно не провидец, но сдается что это 2060 Super на раннем микроне. Сколько все это проработает нормально? Да бог его знает.

Почему я так думаю? Отзывы левые какие-то, про память никто не написал из 43 отзывов. ( Это лично мое мнение).А так, вам решать конечно

.image.thumb.png.604b89a4270113999ed6ca3ea86f7f9f.png

Один отзыв о том что память Samsung - нашелся.. Но по одному отзыву судить об этом - глупо. 

Изменено пользователем Zalman 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zalman 7 сказал:

Доброго времени. 

1. Обратите внимание на цену!!! Китайцы не идиоты, и учитывая общий подъем цены на видеокарты - цена новой 20 т.р ? Хорошо, допустим. 

2. В скриншоте который я ниже приложу ( с вашей ссылки) видно, что год производства 2019 (это тогда когда был ранний Micron. Об этом Vik-on много говорил), плюс ко всему в графе Memory Type указано что  GDDR 6 ( а производитель какой???).  

Я конечно не провидец, но сдается что это 2060 Super на раннем микроне. Сколько все это проработает нормально? Да бог его знает.

Почему я так думаю? Отзывы левые какие-то, про память никто не написал из 43 отзывов. ( Это лично мое мнение).А так, вам решать конечно

.image.thumb.png.604b89a4270113999ed6ca3ea86f7f9f.png

Один отзыв о том что память Samsung - нашелся.. Но по одному отзыву судить об этом - глупо. 

В дополнение :  По ходу скрин GPU Z - левый. В графе BIOS VERSION  90.06.44.80.57  (если поискать в общих таблицах в интернете), данный Вios видеокарты GALAX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Fraylon сказал:

я кинул ссылку все отзывы положительные

и чо?

кетайцы давным давно подтирают отрицательные отзывы на али..

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Fraylon сказал:

Ну эта видеокарта от другой фирмы, а конкретно та на которую я кинул ссылку все отзывы положительные

Вот это и подозрительно. Что ни одного отрицательного нет ( для примера возьмите ДНС, где кому то нравится товар, кому - то нет).  На Ali Express  у магазинов которые не только рефабами торгуют - отзывы разные, и более развернутые, и там в описании пишется - новая, Б/У, восстановленная (по крайней мере так было). У этого продавца представлен к тому же товар RTX 2070. Эта модель снята с производства уже. Если вам конечно не терпится потратить ваши деньги - это ваше право. Но продукция этого продавца - это сборный конструктор из (скорее всего) отмайненных и убитых карт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Fraylon сказал:

Ну эта видеокарта от другой фирмы, а конкретно та на которую я кинул ссылку все отзывы положительные

Вообще не показатель! Бренд другой, а завод может быть тот же самый и на этом заводе могут производиться карты еще десятка брендов. Это нормальная практика для Китая.

16 часов назад, MisterBim сказал:

За те же 18 на авито их полно.

Ждать не надо + ты знаешь что покупаешь + возможно продаван хоть три дня но даст гарантию + возможно сделают скидку.

И есть шанс на месте проверить.

16 часов назад, Fraylon сказал:

Думаешь есть смысл отдавать за неё 30к?

Я живу в посёлке, а получить с доставки какую-нибудь GT 1030 не хочу

Так и с Алика могут привезти нечто подобное, снаружи будет 2060, а по факту, что угодно с кривой прошивкой.

15 часов назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Думаю, сейчас с Али такие вещи лучше не покупать, т.к. они все рефаб после майнинга.

Это в лучшем случаи, в худшем просто подмена с кривой прошивкой.

15 часов назад, UNIFYPlay сказал:

Алик щас очень испортился.....как раз таки после того, как закончился бум майнинга и они начали клепать карты из чего попало......

Бамбука у них много... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM

в мастерской Хеппиков есть видеокарты на продажу---да еще они от себя дают гарантию

всяко лучше чем с али покупать---я сам у них купил 2060 супер  

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает! Нормальный товар не может стоить дешево (стоимость всегда чем-то обусловлена).

Работаю в сфере ремонта и экспертиз ручного и электроинструмента. Нам на испытания, в год, привозят сотни ноунейм образцов, какого только барахла я не видел. Бывают и отличные варианты, очень хорошего качества, но и цена совершенно другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефаб это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила