Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Какой брать БП к связке RTX 3070 AORUS + Asrock b450m + r5 1600?

spoofeR
 Share

Recommended Posts

На данный момент имею такую сборку, собираюсь приобрести RTX 3070 AORUS, но не знаю какой блок питания подобрать к сборке.
Процессор - Ryzen 5 1600AF

Материнская плата - ASROCK B450M PRO4
Корпус - Deepcool Macube 310P

Видеокарта - GTX 1660 SUPER OC

Кулер для проца - PCCOOLER GI-X4

Оперативка - goodram iridium [IR-X2666D464L16S/16GDC]

Блок питания - Deepcool DA-600

Подскажите какой блок подобрать на эту сборку, но с RTX 3070

• Drumm046 changed the title to Какой брать БП к связке RTX 3070 AORUS + Asrock b450m + r5 1600?

Только что знакомому в связку 10600К + 3070 ставили вышеозначенный биквайт на 650 ватт, по разьемам все подошло, но под более мощное видло уже не хватит питальника, плюс всего 5 sata и 1 молекс  если много нерегулируемых корпусных кульков лучше смотреть на Cooler master mwe bronze v2 700 ватт, там и 2 косы 8+8 пин на карту должно быть. Можно примерно за эти же деньги взять Deepcool pq750 или подобный блок, он по умолчанию чуть лучше по схемотехнике, но по ощущением собран с фиговым контролем качества, вы можете как попасть на блок вашей мечты, который будет вас радовать 10 лет подряд, как и получить гремящее и свистящее нечто, которое помрет на втором запуске. Если их и брать - то только с гарантией от днс/ситилинк, которые точно вам поменяют блок, будь с ним что не так. 

Edited by Lemark07
Опечатка

В 16.11.2022 в 20:00, Lemark07 сказал:

Только что знакомому в связку 10600К + 3070 ставили вышеозначенный биквайт на 650 ватт, по разьемам все подошло, но под более мощное видло уже не хватит питальника, плюс всего 5 sata и 1 молекс  если много нерегулируемых корпусных кульков лучше смотреть на Cooler master mwe bronze v2 700 ватт, там и 2 косы 8+8 пин на карту должно быть. Можно примерно за эти же деньги взять Deepcool pq750 или подобный блок, он по умолчанию чуть лучше по схемотехнике, но по ощущением собран с фиговым контролем качества, вы можете как попасть на блок вашей мечты, который будет вас радовать 10 лет подряд, как и получить гремящее и свистящее нечто, которое помрет на втором запуске. Если их и брать - то только с гарантией от днс/ситилинк, которые точно вам поменяют блок, будь с ним что не так. 

Я с Вами маленько не согласен, Cooler master mwe bronze v2 700 ватт, точно бы не взял никогда.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

59 минут назад, Std_fast сказал:

Я с Вами маленько не согласен, Cooler master mwe bronze v2 700 ватт, точно бы не взял никогда.

У меня был 650-ваттный mwe White, по нему сужу) в целом неплохой был, за исключением того, что сам корпус ходил, когда кабель питания подключал. А бронза насколько я помню отличается в основном более емкими кондерами

Только что, Lemark07 сказал:

У меня был 650-ваттный mwe White, по нему сужу) в целом неплохой был, за исключением того, что сам корпус ходил, когда кабель питания подключал. А бронза насколько я помню отличается в основном более емкими кондерами

Все зависит от схемотехники, запаса мощности, нагрузки на блок питания, а так да для рядового компа, чисто посидеть он пойдет. Это лично мое мнение. Сам долго заморачивался с выбором блока питания и остановился на платформе FX от сисоника, на мой взгляд по всему они лучшие.

Вот тут посмотрите интересное видео о выборе блока питания есть, достаточно поучительное.

А вообще можно не делать мозги и взять Голдовый модульный Deepcool

К сожалению лимит лайкой исчерпал уже на сегодня, полностью с Вами согласен. Именно так и говорил в одной из тем форума.

Edited by Std_fast

2 минуты назад, Std_fast сказал:

Вот тут посмотрите интересное видео о выборе блока питания есть, достаточно поучительное.

К сожалению лимит лайкой исчерпал уже на сегодня, полностью с Вами согласен.

Тоже исчерпал лимиты) По поводу предоставленного вами видоса -  смотрел и даже пытался недавно на представленный список ориентироваться, но ассортимент в ближайшем ДНС очень огорчил... 

Тоже исчерпал лимиты) По поводу предоставленного вами видоса -  смотрел и даже пытался недавно на представленный список ориентироваться, но ассортимент в ближайшем ДНС очень огорчил... 

Да уж, что - есть, то есть, полностью согласен, сам блок питания покупал на Авито (полностью новый и с гарантией) долго искал также по магазинам. По итогу имею SSR-650FM, что хотел в личке есть инфа.