Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Закрыто [Дубликат]: Проблемы с микролагами. Фризы в любом приложении.


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Проблема появилась спонтанно. Не знаю, что мог сделать. Может, что-то отключил или включил то, что не надо было. Фризы есть везде, даже курсор на рабочем столе каждые 6 сек на 0.5 сек зависает и все опять норм,  как 6 секунд проходит опять фриз. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Нет идей.


Ваши действия по решению проблемы:

Менял блок питания.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Acer EG43M

Процессор: Intel Core q8200

Оперативная память: 6 GB DDR 

Видеокарта: GTX 650 2gb

Накопители (HDD/SDD): HDD Toshiba

Блок питания: fox 450w

Система охлаждения: стандартный кулер.


Дополнительное описание:

Помогите кто нибудь очень не приятные фризы каждые 6 секунд стабильно как будто что то обновляется на 0.5 секунды 


Операционная система: Windows 10
Изменено пользователем Misferado
Перефразировал, убрал грамматические ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Misferado изменил название на Проблемы с микролагами. Фризы в любом приложении.
  • Модератор

Привет. Для начала, скачайте HWInfo64 и посмотрите, какие у вас температуры на имеющихся датчиках в простое и в нагрузке.

Если температуры хорошие, первым делом надо разобраться с софтовой проблемой, если такая есть, а конкретно: зайти в диспетчер задач, во вкладку «процессы» и внимательно посмотреть за поведением приложений. Если сами ничего подозрительного не видите, скидывайте скриншоты (можно много). Так же, приветствуются скрины температур, частот из HWInfo и скрин вкладки «производительность» из диспетчера задач.

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Misferado сказал:

Привет. Для начала, скачайте HWInfo64 и посмотрите, какие у вас температуры на имеющихся датчиках в простое и в нагрузке.

Если температуры хорошие, первым делом надо разобраться с софтовой проблемой, если такая есть, а конкретно: зайти в диспетчер задач, во вкладку «процессы» и внимательно посмотреть за поведением приложений. Если сами ничего подозрительного не видите, скидывайте скриншоты (можно много). Так же, приветствуются скрины температур, частот из HWInfo и скрин вкладки «производительность» из диспетчера задач.

У проца датчик температуры не работает то есть он  всегда показывает что температуры 70 градусов, хотя когда я  достаю проц они холодный, дело не в нём с частотой все нормально и в дистпетчере не чего не загружается,  проц не тротлит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
6 минут назад, Егорисс сказал:

У проца датчик температуры не работает то есть он  всегда показывает что температуры 70 градусов, хотя когда я  достаю проц они холодный, дело не в нём с частотой все нормально и в дистпетчере не чего не загружается,  проц не тротлит

 

У видеокарты тоже нормальные температуры? Ладно.
Пробуйте вытаскивать планки ОЗУ, протереть спиртом на ватном диске контакты и вставить обратно. Если нет спирта, механическая обработка ластиком приветствуется. Так же с контактами шины на видеокарте. Биос сбросьте на стандартные значения.
Если всё это не поможет, — винду под снос. Форматируйте том с ОС и ставьте с флешки официальный образ Win 10 21H2. Flashr в помощь.
Для настройки и очистки Windows от хлама, чтобы удалить встроенный софт и вырубить телеметрию рекомендую Win 10 Tweaker. Для более глубокой, ручной настройки есть AIO. Зачем я это пишу? Комп древнейший, ему любые +5% к производительности будут не лишними.

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Misferado сказал:

 

У видеокарты тоже нормальные температуры? Ладно.
Пробуйте вытаскивать планки ОЗУ, протереть спиртом на ватном диске контакты и вставить обратно. Если нет спирта, механическая обработка ластиком приветствуется. Так же с контактами шины на видеокарте. Биос сбросьте на стандартные значения.
Если всё это не поможет, — винду под снос. Форматируйте том с ОС и ставьте с флешки официальный образ Win 10 21H2. Flashr в помощь.
Для настройки и очистки Windows от хлама, чтобы удалить встроенный софт и вырубить телеметрию рекомендую Win 10 Tweaker. Для более глубокой, ручной настройки есть AIO. Зачем я это пишу? Комп древнейший, ему любые +5% к производительности будут

 

 Я бы не сказал что он очень слабый как по мне он может и древний но зато тянет

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Егорисс сказал:

 

 Я бы не сказал что он очень слабый как по мне он может и древний но зато тянет

И да весь лишний софт и грязь 10 я уже чистил твикером,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 минуту назад, Егорисс сказал:

И да весь лишний софт и грязь 10 я уже чистил твикером


В таком случае, если вы уверены, что проблема имеет не программный, а аппаратный характер никто вам удалённо не поможет.

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать BIOS обновить, у меня было почти такое же с материнкой от асуса - лагало на рабочем столе страшно + проводник вылетал, поставил последнюю версию - и все заработало

Либо попробовать хотя бы сбросить его до заводских 

Изменено пользователем Igor_77
  • Мне это нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor_77 сказал:

Можно попробовать BIOS обновить, у меня было почти такое же с материнкой от асуса - лагало на рабочем столе страшно + проводник вылетал, поставил последнюю версию - и все заработало

Либо попробовать хотя бы сбросить его до заводских 

Не умею, + старый биос его нету смысла обновлять

2 минуты назад, Егорисс сказал:

Не умею, + старый биос его нету смысла обновлять

 А может быть если оперативки не той стороной вставил? Хотя не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Егорисс сказал:

Не умею, + старый биос его нету смысла обновлять

 А может быть если оперативки не той стороной вставил? Хотя не знаю

Нее, тогда бы вообще ничего не работало, тем более разъем ddr несиметричен, нельзя по другому никак вставить

Изменено пользователем Igor_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Igor_77 сказал:

Нее, тогда бы вообще ничего не работало, тем более разъем ddr нес

15 минут назад, Igor_77 сказал:

Нее, тогда бы вообще ничего не работало, тем более разъем ddr несиметричен, нельзя по другому никак вставить

 У меня 1+1 и 2+2 и того 6 может быть что я поставил все в разнобой у меня 1-2   и 2-1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гл. Модератор
HappyPC - Дубликат контента 
На нашем форуме публикация дублей тем - запрещена.
Тема отправлена на удаление.
Пожалуйста ознакомьтесь с правилами форума.

Занимаюсь сборками ПК. ЮГ РФ. Выезд, либо у себя на дому

Главный Модератор Forum HappyPC

Модератор HappyChat (Telegram)

Модератор Discord HappyPC

Модератор HappyPC Белгород и HappyPC Shorts

Передать привет (или донат 😁) 4276 3020 0206 4094

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила