Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Бесконечные вылеты и ошибки в играх | i5 12400f / RTX 3070ti


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Приветствую всех неравнодушных )

 

Пришел к вам с проблемой вылетов и всяческих ошибках в играх 


Началось это после сборки пк

конфиг: 

i5 12400f ( буду менять на i7) 

Msi b660 mortar wi-fi 

g-skill trident z royal 5000 ( думал смогу завести 4000+, но завелась на 3600 )

Rtx 3070 TI Palit GamingPro

ssd m2 Samsung 980 pro 250гб ( под систему)

2 tb HDD Seagate ( уже едет замена - Ssd kingston fury 2tb) 

БП Cooler Master 850w Sfx 

 

Мучаюсь просто постоянно с этими вылетами, с каждым разом все больше отбивает желание садиться за него 

чаще всего ошибки от unreal engine 

что делать не знаю, перепробовал уже наверное все 

 

Сборка новая, с магазина, кроме процессора и видеокарты ( но они не один десяток раз гонялись в стресс тестах и ошибок не выдавало по ним ) 

 

Есть еще старый пк, на i5 9400 - видеокарта первое время там жила и проблем не знала( насколько я помню ошибок тоже не было ) 

 

Т к живу не далеко от Мск, отвозил на ремонт и диагностику в HYPERPC - как итог деньги взяли, работу не выполнили, техподдержка не отвечает, в соцсетях игнорят, по телефону кормят завтраками 

 

Если кто то готов помочь и довести решение проблемы до конца, я готов дать вознаграждение ?

 

 

 

 


Когда (после чего) появилась проблема:

После сборки пк


Ваши действия по решению проблемы:

Сделал все что мог


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Msi b660 mortar Wi-if

Процессор:i5 12400f

Оперативная память: g-skill trident z 5000

Видеокарта: Rtx 3070 TI GamingPro

Накопители (HDD/SDD):2tb HDD/ Samsung  980 pro 250gb

Блок питания: cooler master 850w Sfx

Сис-ма охлаждения:Aorus waterforce x240


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Изменено пользователем JolinFeed
Дополнил список железа
Ссылка на комментарий
  • Гость изменил название на Бесконечные вылеты и ошибки в играх | i5 12400f / RTX 3070ti

Дополнение к теме - вставил карточку в старый пк с 9400f  и проблема ушла

оперативка там стоит Viper Patriot 2666 с разгоном до 3000

никаких вылетов и никаких ошибок 

я так понимаю дело в оперативке в новом пк

там заводской разгон 5066 ( по крайней мере написано на коробке ) 

через биос msi выставил предложенные настройки на 3600mhz, продавать память на Авито не очень хочется за 8-10тыс, если кто то готов помочь - напишите сюда или лучше контактные данные 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, JolinFeed сказал:

Блок питания: cooler master 850w Sfx

Зачем такой блок? SFX.

 

и я так понял система в дребезг разогнана?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Думаю проблема с разгоном памяти. Снимайте весь разгон и подбирайте нормальные тайминги под память, чтобы она не мусорила, видимо XMP профиль просто нормально не работает. Вот тут можно посмотреть и почитать форум о порядке разгона памяти

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий

Sfx блок потому что корпус Lian li mini snow, очень хотел аквариум, но когда собирал, больше ничего доступно не было кроме этого корпуса

26 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Думаю проблема с разгоном памяти. Снимайте весь разгон и подбирайте нормальные тайминги под память, чтобы она не мусорила, видимо XMP профиль просто нормально не работает. Вот тут можно посмотреть и почитать форум о порядке разгона памяти

В том то и дело что подбирал, единственные рабочие оказались cl18 20 20 3600

 

спасибо за ссылку, почитаю, но большая вероятность что уже делал это )

 

Плюс это плавающая ошибка, сижу тестирую второй час и ошибки по мем тесту 5 нет, запустил по новой

Изменено пользователем JolinFeed
Ссылка на комментарий

Там есть еще ссылка мной давалась на канал Сереги, посмотрите много чего дельного он также говорит про настройки памяти

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Std_fast сказал:

Там есть еще ссылка мной давалась на канал Сереги, посмотрите много чего дельного он также говорит про настройки памяти

А какие видосы подойдут для моего случая ? Увидел только разгон процессора и оперативной памяти, другие видео старые уже 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, JolinFeed сказал:

Sfx блок потому что

Просто есть опыт использования такого формата. Перегревается в них все, тесно там, не хватает 80-го кулера...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, John_Doe сказал:

Просто есть опыт использования такого формата. Перегревается в них все, тесно там, не хватает 80-го кулера...

92мм кулер стоит там, я бы раз поменять, только не на что, там вольтаж 0.35А, а остальные хорошие кулеры с хорошим продувом где то 0.10А

Ссылка на комментарий
1 час назад, JolinFeed сказал:

Дополнение к теме - вставил карточку в старый пк с 9400f  и проблема ушла

оперативка там стоит Viper Patriot 2666 с разгоном до 3000

никаких вылетов и никаких ошибок 

я так понимаю дело в оперативке в новом пк

там заводской разгон 5066 ( по крайней мере написано на коробке ) 

через биос msi выставил предложенные настройки на 3600mhz, продавать память на Авито не очень хочется за 8-10тыс, если кто то готов помочь - напишите сюда или лучше контактные данные 

...

... правильно ли тебя поняял:

- Если ты сбросишь биус на заводские настройки ( достанешь с материнки батарейку , и через несколько минут вернёшь )

То комп работает стабильно! Правильно?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, sqwerno сказал:

А на биосе в стоке (без разгона, xmp и пр.) такое же поведение?

Если оставлять в стоке - начинается свистопляска и пк не понимает и не одупляет че происходит, даешь минимальную нагрузку - браузер - выключается пк

15 минут назад, Enforsen сказал:

...

... правильно ли тебя поняял:

- Если ты сбросишь биус на заводские настройки ( достанешь с материнки батарейку , и через несколько минут вернёшь )

То комп работает стабильно! Правильно?

Все сбросится до заводских, в том числе и 5066мгц и пк крашится 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, JolinFeed сказал:

Если оставлять в стоке - начинается свистопляска и пк не понимает и не одупляет че происходит, даешь минимальную нагрузку - браузер - выключается пк

Это уже ненормально. Но окей, что будет, если память в сток сбросить, а остальные настройки оставить такими, когда пк просто работает?

 

Также, есть ли какие-нибудь критические ошибки в журнале windows?

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
14 часов назад, logg сказал:

Выключатся может от перегрева и от блока питания. Какая память у 3070ti не hynix ли?

Насчет бп не знаю, у 3070 ti насколько я помню hynix и выше 75 она не греется

13 часов назад, FVCK сказал:

сбросить весь разгон сперва, у меня unreal вылетал когда на видеокарте сильно напряжение снизил

На карту делал даунвольт через афтербернер, но при возврате к заводским настройкам - то же самое 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, John_Doe сказал:

Просто есть опыт использования такого формата. Перегревается в них все, тесно там, не хватает 80-го кулера...

Не соглашусь в дорогих SFX используються качественные детали и перегрева нет, в простое вообще кулера не вертятся

Ссылка на комментарий
20 минут назад, JolinFeed сказал:

3070 ti насколько я помню hynix

Доброго дня. Думаю проблема в видео карте (мое предположение), а именно в перегреве памяти hynix, скорее всего ее под замену или в гарантию отдавайте. Такой плавающий дефект может быть из-за нее.

Посмотрите по этому поводу Vik-on много видео обзоров сняль про 3060ti на hynix

Может быть и на 3070 возникла такая же проблема

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Думаю проблема в видео карте, а именно в перегреве памяти hynix, скорее всего ее под замену или в гарантию отдавайте. Такой плавающий дефект может быть из-за нее.

Посмотрите по этому поводу Vik-on много видео обзоров снял именно про 3060ti на hynix

Поддержу  30 серия на TI на  хайнексе  это гуано

Ссылка на комментарий

Почему я не люблю любые карты с приставкой ti, т.к. они как правило сильнее греются и имеют охлад от следующей версии карты после того как линейку уже выпущена (примерно такая же ситуация возникала с  560, 980, 3060, 3070, 3080)

 

Если уж брать, то нормальную карту без приставки, а приставку можно попробовать самому сделать в виде того же разгона или андервольтинга.

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий

hynix на 3060 и на 3070 Ti -  это совсем разные типы памяти, и производственный брак с GDDR6 не относится к памяти GDDR6X. Я бы копал в сторону оперативки

Я так понял у вас система на ДДР5?

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Автор, подскажи, а не включен ли у тебя какой нибудь g-sync или freesync на мониторе?!

у меня тоже была подобная ситуация, все игры нормально идут, а вот на unreal engine вылетают и все тут....всю голову изломал....

чисто случайно выключил freesync и проблема ушла....

а потом просто перешел с hdmi на displayport, включил обратно freesync и все в норме....

не знаю, что там и как у вас, просто была похожая проблема и я описал, в чем она заключалась у меня и как я ее решил)

Всем добра!)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила