Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Помощь с выбором комплектующих в корпус с SFX блоком питания


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Добрый день, застопорился при выборе блока питания в корпус Lian Li O11 Dynamic Mini white, который был бы совместимым с материнской платой Gigabyte B650 Aorus ELITE AX ICE.

 

Почему я выбрал этих двоих: Корпус удобен корзиной для HDD, копии предлагают странные решения расположения диска.

Материнка предлагает 3 слота для M.2 накопителей, на будущее для жирных игр (с адаптерами на SSD m.2 я пока близко не знаком).

 

Думал взять к нему SFX Thermalright TGFX, листал конфигуратор, а оказалось, что там может понадобиться дополнительный кабель к материнке (который сверху, 8pin и 4pin), которого нет на блоке питания.

Я вот хочу узнать, насколько это критично, запустится ли ПК без него, если да, насколько это дело будет стабильно?

 

Запасным вариантом смотрю версию Micro-atx Gigabyte B650M Aorus ELITE (но там 2 разъема m.2) или другой корпус и блок питания ATX. Насчет последнего формата рассматриваю корпус 1STPLAYER MIKU Mi5, но люди нелестно говорили о качестве материала.

 

P.S.: Это моя первая сборка, поэтому советы и критику приветствую. Монитор 3440x1440.


Комплектующие которые имеются в наличии:

HDD - WD Purple 2 TB (под хлам)

SSD - nvme m.2 Samsung 970 evo plus 1 tb (под систему и программы)


Что из комплектующих требуется в сборку:

Корпус - Lian Li O11 Dynamic Mini

 

Материнская плата - B650 Aorus ELITE AX ICE или  Gigabyte B650M Aorus ELITE

Процессор - AMD Ryzen 7 7700

 

Кулер - DeepCool AK500S Digital WH

 

Видеокарта - Gigabyte GeForce RTX 4070 Super Aero OC 12Gb

 

Оперативная память - G.Skill TRIDENT Z5 RGB 32GB 6000MHz CL36 (36-36-36-96) 1.35V 2x16 ГБ или Team Group DDR5 32GB (2x16GB) 6000MHz PC-48000 CL38 T-Create Expert 1.25V

 

Блок питания - SFX Thermalright TGFX (750/850w)

 

SSD накопитель - ADATA Legend 960, 2 TB, M.2 или Western Digital WD Black SN850X 2ТБ (под игры)


Бюджет для сборки: 180000
Изменено пользователем Арнольд
Добавление тэгов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила