Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Подбор цен за ремонт ПК


Рекомендуемые сообщения

помогите подобрать цены для пк ремонта.
сколько будет стоить ремонт?

чистка

винда

обслуживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Подбор цен за ремонт ПК

Глупости как-то.

Кто мешает сделать сравнение по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты задаешь такие вопросы , то твой уровень не очень высок  и цена должна быть соответствующей.

Зависит от места жительства, и региона.
Также выезд на дом или тебе привозят технику. Навскидку  евриков 30. Если без каких либо сложностей. (чистка от пыли +замена термухи на проце (если необходимо) + установка винды+ необходимые проги)

Изменено пользователем 79LGF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 09.12.2022 в 01:50, 79LGF сказал:

установка винды+ необходимые проги

Стоит уточнить, что для установки операционной системы, должна быть коробка с лицензией и ее должен предоставить тот, кому систему устанавливают. Всего программного обеспечения это тоже касается, кроме бесплатного. Конечно если ключ уже прошит в ноутбуке и нужно просто переустановить, то всё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2022 в 01:24, SNOI сказал:

помогите подобрать цены для пк ремонта.
сколько будет стоить ремонт?

чистка

винда

обслуживание

начнем с малого.....

что именно ты подрузамеваешь под чисткой?! просто продуть пк?! отковырять видюху и куллер проца и почистить?! или полность до винтика пк разбирается (как напрмер это делаю я, но за вменяеимые деньги)

Винда....опять же....просто винда или еще какой то софт в пакете, с драйверами?! я например если ставлю винду, то ставлю ее под ключ и человек получает полностью рабочий и настроенниый пк, с виндой, офисом и нужными прогами....

обслуживание.... что подрузамевается здесь?! по мне обслуживание и чистка - это одно и тоже.....

поэтому давай по порядку и подробно, что ты хочешь и для чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2022 в 20:14, Alex_msk сказал:

Стоит уточнить, что для установки операционной системы, должна быть коробка с лицензией и ее должен предоставить тот, кому систему устанавливают. Всего программного обеспечения это тоже касается, кроме бесплатного. Конечно если ключ уже прошит в ноутбуке и нужно просто переустановить, то всё проще.

В утопической вселенной именно так и былобы.
Но 80-90 процентов пользователей пк, до сихпор скачивают программы и игры с кряками.(не считая тех людей кто купил пк , ноут с предустоновеленным виндоусом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2022 в 21:14, Alex_msk сказал:

Стоит уточнить, что для установки операционной системы, должна быть коробка с лицензией и ее должен предоставить тот, кому систему устанавливают. Всего программного обеспечения это тоже касается, кроме бесплатного. Конечно если ключ уже прошит в ноутбуке и нужно просто переустановить, то всё проще.

Не обязательно, можно поставить и триальную с кряком и сказать вот это кряк, это нелегально, но в 1 клик винда станет активированной пираткой, хотите активируйте, хотите нет, а я пошёл) + есть вообще пару команда в повершелл, которые активируют, там вообще не придерёшься если будет обэп ловить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, 79LGF сказал:

Но 80-90 процентов пользователей пк, до сихпор скачивают программы и игры с кряками.(не считая тех людей кто купил пк , ноут с предустоновеленным виндоусом)

Кто же тогда люди с аккаунтами в Steam, Uplay, Origin, Epic Games... которые всё и везде покупали официально.

 

16 часов назад, logg сказал:

Не обязательно, можно поставить и триальную с кряком

Не уверен, что раздавать кряки, законно, по сути, это распространение программ для взлома. Я советовался с юристом и к примеру выяснил, что даже Windows без последующей активации, устанавливать незаконно, обязательно должен быть лицензионный ключ. Поскольку такого понятия, как триал версия у операционной системы нет и следовательно ее нельзя устанавливать без ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex_msk сказал:

Кто же тогда люди с аккаунтами в Steam, Uplay, Origin, Epic Games... которые всё и везде покупали официально.

 

Не уверен, что раздавать кряки, законно, по сути, это распространение программ для взлома. Я советовался с юристом и к примеру выяснил, что даже Windows без последующей активации, устанавливать незаконно, обязательно должен быть лицензионный ключ. Поскольку такого понятия, как триал версия у операционной системы нет и следовательно ее нельзя устанавливать без ключа.

именно, и если почитать пользовательское соглашение, то там все прописано и без юриста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не совсем разобрались как работает система если пропустить ввод ключа. Windows установит свой ключ и будет водяной знак «Активировать Windows» и это без интернета и без ввода учётной записи майкрософт. Не согласен с мнением юриста. Про распространение кряков тоже тяжело приплести, поскольку это может быть сборка скачанная в интернете, на подареной флешке человеку, которому нужна windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, logg сказал:

Видимо не совсем разобрались как работает система если пропустить ввод ключа. Windows установит свой ключ и будет водяной знак «Активировать Windows» и это без интернета и без ввода учётной записи майкрософт. Не согласен с мнением юриста. Про распространение кряков тоже тяжело приплести, поскольку это может быть сборка скачанная в интернете, на подареной флешке человеку, которому нужна windows.

подводных камней и изворотов в плане лицензионного ПО овердо...уя..... поэтому это на самом деле очень спорный вопрос)

да и я думаю, что большинство тех, кто на данном форуме, не использую лицензионное программное обеспечение)))

уже давно в ремонтах так, что хотите винду? предоставьте ее... чтобы к мастеру не было вопросов никаких... и в данном случае, мастер является простым исполнителем, оказывающим услугу, и к этому не прикопаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и в интернете много дешёвых ключей непонятного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, logg сказал:

Да еще и в интернете много дешёвых ключей непонятного происхождения.

ооооо да.... с этим я с тобой согласен) решил как то по фану попробовать купить такой ключ за 600 рублей) и что в итоге?!)))) л...х - это судьба??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2022 в 01:17, 79LGF сказал:

В утопической вселенной именно так и былобы.
Но 80-90 процентов пользователей пк, до сихпор скачивают программы и игры с кряками.(не считая тех людей кто купил пк , ноут с предустоновеленным виндоусом)

...

... ты прямо оптимист ( если говорить о домашних компах на постсоветском пространстве) , что считаешь 10-20% платят-)))

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Enforsen сказал:

...

... ты прямо оптимист ( если говорить о домашних компах на постсоветском пространстве) , что считаешь 10-20% платят-)))

 

?

мы в России живем, а тут скорее всего только 1% честным софтом пользуется? и то это юр.лица скорее всего, ну или как правильно кто то подметил, ноуты которые уже с виндой продавались?

тпе будет поправильнее я думаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UNIFYPlay сказал:

?

мы в России живем, а тут скорее всего только 1% честным софтом пользуется? и то это юр.лица скорее всего, ну или как правильно кто то подметил, ноуты которые уже с виндой продавались?

тпе будет поправильнее я думаю)))))

...

... Именно так   ... 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Enforsen сказал:

ты прямо оптимист ( если говорить о домашних компах на постсоветском пространстве) , что считаешь 10-20% платят-)))

в эти 20 процентов я включаю тех кто целеноправленно покупает лицензию +  фирменные пк сборки из магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, 79LGF сказал:

в эти 20 процентов я включаю тех кто целеноправленно покупает лицензию +  фирменные пк сборки из магазинов.

...

... к сожаления я таких не знаю и даже не видел , тем более, что бы прям целенаправленно ...-)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Enforsen сказал:

...

... к сожаления я таких не знаю и даже не видел , тем более, что бы прям целенаправленно ...-)

не поверишь, но у нас в поселке есть один человек, который мой постоянный клиент, который использует лицензию))) на мой вопрос для чего, он отвечает, что один умный человек сказал ему, что если использовать чисто лицензию, то никогда никаких вирусов не будет и машина ломаться не будет и будет все гуд))))) у него лицензия вин 10 про (причем флешечка в коробочке, все как положено), все игры в которые он играет, все куплено в стиме) проплаченный касперский)))) и тем не менее стабильно раз в месяц он приносит комп на ремонт, потому что сам руко...оп)))) и никакая лицензия его не спасает)))) вот как то так)))

6 минут назад, Enforsen сказал:

...

... к сожаления я таких не знаю и даже не видел , тем более, что бы прям целенаправленно ...-)

причем я как то решил его подколоть и поставил свою винду, со своими антивирусами (сказав ему что просто убрал значек из системного трея) и о чудо, комп проработал больше месяца и когда он пришел ко мне со словами, а вот видите, что творит лицензия, мол как он был прав))) я прям от души поржал)))) но секрет открывать ему не стал, что винда не его и стоял абсолютно бесплатный антивирус "панда")))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Enforsen сказал:

к сожаления я таких не знаю и даже не видел , тем более, что бы прям целенаправленно ...-)

только на канале happy pc был видос как челу собирали пк и ставили лицуху. Я хоть живу не в россии, а в стране с гораздо меньшим населением . Но пару человек видел которые покупали лицуху за 90 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Enforsen сказал:

...

... к сожаления я таких не знаю и даже не видел , тем более, что бы прям целенаправленно ...-)

Покупал и даже на каждый ПК по ключу. И антивирус по подписке на все компьютеры, помимо остального софта, который тоже покупался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, UNIFYPlay сказал:

не поверишь, но у нас в поселке есть один человек, который мой постоянный клиент, который использует лицензию))) на мой вопрос для чего, он отвечает, что один умный человек сказал ему, что если использовать чисто лицензию, то никогда никаких вирусов не будет и машина ломаться не будет и будет все гуд))))) у него лицензия вин 10 про (причем флешечка в коробочке, все как положено), все игры в которые он играет, все куплено в стиме) проплаченный касперский)))) и тем не менее стабильно раз в месяц он приносит комп на ремонт, потому что сам руко...оп)))) и никакая лицензия его не спасает)))) вот как то так)))

причем я как то решил его подколоть и поставил свою винду, со своими антивирусами (сказав ему что просто убрал значек из системного трея) и о чудо, комп проработал больше месяца и когда он пришел ко мне со словами, а вот видите, что творит лицензия, мол как он был прав))) я прям от души поржал)))) но секрет открывать ему не стал, что винда не его и стоял абсолютно бесплатный антивирус "панда")))) 

...

...Это тайная секта 0,001% -))) Для них главное верить ...

Не надо их огорчать- пусть верят дальше ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Enforsen сказал:

...

...Это тайная секта 0,001% -))) Для них главное верить ...

Не надо их огорчать- пусть верят дальше ...

именно поэтому я и промолчал))))) но самое интересное, когда с ним начинаешь дискутировать по данному вопросу))) через какое то время дискуссия превращается уже в то, что он с пеной у рта начинает мне доказывать свою правоту, а еще через несколько минут у меня ощущение, что он вот вот вцепится мне в горло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

именно поэтому я и промолчал))))) но самое интересное, когда с ним начинаешь дискутировать по данному вопросу))) через какое то время дискуссия превращается уже в то, что он с пеной у рта начинает мне доказывать свою правоту, а еще через несколько минут у меня ощущение, что он вот вот вцепится мне в горло?

...

... Тогда точно сектант -)))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Enforsen сказал:

...

... Тогда точно сектант -)))

но слава Богу, что пока один единственный)))) иначе такие как он, соберуться толпой и мастерскую мне сожгут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила