Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Nvidia GeForce GTX 670 после сна пк выдает изображение на 1 монитор. И стала отображаться как Tesla k10


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте, пользуюсь компьютером более 3 лет. За всё это время такой проблемы не было, но пару дней назад видеокарта начала себя странно вести. У меня Nvidia GeForce GTX 670 на 2gb. Вечером после того как поиграл в игру, отправил компьютер в спящий режим, и запустив на утро, компьютер включился только с одним монитором (у меня их два). Запустился так, что будто слетели драйвера. Зайдя в Диспетчер устройств, показывает совершенно другую видеокарту - Nvidia Tesla K10. Пытался решить проблему, вытаскиванием видеокарты, обновлением windowds, ставил 10,11. 
Но есть и магия. Если компьютер выключить и не включать примерно час, то при включении запускается как обычно с моей видеокарты и пишет Nvidia GeForce GTX 670, но стоит только перезагрузить и снова Nvidia Tesla K10, и будто нет драйверов. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Вечером после того как поиграл в игру, отправил компьютер в спящий режим, и запустив на утро, компьютер включился только с одним монитором (у меня их два). Запустился так, что будто слетели драйвера. Зайдя в Диспетчер устройств, показывает совершенно другую видеокарту - Nvidia Tesla K10.


Ваши действия по решению проблемы:

Пытался решить проблему, вытаскиванием видеокарты, обновлением windowds, ставил 10,11. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Asus B85-Plus

Процессор: Intel Core i5-4670

Оперативная память: Corsair XMS ddr3 2 плашки по 4 gb

Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 670

Накопители (HDD/SDD): HDD Kingston  на 125gb, и 2 Жёстких диска - один 500 gb, другой 1 TB

Блок питания: Corsair CX750

Сис-ма охлаждения: Боксовый кулер


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Nvidia GeForce GTX 670 после сна пк выдает изображение на 1 монитор. И стала отображаться как Tesla k10

GPU-Z что показывает?

История появления данной ВК?

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zalloka сказал:

Screenshot_1.thumb.png.48517a5150829fe658b765f058e9c8ba.png

это не GPU-Z

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен именно GPU-Z! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Zalloka сказал:

Screenshot_2.thumb.png.ea1e9470412c9b855265364c1e167c18.png

ух ты блин..... вот такое вижу впервые конечно.....

но естественно, что подозрения (и я думаю не только у меня) на биос видеокарты.....

хотя такой деффект странный.... если подождать и перезагрузить, то все норм, а если сразу перезагрузить, то она превращается в теслу....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, UNIFYPlay сказал:

ух ты блин..... вот такое вижу впервые конечно.....

но естественно, что подозрения (и я думаю не только у меня) на биос видеокарты.....

хотя такой деффект странный.... если подождать и перезагрузить, то все норм, а если сразу перезагрузить, то она превращается в теслу....

 

При том, что все совпадает кроме названия ВК. По сети поискал, случай не единичный, по решению ничего однозначного, есть версия, что вызвано перегревом.

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На материнке есть погнутые ножки из-за чего работает только одно-канал на оперативной памяти, но больше года это, а с видеокартой только сейчас появилось. Есть вероятность, что из-за ножек.
Пролистал весь интернет, похожей проблемы найти не могу. Даже панель nvidia не открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нормальную винду не ставил? 10-ку хотя бы...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему драйвера от 20-го года стоят?

 

 

Clipboard02.jpg

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, как понять 20 года?
Когда удалось запустить пк с видеокартой моей, то с сайта скачал последний драйвер, как раз таки 2022 20 декабря. Перезагрузил пк и снова эта Tesla. Подумал, может обновить её и поможет, но даже устанавливаться не захотела.
Странно так как стоит одна видеокарта, а если смотреть по характеристикам, то Tesla даже мощнее чем моя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zalloka сказал:

то с сайта скачал последний драйвер, как раз таки 2022 20 декабря.

я без малейшего понятия что ты скачал...

сейчас у тебя вот это

 

Clipboard02в.jpg

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...

в принципе архитектура и код чипа совпадают. Кеплер и GK104.

могу лишь предположить что либо слетел биос или сбит какой то элемент на плате...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zalloka сказал:

Nvidia GeForce GTX 670

а какая конкретно карта? точное название.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ней должно быть написано что то типа  "GV-N670OC-2GD"

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zalloka сказал:

Он мне даже не даёт прошить видеокарту.

конечно не дает) потому что там изначально присутствует защита от дурака) которую нужно сначала отключить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Уже месяц такое. Появилось после того как я снял радиатор для прочистки и нанесения термопасты. Видеокарта gtx670

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2024 в 13:38, Maza сказал:

Уже месяц такое. Появилось после того как я снял радиатор для прочистки и нанесения термопасты. Видеокарта gtx670

Доброго дня, видимо, что-то повредил в итоге при снятии и установке или много пасты налил, к сожалению такое бывает ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила