Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выбор процессора Ам4 под Rx6700xt


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодератор

Привет. R7 5700x отлично подойдёт, хороший процессор. Потом, если захотите ещё больше кадров, легче будет продать связку B550 + R7 5700x, купить условный R7 9800x3D.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Супермодератор
1 час назад, komdego сказал:

игра DAYZ, разрешение 1440х1440 для растягивания моделек, на минимальных настройках.

игрался вчера с мси аб, чуть настроил питание, стало лучше, в фурмарке в FHD показывало 170фпс, в 2к 98-130 FPS, друзья сказали, что это хорошие показатели.

зашел в игру, понимаю, что там оптимизация очень хромает, но с другой стороны у кого-то rtx3050, gx1660super  и у них даже демка плавнее, чем у меня игра.

показывает якобы 80-110 FPS, но ощущается как 20, очень дерганная картинка.

сегодня будет больше времени, разберусь как там что нужно делать в аиде и все скину

я играю в полноэкранном режиме(так FPS хоть немного больше) и из-за этого не могу делать скрины, тк выкидывает на рабочий стол, пришлось делать откат и с него уже скринить показатели, а герцовка могла просесть как раз из-за отката.

 

Тут не от видеокарты зависит, а от процессора и подсистемы памяти.
Если поставить Ryzen 5700X или сразу 5700x3D, ситуация сильно улучшится.
Можно подразогнать процессор, если хочется без вложений чутка улучшить ситуацию.
Вокруг видеокарты не надо с бубном танцевать, это ничего не даст в данном случае.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
11 минут назад, komdego сказал:

в этой же проге смотрел что происходит с памятью, показывало 120мгц, выставил значения на постоянный 3200мгц,

 

Таки скачайте AIDA64 и сделайте тест кэша и памяти.

AIDA 64 Cache & Memory.png

 

Лучше полную версию с торрентов

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
6 часов назад, komdego сказал:

в этой же проге смотрел что происходит с памятью, показывало 120мгц, выставил значения на постоянный 3200мгц, после применения настроек комп встал на минуту, перезагрузился и также ничего не поменялось.

 

Значит надо в слоты A2, B2 память переместить. Если не помогает – SoC Voltage надо повышать

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
2 минуты назад, komdego сказал:

тест

 

Так явно получше. Проверьте, как на игре сказалось.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
2 минуты назад, komdego сказал:

в элден ринге локк на 60кадров, чувствуется довольно рвано

 

FreeSync включен?

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила