Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Замена мат. платы на Lenovo Ideapad 330-15IKB, в чем отличие NM-B242 от NM-B452


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Lenovo Ideapad 330-15IKB
Сообщение:

Моя материнка без возможности апгрейда, нашел на али похожую мать с железом по лучше. Все отличие, что я нашел в куске текстолита с боку материнки, вот я и думаю, поместиться ли она ко мне, и что вообще значит это в названии материнки "Dg421 dg521 dg721 NM-B242" желаемая материнка которую я хочу "EG521 EG522 EG721 NM-B452". Кто то связывался вообще м этим? 


Конфигурация ноутбука:

процессор - i3-7130U видюха - MX110 


Что хотели бы заменить:

хотел бы заменить видюху, но в моем случае, наверное, только полная замена материнки. На новой mx150 4gb i7-8550U


Бюджет под апгрейд: 25000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Замена мат. платы на Lenovo Ideapad 330-15IKB, в чем отличие NM-B242 от NM-B452
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

2 часа назад, skrotten сказал:
Модель ноутбука: Lenovo Ideapad 330-15IKB
Сообщение:

Моя материнка без возможности апгрейда, нашел на али похожую мать с железом по лучше. Все отличие, что я нашел в куске текстолита с боку материнки, вот я и думаю, поместиться ли она ко мне, и что вообще значит это в названии материнки "Dg421 dg521 dg721 NM-B242" желаемая материнка которую я хочу "EG521 EG522 EG721 NM-B452". Кто то связывался вообще м этим? 


Конфигурация ноутбука:

процессор - i3-7130U видюха - MX110 


Что хотели бы заменить:

хотел бы заменить видюху, но в моем случае, наверное, только полная замена материнки. На новой mx150 4gb i7-8550U


Бюджет под апгрейд: 25000

там огромное количество подводных камней....

начнем с того, что материнская плата, должна один в один быть схожей м предыдущей

и закончим тем, что даже если материнка будет выглядеть идентично, то нужно обратить внимание на разъемы клавиатуры, матрицы, тачпада, динамиков и прочего

если вы никогда этим не занимались, то мой вам совет, отдать ноут знающему человеку, который перед началом все прозондирует и только потом приступит к заказу и замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к @UNIFYPlay даже если в модельном ряду ноута были платы разных маркировок, ревизий и комплектации, далеко не факт, что в твой корпус она встанет, как влитая. Разница в 1мм по габаритам устроит жуткий головняк, разъемы шлейфов могут быть чуть не там, а шлейф не дотянется, если крепление охлада по межцентровым расстояниям отверстий будет хоть немного отличаться, это просто туши свет. Самое главное, если искал на али, имей ввиду, платы в лучшем случае б/у, в худшем копаные. По маркировке - это модель платы. Есть еще ревизия, тоже немаловажный параметр. Дело, конечно, твое. Если деньги жмут карман можно и рискнуть, но, если учесть сумму на апгрейд, может продать твой, добавить денег и купить шустрее? Тоже риск есть, но вроде как поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Присоединяюсь к @UNIFYPlay даже если в модельном ряду ноута были платы разных маркировок, ревизий и комплектации, далеко не факт, что в твой корпус она встанет, как влитая. Разница в 1мм по габаритам устроит жуткий головняк, разъемы шлейфов могут быть чуть не там, а шлейф не дотянется, если крепление охлада по межцентровым расстояниям отверстий будет хоть немного отличаться, это просто туши свет. Самое главное, если искал на али, имей ввиду, платы в лучшем случае б/у, в худшем копаные. По маркировке - это модель платы. Есть еще ревизия, тоже немаловажный параметр. Дело, конечно, твое. Если деньги жмут карман можно и рискнуть, но, если учесть сумму на апгрейд, может продать твой, добавить денег и купить шустрее? Тоже риск есть, но вроде как поменьше...

вот просто поддерживаю каждое ваше слово коллега!?

особенно по поводу материнок с али....раньше имел плачевный опыт заказов с китая...матери приезжаю, компаунд вокруг кристаллов перегретый просто намертво и долго такие платы не проработают, соответсвенно, пришлось взять расходы на себя, дабы клиент потом не сказал, что я п...дарас.... не хороший человек....

и то что в лучшем случае, мать будет копанная

а вот по поводу совета продать ноут, докинуть денег и взять порезвее, вот тут прям просто педаль в пол топлю за @nOcT_cKpunTyM , я бы лично так и сделал, если бы это качалось меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила