Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Какой брать БП к связке RTX 3070 AORUS + Asrock b450m + r5 1600?


Рекомендуемые сообщения

На данный момент имею такую сборку, собираюсь приобрести RTX 3070 AORUS, но не знаю какой блок питания подобрать к сборке.
Процессор - Ryzen 5 1600AF

Материнская плата - ASROCK B450M PRO4
Корпус - Deepcool Macube 310P

Видеокарта - GTX 1660 SUPER OC

Кулер для проца - PCCOOLER GI-X4

Оперативка - goodram iridium [IR-X2666D464L16S/16GDC]

Блок питания - Deepcool DA-600

 

Подскажите какой блок подобрать на эту сборку, но с RTX 3070

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Какой брать БП к связке RTX 3070 AORUS + Asrock b450m + r5 1600?
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как вариант:

650W be quiet! System Power 10

или

650W be quiet! Pure Power 11 FM (модульный)

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что знакомому в связку 10600К + 3070 ставили вышеозначенный биквайт на 650 ватт, по разьемам все подошло, но под более мощное видло уже не хватит питальника, плюс всего 5 sata и 1 молекс  если много нерегулируемых корпусных кульков лучше смотреть на Cooler master mwe bronze v2 700 ватт, там и 2 косы 8+8 пин на карту должно быть. Можно примерно за эти же деньги взять Deepcool pq750 или подобный блок, он по умолчанию чуть лучше по схемотехнике, но по ощущением собран с фиговым контролем качества, вы можете как попасть на блок вашей мечты, который будет вас радовать 10 лет подряд, как и получить гремящее и свистящее нечто, которое помрет на втором запуске. Если их и брать - то только с гарантией от днс/ситилинк, которые точно вам поменяют блок, будь с ним что не так. 

Изменено пользователем Lemark07
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2022 в 20:00, Lemark07 сказал:

Только что знакомому в связку 10600К + 3070 ставили вышеозначенный биквайт на 650 ватт, по разьемам все подошло, но под более мощное видло уже не хватит питальника, плюс всего 5 sata и 1 молекс  если много нерегулируемых корпусных кульков лучше смотреть на Cooler master mwe bronze v2 700 ватт, там и 2 косы 8+8 пин на карту должно быть. Можно примерно за эти же деньги взять Deepcool pq750 или подобный блок, он по умолчанию чуть лучше по схемотехнике, но по ощущением собран с фиговым контролем качества, вы можете как попасть на блок вашей мечты, который будет вас радовать 10 лет подряд, как и получить гремящее и свистящее нечто, которое помрет на втором запуске. Если их и брать - то только с гарантией от днс/ситилинк, которые точно вам поменяют блок, будь с ним что не так. 

Я с Вами маленько не согласен, Cooler master mwe bronze v2 700 ватт, точно бы не взял никогда.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Std_fast сказал:

Я с Вами маленько не согласен, Cooler master mwe bronze v2 700 ватт, точно бы не взял никогда.

У меня был 650-ваттный mwe White, по нему сужу) в целом неплохой был, за исключением того, что сам корпус ходил, когда кабель питания подключал. А бронза насколько я помню отличается в основном более емкими кондерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lemark07 сказал:

У меня был 650-ваттный mwe White, по нему сужу) в целом неплохой был, за исключением того, что сам корпус ходил, когда кабель питания подключал. А бронза насколько я помню отличается в основном более емкими кондерами

Все зависит от схемотехники, запаса мощности, нагрузки на блок питания, а так да для рядового компа, чисто посидеть он пойдет. Это лично мое мнение. Сам долго заморачивался с выбором блока питания и остановился на платформе FX от сисоника, на мой взгляд по всему они лучшие.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можно не делать мозги и взять Голдовый модульный Deepcool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотрите интересное видео о выборе блока питания есть, достаточно поучительное.

Только что, Lemark07 сказал:

А вообще можно не делать мозги и взять Голдовый модульный Deepcool

К сожалению лимит лайкой исчерпал уже на сегодня, полностью с Вами согласен. Именно так и говорил в одной из тем форума.

 

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Std_fast сказал:

Вот тут посмотрите интересное видео о выборе блока питания есть, достаточно поучительное.

К сожалению лимит лайкой исчерпал уже на сегодня, полностью с Вами согласен.

 

Тоже исчерпал лимиты) По поводу предоставленного вами видоса -  смотрел и даже пытался недавно на представленный список ориентироваться, но ассортимент в ближайшем ДНС очень огорчил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lemark07 сказал:

Тоже исчерпал лимиты) По поводу предоставленного вами видоса -  смотрел и даже пытался недавно на представленный список ориентироваться, но ассортимент в ближайшем ДНС очень огорчил... 

Да уж, что - есть, то есть, полностью согласен, сам блок питания покупал на Авито (полностью новый и с гарантией) долго искал также по магазинам. По итогу имею SSR-650FM, что хотел в личке есть инфа.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила