Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Разные проблемы после установки нового SSD Transcend TS2TSSD220Q 2TB


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Доброго времени суток! Очень нужна помощь знающих людей. 
Столкнулся с проблемой при установке нового SSD
Изначальная конфигурация ПК:
Мат. плата: ASUS P8P67 LE с интерфейсом UEFI
SSD Silicon Power Slim S55 120 ГБ (c системой) , SSD SAMSUNG 870 QVO 2 TB. 
Операционная система: Windows 10 Pro
Захотел установить третий SSD transcend TS2TSSD220Q 2TB. 
 


Когда (после чего) появилась проблема:

Разобрал системник, установил  SSD в свободный разъем SATA 6G_E1, подключил питание и включил компьютер. 
При загрузке получил синий экран: "Ваш компьютер или устройство необходимо восстановить.. " с ошибкой 0xc00000e.


Ваши действия по решению проблемы:

Первая мысль была, что система попыталась загрузится с нового пустого  SSD. И при повторном запуске я уже загрузился в UEFI. И там обнаружил что в boot menu отсутствуют и новая  SSD и та, что с системой. Переключение разъемов SATA и замена кабелей не помогала. 
После сброса UEFI до дефолтных настроек и последующей загрузке в boot menu появилось все 3 SSD. После чего я выбрал загрузку с SSD где система и появился экран  средства восстановления windows. Я выбрал вкладку "поиск и устранение исправностей", и после 10-минутной проверки  винда запустилась без каких-либо проблем. И я произвел инициализацию нового диска. 
Затем, я выключил ПК с мыслью что все позади, но на следующий день при загрузке получил черный экран с надписью: "a disk read error occurred press ctrl+alt+del to restart", а при нажатии данной комбинации окно ошибки:"процессу входа не удалось отобразить параметры безопасности и входа в систему при нажатии ctrl+alt+delete".
Я выключил компьютер с кнопки и загрузился через UEFI, где опять выбрал загрузится с диска с системой. Винда начала грузится с надписью: "to skip disk checking press any key" . После проверки открылся рабочий стол, но экран гаснет раз в секунду приэтом я могу только двигать курсором, ни одна кнопка или ярык на рабочем столе некликабельны. На этом этапе я и застрял. 

Постарался описать все свои действия на правах дилетанта, чтоб вы мне подказали где я налажал)) 
Заранее спасибо за помощь! 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS P8P67 LE с интерфейсом UEFI

Процессор: Intel Core i5 10400F

Оперативная память: DDR4 Kingston 2x8 ГБ

Видеокарта: AMD RX 580

Накопители:SSD Silicon Power Slim S55 120 ГБ (c системой) , SSD SAMSUNG 870 QVO 2 TB, SSD transcend TS2TSSD220Q 2TB. 

Блок питания: Chieftec 650w


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Misferado изменил название на Разные проблемы после установки нового SSD Transcend TS2TSSD220Q 2TB
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Оставь два диска из трех (Silicon Power в данном случаи бесполезен) и переустанови Винду.

Еще вариант, transcend глючит и создает проблемы для системы, попробуй запуститься без него.

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал запускаться без transcend, проблема при этом сохраняется. 

Не могу понять причину смерти Silicon Power (если это так). 🥲

Я бы рад переустановить винду, но мне даже не на чем создать загрузочную флешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kirillmuz сказал:

Не могу понять причину смерти Silicon Power (если это так).

Это электроника, бывает. В свое время две карты памяти умерли в течении трех месяцев, а последняя уже лет восемь работает и это при постоянной перезаписи.

 

1 час назад, Kirillmuz сказал:

Я бы рад переустановить винду, но мне даже не на чем создать загрузочную флешку

Ни друзей, не знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила