Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

GIGABYTE Z690I AORUS ULTRA DDR4 и Intel Core i3-12100F не получается зайти в BIOS


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Tir сказал:

все сайты - сторонние ) по крайней мере я получил удовольствие и знание - гигабайт скатился в унылое дерьмо. раньше мне нравился этот производитель,. у меня до сих пор пашет Gigabyte x48-ds5 с core 2 quad q9650. я как раз с этого комплекта и забрал GF 650. и пашет имхо на уровне i3 первых генераций

ну не могу ничего пока сказать плохого про данный вендор, потому что сколько собирал, проблем не было)

да и у самого в личном пк стоит gigabyte ga-p55-usb3 с процессором i5 760) хоть и первое поколение, но оно до сих пор живет и я играю во все новые игрухи и не жулаюсь)

щас лежит один комплектик) но уже прям под чистую сборку) как соберу полностью, потом выложу конфиг в профиль) но миллионы не зарабатываю, поэтому пока просто облизываюсь на то, что лежит на полке и ждет своего часа?

 

 

хочу туда и корпус новый и бп и видео)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tir сказал:

все сайты - сторонние ) по крайней мере я получил удовольствие и знание - гигабайт скатился в унылое дерьмо. раньше мне нравился этот производитель,. у меня до сих пор пашет Gigabyte x48-ds5 с core 2 quad q9650. я как раз с этого комплекта и забрал GF 650

С новейшим железом сейчас очень много проблем, оно попросту еще сырое, с детскими болячками, тут уже с чем только не приходили и производители у всех разные. Производители торопятся, что бы поскорее выпустить в продажу, а потому тестирование проводиться в короткие сроки. Я в свое время взял материнку на Х470 вместо Х570 по этой самой причине. Конкретно в твоем случаи проблема в самой прошивке, надо ждать обновлений с патчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MelRom сказал:

что бы поскорее выпустить в продажу

и вот как раз потом и появляются ревизии 1.0., 2.0 и так далее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

ну не могу ничего пока сказать плохого про данный вендор, потому что сколько собирал, проблем не было)

да и у самого в личном пк стоит gigabyte ga-p55-usb3 с процессором i5 760) хоть и первое поколение, но оно до сих пор живет и я играю во все новые игрухи и не жулаюсь)

щас лежит один комплектик) но уже прям под чистую сборку) как соберу полностью, потом выложу конфиг в профиль) но миллионы не зарабатываю, поэтому пока просто облизываюсь на то, что лежит на полке и ждет своего часа?

 

 

хочу туда и корпус новый и бп и видео)))

У меня от Гигов мать, видяха и SSD M.2, все работает три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас смотрю, z690 с 12100F по тестам показывает больше попугаев чем z390 с 9600k. а визуально нифига не видно апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

и вот как раз потом и появляются ревизии 1.0., 2.0 и так далее??

или так ?

2 минуты назад, Tir сказал:

сейчас смотрю, z690 с 12100F по тестам показывает больше попугаев чем z390 с 9600k. а визуально нифига не видно апгрейда.

Разница будет заметна в приложениях для графических построений, рейдинга и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MelRom сказал:

У меня от Гигов мать, видяха и SSD M.2, все работает три года.

ну а представь, сколько у меня платформа эта работает))) и причем я не первый ее владелец))))

2 минуты назад, MelRom сказал:

или так ?

вот как раз скорее всего так?

 

а щас вот лежит у меня комплектит с asus rog rampage VI extreme X299, процессором intel core i9 9980xe и с памятью trident gskill rgb 8x16gb.....

как ручки чешуться его поставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MelRom сказал:

У меня от Гигов мать, видяха и SSD M.2, все работает три года.

не, я завязал с Гигабайт ) и на мамки много жалоб и на видео. сейчас MSI мой фаворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tir сказал:

сейчас смотрю, z690 с 12100F по тестам показывает больше попугаев чем z390 с 9600k. а визуально нифига не видно апгрейда.

В общем, не гоняйся за новизной, бери проверенное! ?

Например сокет 1155 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

 и с памятью trident gskill rgb 8x16gb.....

 

8 планок??? а куда будешь вставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tir сказал:

не, я завязал с Гигабайт ) и на мамки много жалоб и на видео. сейчас MSI мой фаворит.

У этих ребят, вроде как и по разгону лучше дела обстоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MelRom сказал:

В общем, не гоняйся за новизной, бери проверенное! ?

Например сокет 1155 ?

я с 1151 перескочил на 1700. слишуом затратно каждый сокет щупать ) но мой кумир lga 775, самый надежный и простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MelRom сказал:

Например сокет 1155

смех смехом, а на работе у меня на тестовом стенде железо мощнее, чем дома, как раз 1155 с i7 2600))) эхххх "к" бы туда)))

 

2 минуты назад, Tir сказал:

8 планок??? а куда будешь вставлять

мать с четырехканалом) и с 8-мью слотами под оперативную память) когда то это был топчик)

 

 

@MelRom опять я все реакции растрынькал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, UNIFYPlay сказал:

ну а представь, сколько у меня платформа эта работает)))

Примерно с 2014 по 2022 эксплуатировалась ga 970a ds3p в купе с 8350 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MelRom сказал:

Примерно с 2014 по 2022 эксплуатировалась ga 970a ds3p в купе с 8350 ?

нормуль так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tir сказал:

я с 1151 перескочил на 1700. слишуом затратно каждый сокет щупать ) но мой кумир lga 775, самый надежный и простой

Еще не поздно вернуться на 775 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

 когда то это был топчик

слишком часто меняются победители, не угонишься за гонкой вооружений. но по мне чем больше планок, тем больше проблем. лучше 2*32 чем 8*16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MelRom сказал:

Еще не поздно вернуться на 775 ?

у меня кстати есть на работе парочка рабочих))) одна с core 2 duo, вторая с core 2 quad)))) и на кваде (если не ошибаюсь конечно) мать идет уже под разную память) можно использовать ддр2, а можно ддр3, но не вместе только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MelRom сказал:

Еще не поздно вернуться на 775 ?

так у меня он есть и работает с 2009 кажись года. GigaByte x48-ds5 и лидер всех гонок квад q9650. я иногда включаю, тесты погоняю и опять на антресоль. выбрасывать жалко, продавать только людей смешить, но комплект клёвый. и 4 планки по 2 гига ddr2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, UNIFYPlay сказал:

смех смехом, а на работе у меня на тестовом стенде железо мощнее, чем дома, как раз 1155 с i7 2600))) эхххх "к" бы туда)))

На работе сплошные 1155 и дома один завалялся, на нем I5 3470 стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tir сказал:

лучше 2*32 чем 8*16

вот тут сооовсем не согшлашусь)))) это будет двухканал, а у меня это четырехканал)

да и все проверенно и работает)

и до меня работало в компьютере дизайнера) просто они обновились, а железо распродавали) ну я себе по хорошей цене это все и забрал)

я собирал стенд, проверял.....мммммммммм......для меня это топчик) 128 памяти) 18 ядер и 26 потоков, экстримальный проц) и топ мать на то время)

Только что, MelRom сказал:

На работе сплошные 1155 и дома один завалялся, на нем I5 3470 стоит ?

а Н61 чипсет поддерживает 3-е поколение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

 128 памяти

памяти круто ) у меня сейчас 4*16 ddr4 стоит. а когда из оперативки делал загрузочный/системный диск, вот это были скорости ) ssd отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

вот тут сооовсем не согшлашусь)))) это будет двухканал, а у меня это четырехканал)

да и все проверенно и работает)

и до меня работало в компьютере дизайнера) просто они обновились, а железо распродавали) ну я себе по хорошей цене это все и забрал)

я собирал стенд, проверял.....мммммммммм......для меня это топчик) 128 памяти) 18 ядер и 26 потоков, экстримальный проц) и топ мать на то время)

а Н61 чипсет поддерживает 3-е поколение?!

Intel® DH67BL, после обновы биос, теперь только 3е поколение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tir сказал:

памяти круто ) у меня сейчас 4*16 ddr4 стоит. а когда из оперативки делал загрузочный/системный диск, вот это были скорости ) ssd отдыхает

а вот тут поподробнее) это как?! впервые слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, UNIFYPlay сказал:

а вот тут поподробнее) это как?! впервые слышу

SoftPerfect RAM Disk установил, выделил из 64 гигов памяти 32 гига, из него создал системный диск и установил на нем Windows. получается, что оперативная память используется как винт, но со скоростями беспредельными.

18 минут назад, UNIFYPlay сказал:

это будет двухканал, а у меня это четырехканал)

да я не про канальность, а про статистику плохих чисел. чем больше планок, тем больше вероятность, что какая то одна планка будет мозг любить периодически. у меня несколько раз было, 3 планки пашут, а 4 мозг делает. что с ддр2, что 3, что 4. пока не купил память ddr4 которая для серверов HP шла китом. вот с этой памятью все отлично.

Изменено пользователем Tir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила