Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

RTX 3060 Ti - сильно греется в играх, шумят вентиляторы под нагрузкой.


Yura1997

Recommended Posts

RTX 3060ti gigabyte gaming oc Rev. 2.0

Здравствуйте, в простое у видеокарты все хорошо, захожу в игру в любую, начинают орать вентиляторы и очень сильно грется более более 80 градусов Hotstop более 100

Как только в играх включаю вертикальную синхронизацию все нормально температуры падают вентиляторы не орут 

Что это может быть? 

Link to comment
  • Animatik0 changed the title to RTX 3060 Ti - сильно греется в играх, шумят вентиляторы под нагрузкой.
Только что, Yura1997 сказал:

Ну когда ставлю синхру все же нормально с корпусом 

Синхра на каком разрешении? Если ФХД, то понятно, что не греется. Это не работа для видеокарты такого класса.

Link to comment

Много фпс - много выделения тепла - мало фпс - мало выделения тепла.

То есть, какой разрешение/какой мон/какие игры/какие настройки игр?

Link to comment
2 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Синхра на каком разрешении? Если ФХД, то понятно, что не греется. Это не работа для видеокарты такого класса.

Фул HD монитор старый 

Только что, MisterBim сказал:

Много фпс - много выделения тепла - мало фпс - мало выделения тепла.

То есть, какой разрешение/какой мон/какие игры/какие настройки игр?

Варзон 2, дота 2, монитор самый обычный без HDIM разъёма подключён через переходник 

Разрешение Фул HD 

Link to comment
Только что, DHO_N2 сказал:

Ну, вот. Я на ноуте играю, ограничиваю 60 ФПС и ноут не греется особо, не выше 70-75 градусов.

Что за корпус-то? Сколько крутиляторов в нём?

Обычный корпус крышка окрыта вентиляторов 3,

На видеокарте тоже 3

Link to comment
1 минуту назад, DHO_N2 сказал:

Тоже открыто и тоже греется.

У меня тоже корпус открыт:

rbyLm3hNz-E.thumb.jpg.c994c94a2b0a412f20be787ba08e013d.jpg

 

Но таких температур на своей 3080ти при +27...+30 в комнате я не вижу в qhd разрешении в ультра настройках в самых прожорливых играх.

 

Link to comment
1 минуту назад, DHO_N2 сказал:

Предлагай, значит, своё видение проблемы.

Та же профилактика: удаление валенок/замена термопасты и термопрокладок/андервольтинг.

Если вк покупалась бу, то тем более.

 

Link to comment
2 минуты назад, DHO_N2 сказал:

А до того как - выше были температуры? 

Я че и решил это сделать в простое была температура выше 50 градусов 

Но вентиляторы так не орали 

Только что, Yura1997 сказал:

Я че и решил это сделать в простое была температура выше 50 градусов 

Но вентиляторы так не орали 

В простое теперь 43-45  hotpot 50+-

4 минуты назад, MisterBim сказал:

Значит плохо сделал:

Карта бу куплена?

Да

Link to comment
Только что, Yura1997 сказал:

Samsung

Ясно.

Разбирай карту по новой, замеряй точно толщину прокладок, или ищи точные их размеры в сети, покупай нормальные прокладки и меняй их - больше мне нечего советовать.

 

Link to comment
2 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Проверь прижим кристалла ГПУ к теплосъёмнику радиатора. Что-то мне подсказывает, что там не очень хорошо. Из-за подбора неправильных толщин прокладок ГПУ, бывает, висит в воздухе.

Понял спасибо 

Link to comment
  • Guest locked this topic
  • Guest unlocked this topic
  • 10 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

Dear guest, before registering or creating a topic - read the rules of the forum - Guidelines