Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Какую Windows установить в 2022 году


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MisterBim сказал:

Не нравиться политика мс - используйте линукс или макось - вам никто не запрещает сделать свой выбор.

Выходила семерка - было нытье о том что хп идеал вселенной, а семерка гуамно - прошло несколько месяцев - хейтеры семерки потихоньку перебрались на нее же и начали ее защищать, вышла 8.1 - то же самое,

А вот здесь ты малость не прав.

Когда были XP-7-8-8.1, тебя ни кто не ограничивал в использовании конкретной ОС. Выбор был лишь за тобой.

А теперь только "only win 10 or later"

 

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, John_Doe сказал:

А вот здесь ты малость не прав.

Ты имеешь полно право так считать.

8 минут назад, John_Doe сказал:

Выбор был лишь за тобой.

Он и сейчас за мной ибо не ною, а живу в ногу со временем и некрофильством не занимаюсь - все использую актуальное включая ос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодетс.

5 минут назад, MisterBim сказал:

Он и сейчас за мной ибо

Ибо сейчас у тебя НЕТ выбора.  ?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Доброго времени суток!
Выскажу своё субъективное мнение, у каждого оно своё. 
Лично я для себя выбрал Windows 10 Pro, что советую и Вам.
Считаю, что данная система лучше оптимизирована и подходит под большинство задач. 
Всё-таки на Windows 11 бывают баги, проблемы с драйверами и играми (всякие графические баги).
Причём, на новой системе могут не запускаться какие-нибудь старые или низкобюджетные игры/программы.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
С уважением, команда форума HappyPC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Wolf сказал:

Лично я для себя выбрал Windows 10 Pro, что советую и Вам.

У тебя нет процессоров интел последних двух поколений.

9 минут назад, Wolf сказал:

Причём, на новой системе могут не запускаться какие-нибудь старые или низкобюджетные игры/программы.

Под каждый софт/игру своя среда обитания, то есть новые ос не обязаны поддерживать все что было выпущено за всю историю айти индустрию - ос не пишут под софт и гры, это софт и игры пишут под ос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, MisterBim сказал:

Под каждый софт/игру своя среда обитания, то есть новые ос не обязаны поддерживать все что было выпущено за всю историю айти индустрию - ос не пишут под софт и гры, это софт и игры пишут под ос.

 

Потому и нужно выбирать то, что наиболее популярно. Я же написал, что это субъективное мнение
А последние процессоры мало у кого есть, учитывая стоимость, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Wolf сказал:

Потому и нужно выбирать то, что наиболее популярно.

Нужно выбирать то что тебе нужно и то что тебе нравиться, а не то что популярно.

18 минут назад, Wolf сказал:

А последние процессоры мало у кого есть, учитывая стоимость, конечно.

речь не о количестве, речь о факте того что они не работают корректно на вин 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, MisterBim сказал:

Нужно выбирать то что тебе нужно и то что тебе нравиться, а не то что популярно.

20 минут назад, Wolf сказал:

Совершенно верно.
Поэтому я пользуюсь Win 10 и всем её советую. Советую то, в чём сам уверен.
Конечно, я бы до сих пор сидел на XP, но современные программы и задачи вынуждают на обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Каждый кулик хвалит свое болото. Я вот лично уже больше 5 лет сижу на windows 7 pro x64 и все устраивает, пока, хотя наверное в будущем перейду на 10 pro

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2022 в 14:06, John_Doe сказал:

А вот здесь ты малость не прав.

Когда были XP-7-8-8.1, тебя ни кто не ограничивал в использовании конкретной ОС. Выбор был лишь за тобой.

А теперь только "only win 10 or later"

 

...

... мне стыдно признаться -))) , на на Виндовс 10 (про) перешел только в этом году ... 

Точней даже не переходил , а стал её использовать на сокете 1200 ( до этого всё купил еще весной 2020года , но так и пролежало почти два года, руки не доходили)

Спокойно сидел на сокете 1155 , i7-3770 проц, 16гб оперативки , ВК 1660 с Виндовс 7 PS1 ... Седьмая Винада до сих пор на нем стоит и все игры , что мы с внуком играем, на всё хватает - Ассасины, Геншины, Танки / корабли и Калибры...

Как то так ...

пс

Поэтому для меня , рассуждения на тему - Какую Windows установить в 2022 году ?

Так вопрос и не стоит - какой хватает , такая и стоит -)))

 

(ихмо)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Enforsen сказал:

какой хватает , такая и стоит

... полностью Вас поддерживаю ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Enforsen сказал:

мне стыдно признаться -))) , на на Виндовс 10 (про) перешел только в этом году ... 

И что стыдного? Я до сих пор на 7-ке. И плевать хотел на её "новомодность"...

Пробовал несколько раз 10-ку поставить, ну не нравится мне она.. Не нравится и все тут.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, John_Doe сказал:

И что стыдного? Я до сих пор на 7-ке. И плевать хотел на её "новомодность"...

Пробовал несколько раз 10-ку поставить, ну не нравится мне она.. Не нравится и все тут.

Поддерживаю, абсолютно ничего нет в этом стыдного....у меня на домашнем пк стоит 11-ая винда, а на ноуте, на котором работаю, с которым везде катаюсь и путешествую, до сих пор стоит 7-ка максимальная, причем там и железо на ноуте не слабое, могу и 10-ку и 11-ую поставить....но нет, сижу на семерке, потому что для данного моего ноутбука она более оптимизирована, да и впринципе как по мне не имеет багов и лагов и все замечательно работает....причем как бы не соврать, последний раз я ее переустанавливал года 3 примерно назад....ну два года назад так точно, и с того момента я в нее больше не лазил и ее больше не трогал..... а вот на домашнем пк, стабильно, раз в три месяца занимаюсь переустановкой ОС....потому что через время начинает долго грузится, появляются какие то ошибки... я конечно не говорю, что это проблема именно в ОС, скорее проблема в моем маленьком сыне, который все подряд устанавливает на данный комп....

ну в общем как то так, свое мнение я высказал)))) и еще раз повторюсь, что вот в этом нет ничего абсолютно стыдног

как говориться - на вкус и цвет, товарищей нет..... каждый челдовек - индивидуальность и может делать так, как удобно ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

раз в три месяца занимаюсь переустановкой ОС

В современных ос (с вин 10 точно) этого не за чем делать, если только есть желание этим заняться.

Где то с 07....09 вообще не переустанавливаю ос на своих пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MisterBim сказал:

В современных ос (с вин 10 точно) этого не за чем делать, если только есть желание этим заняться.

Где то с 07....09 вообще не переустанавливаю ос на своих пк.

да дело в том, что пока нахожусь на работе, ребенок что только не устанавливает на пк) потом просто черт ногу сломит разбираться там)))

ну а соответственно, когда задаю вопрос сыну, что же он все таки сделал, он просто пожимает плечами и говорит - "пап, ниче не делал, оно само так"))))))

так что я больше склоняюсь к варианту проблемы в ребенке, ну и соответственно после этого и появляются проблемы в ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UNIFYPlay сказал:

проблемы в ребенке

У меня на устранение таких проблем уходит 5...7 минут.

Как выше и писал:

23 минуты назад, MisterBim сказал:

Где то с 07....09 вообще не переустанавливаю ос на своих пк.

А точнее:

1. ставлю ос и обновляю ее

2. ставлю актуальные драйвера на все что надо

3. ставлю софт который мне нужен.

4. настраиваю ос и софт под свои хотелки

5. гоняю ос пару дней на предмет выявления какие то проблем (проблем обычно никаких)

6 после с помощью акронис/парагон/AOMEI Backupper Pro создаю слепок ос и сохраняю его.

7. и при каких то проблем (я например люблю экспериментировать в ос и софте) разворачиваю готовый слепок и через 5, максимум 7 минут у меня на пк свежустановленна, настроенная со всем мне нужным софтом ос.

И так уже много лет и меня это устраивает.

Так же есть вариант сделать ребенку свою учетку с ограничением прав или установить вторую ос.

П.С. Использую AOMEI Backupper Pro, лицензия пожизненная, на comss.ru часто на нее бывает акция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MisterBim сказал:

У меня на устранение таких проблем уходит 5...7 минут.

Как выше и писал:

А точнее:

1. ставлю ос и обновляю ее

2. ставлю актуальные драйвера на все что надо

3. ставлю софт который мне нужен.

4. настраиваю ос и софт под свои хотелки

5. гоняю ос пару дней на предмет выявления какие то проблем (проблем обычно никаких)

6 после с помощью акронис/парагон/AOMEI Backupper Pro создаю слепок ос и сохраняю его.

7. и при каких то проблем (я например люблю экспериментировать в ос и софте) разворачиваю готовый слепок и через 5, максимум 7 минут у меня на пк свежустановленна, настроенная со всем мне нужным софтом ос.

И так уже много лет и меня это устраивает.

Так же есть вариант сделать ребенку свою учетку с ограничением прав или установить вторую ос.

П.С. Использую AOMEI Backupper Pro, лицензия пожизненная, на comss.ru часто на нее бывает акция.

Вот не поверите, но очень давно хочу сделать именно так, но все как то лень и руки не доходят)))) а так и большая загрузочная флешка с ATI есть, и вот казалось бы просто вставить и создать бэкап....но блин, лень же матушка..... но зато когда касается, то приходится ставить все заново и постоянно матерю себя, что нужно создать дамп)))))

все, решился, в след раз именно так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

но все как то лень и руки не доходят))))

Но каждые три месяца заниматься переустановкой ос не лень - железная логика и железный аргумент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MisterBim сказал:

Но каждые три месяца заниматься переустановкой ос не лень - железная логика и железный аргумент....

вот именно об этом я и говорю) что в данном вопросе с логикой у меня туговато) и при каждой переустановке я себе говорю, что все, в следующий раз сделаю дамп... и так каждую переустановку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила