Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Не запускается Kingston HyperX Fury Beast на заявленной частоте


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

В феврале докупил 2x8 Kingston fury beast 3200 к своим 2x8 HyperX fury beast 3200. тайминги одинаковые, но чипы разные nanya и самсунг соответственно. Не стартовал комп на 3200 или 3000, только на 2933, и то с синими экранами через раз. Продал все это дело и купил 2x16 kingston fury beast 3200. Та же история. И тайминги подбирал и напрягу менял, что только не делал. Есть варик обновить биос, т.к на моей b450 steel legend он 2020 года, версия 3.40. Но пишет, что на мой проц лучше не менять биос, проц у меня r5 2600. Не знаю что делать, поможет ли обнова биоса? Когда стояли 2x8 HyperX все было идеально, на 3200 работало спокойно. Кстати когда было 4 плашки, я каждый кит оперативы по отдельности проверял. 2x8 от хайперов и от кингстон идеально пахали, как только увеличивал до 32гб все шло по борозде.


Когда (после чего) появилась проблема:

После покупки kingston fury beast


Ваши действия по решению проблемы:

Менял тайминги и напряжение, тестил оперативу


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock b450 steel legend

Процессор: AMD Ryzen 5 2600

Оперативная память: Kingston HyperX Fury Beast 2x16 3200 cl16

Видеокарта: NVIDIA RTX 2060 Super

Накопители (HDD/SDD): toshiba 1tb

Блок питания: Chieftec Core BBS-600S-Bulk ATX 600W GOLD

Сис-ма охлаждения: ID-Cooling SE-226-XT


Операционная система: Windows 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Не запускается Kingston HyperX Fury Beast на заявленной частоте
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Это типичная ситуация для рязаней, особенно для Zen(+), контроллер памяти не вывозит такое количество банок памяти. Возможно, поможет установление SoC вольтажа на 1,1 (по умолчанию мамки обычно или недодают, или перебарщивают с напругой). Но вполне себе вариант жизненный присмотреться к райзен 5500/5600/5700х3д

Но все же не стоит унывать, двуранк дает прирост скорости работы относительно одноранка на той же частоте, который может компенсировать вам отсутствие заветных 3 Ггц по памяти)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с памятью, только не на Ряженке, а на i5 12400. Две по 8 ГБ G.skill AEGIS 3200 МГц работают на 3200 без проблем. Купил две такие же, но по 16 ГБ, добавил их к уже установленным 16 ГБ, получил 48 ГБ, но на 3200 МГц памяти система нестабильна (в играх, в тестах - ошибки и вылеты). Добавил напряжения до 1,4 В сначала, потом и до 1,45 В - бесполезно. Убрал две планки по 8 ГБ - тоже не помогло, комплект 2 по 16 ГБ стабилен и проходит тесты только на частоте 3066 МГц.

 

Видимо, в моём процессоре (так же, как и в вашем 2600-м) попался не самый удачный контроллер памяти. Хотя особо переживать не стоит, т.к. разница в производительности ПК невелика, можно и "забить".

 

А вот в другом ПК на i5 10400 с Z490 материнкой, обычные зелёные плашки Самсунг 4 по 8 ГБ с частотой 2666 МГц, стабильно работают на 3467 МГц с родными таймингами. Где-то повезло, а где-то нет. Селяви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, поддерживаю коллег выше, аналогичная ситуация была .... См. личку ... При установке 4 планок частоту пришлось скинуть до 2700, до этого 2 по 4 работали на 2933 стабильно при учёте, что проц 6700к и базовые частоты заявленные 2133 ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lemark07 сказал:

Это типичная ситуация для рязаней, особенно для Zen(+), контроллер памяти не вывозит такое количество банок памяти. Возможно, поможет установление SoC вольтажа на 1,1 (по умолчанию мамки обычно или недодают, или перебарщивают с напругой). Но вполне себе вариант жизненный присмотреться к райзен 5500/5600/5700х3д

Но все же не стоит унывать, двуранк дает прирост скорости работы относительно одноранка на той же частоте, который может компенсировать вам отсутствие заветных 3 Ггц по памяти)

 

сейчас у меня стоят 2x16 и работают они только на 2933, стоит ли обновлять биос мамки? или же это чисто в контроллере памяти дело. Я проверил и комп даже 1 плашку на 16 не тянет на норм частоте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tanao22882 сказал:

стоит ли обновлять биос мамки?

Не стоит, не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lemark07 сказал:

Это типичная ситуация для рязаней, особенно для Zen(+), контроллер памяти не вывозит такое количество банок памяти. Возможно, поможет установление SoC вольтажа на 1,1 (по умолчанию мамки обычно или недодают, или перебарщивают с напругой). Но вполне себе вариант жизненный присмотреться к райзен 5500/5600/5700х3д

Но все же не стоит унывать, двуранк дает прирост скорости работы относительно одноранка на той же частоте, который может компенсировать вам отсутствие заветных 3 Ггц по памяти)

 

Повышал и до 1.2, запускался на 3000 но быстро либо зависал либо выбивал BSoD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 15:39, Tanao22882 сказал:

Повышал и до 1.2, запускался на 3000 но быстро либо зависал либо выбивал BSoD

Кремниевая лотерея во всей ее красе. Хотите компенсировать - подтяните вторички и третички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила