Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Вылетают игры и ошибка Video3 Error occurred on GPUID. ASUS GeForce GTX 1080 Ti


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Вылетают игры на видеокарте 1080ti на высоких настройках(независимо, какая игра). Стоит поставить на минимум, игры не крашит. Что помогло - это поставить Memory Clock на -502 (к каждой игре стараюсь ограничивать клок на разные числа).
Брал бу, тест проходили везде хорошо, в игры не заходил. Вот интересно, может стало что-то не так. 
Тыкал в разные ПК с разной конфигурацией. Дело 100% в карте. Только вот в чем. Если кто то сталкивался с такой проблемой, дайте знать. Заранее, спасибо. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Когда купил :/


Ваши действия по решению проблемы:

Memory Clock на -502


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte Z370M DS3H

Процессор: Intel Core i5 9400f

Оперативная память: Lenovo 2*8 ГБ DDR4 2666 МГц DIMM CL19

Видеокарта: ASUS GeForce GTX 1080 Ti

Накопители (HDD/SDD):m2/wd Blue

Блок питания: Cougar XTC750

Сис-ма охлаждения: 


Дополнительное описание:

Ну в журнале ошибок есть прикол как драйвер был отключен а потом был восстановлен. 
еще пару приколов виде "\Device\Video3 Error occurred on GPUID: 100 00000000020030000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000" итд 


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Вылетают игры и ошмбка Video3 Error occurred on GPUID. ASUS GeForce GTX 1080 Ti
  • Drumm046 изменил название на Вылетают игры и ошибка Video3 Error occurred on GPUID. ASUS GeForce GTX 1080 Ti

Привет. Вы уже разобрались в проблеме. Я не понимаю, чего от нас требуется. Очевидно, видеокарта выработала свой ресурс и начинает крашить «от старости». Что делать? Скорее всего, с данной картой уже ничего не поделаешь. Менять память «в круг» за тысяч 12? Оно вам надо? Даже если поменяете, вполне вероятно, что на карте полудохлый контроллер памяти, который находится в GPU, а с ним уже ничего не поделать, ибо новых (или б/у в хорошем состоянии) чипов на 1080TI не существует.

Вариант-костыль, о котором вы и так прекрасно знаете: зашвырнуть MSI Aftrerburner либо NVIDIA Inspector в автозагрузку ПК, настроить профиль с максимально заниженными частотами, на которых видеокарта работает стабильно во всех играх.

Ещё совет?
 

9 часов назад, Volter сказал:

Брал бу, тест проходили везде хорошо, в игры не заходил.


Не покупайте трупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Misferado сказал:

Привет. Вы уже разобрались в проблеме. Я не понимаю, чего от нас требуется. Очевидно, видеокарта выработала свой ресурс и начинает крашить «от старости». Что делать? Скорее всего, с данной картой уже ничего не поделаешь. Менять память «в круг» за тысяч 12? Оно вам надо? Даже если поменяете, вполне вероятно, что на карте полудохлый контроллер памяти, который находится в GPU, а с ним уже ничего не поделать, ибо новых (или б/у в хорошем состоянии) чипов на 1080TI не существует.

Вариант-костыль, о котором вы и так прекрасно знаете: зашвырнуть MSI Aftrerburner либо NVIDIA Inspector в автозагрузку ПК, настроить профиль с максимально заниженными частотами, на которых видеокарта работает стабильно во всех играх.

Ещё совет?
 


Не покупайте трупы.

Да карта та хараша, хочется восстановить ее, вот думаю, может все же кто то сталкивался с этим, и знает в чем проблема. А то отнесу в сервис, покапают ее и отдадут пожимая плечи. Если это не возможно, просто будет приятно положить на полку и понимать что ты ее хотя бы держал в руках. (как никак раритет лично для меня.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Volter сказал:

ты ее хотя бы держал в руках. (как никак раритет лично для меня.)

Доброго времени, подержал в руках и положил кирпич на полку ... шутка ... хотя и доля правды есть, нет смысла покупать убитое железо, полка свободнее будет ... 

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос задам. должен ли второй led 8pin гореть белым? или может что то не так и не хватает питание? 
Просто что заметил, стоит вытащить один из пинов питание горит красным (что норма) а вот если подключить все питание правильно, то только горит один индикатор белым а второй (что мне кажется) тоже должен загореться 


 image.thumb.png.b5b1b06b3ad1fb964843e286a1850b79.png

Изменено пользователем Volter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, John_Doe сказал:

вот, я тоже так считаю. может как раз проблема моя и скрывается в этом? стоит попробовать разобрать и подпоять фазы питаний? или все же дело не в этом :boredom:

просто как и говорил выше, играть можно на ней на низких настройках, но стоит поставить повыше, игры крашит без ошибок. 
помогает ток программой локать "memory clock" в разных играх разные значение ставлю image.png.7bd8b8ac1a515277241f5a93c8aae4a0.png

Изменено пользователем Volter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Volter сказал:

стоит попробовать разобрать и подпоять фазы питаний?

Доброго дня, думаю дело как раз в этом может быть ...

 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, думаю дело как раз в этом может быть ...

 

Хорошо, я попробую этим заняться, но я бы хотел спросить. Какой программой можно проверить банки памяти? (мало ли если не в нем дело, то хотел банки проверить).
в заранее спасибо за ответ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Volter сказал:

Какой программой можно проверить банки памяти?

MODS+MATS осваивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roladi сказал:

ку, можно скрин журнала событий с этой ошибкой? просто не видел после gpuid:100 020202002

да, секунду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.2e77d9f22a2dfef6330378a76778111d.pngimage.thumb.png.eda29dba7962ce66d264a191cd8e3d3f.pngimage.thumb.png.300c65d6d96374e9bb4a84248b1355fc.png
 закинул скрин с игры еще, мало-ли что то даст 
 

 

1 минуту назад, Volter сказал:

image.thumb.png.2e77d9f22a2dfef6330378a76778111d.pngimage.thumb.png.eda29dba7962ce66d264a191cd8e3d3f.pngimage.thumb.png.300c65d6d96374e9bb4a84248b1355fc.png
 закинул скрин с игры еще, мало-ли что то даст 
 

 

image.thumb.png.d927c39968c8246589eeea374880e768.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Volter сказал:

а еще вопрос задам. должен ли второй led 8pin гореть белым? или может что то не так и не хватает питание? 
Просто что заметил, стоит вытащить один из пинов питание горит красным (что норма) а вот если подключить все питание правильно, то только горит один индикатор белым а второй (что мне кажется) тоже должен загореться 


 image.thumb.png.b5b1b06b3ad1fb964843e286a1850b79.png

Возможно тут просто перегорел светодиод :( 

тогда проблема только в журнале событий. Может это как то решить и карта нормально будет работать без memory clock. Если кто то знает как решить ее, дайте пожалуйста информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила