Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Спикер на HP 620 пищит на протяжении 1-2 минут


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: HP 620
Суть и описание Вашей проблемы:

Добрый день, господа.

Знакомые дали посмотреть, что с ноутбуком. На вопрос: Что с ним? Они ответили: Сам разберешься.

Сначала было все норм первые два часа, потом бипер начал пищать, что сумасшедший. Без перерыва минуты 1-2. Потом замолкает и через несколько минут опять начинает пищать. При этом на экране начинаются страшные лаги. Дефект плавающий. С флешки грузил линукс минт, ноут жив, но звука нет. С жд начинается такая вакханалия.

Побороздив просторы всемирной сети, я понял, что это означает проблемы с питанием. БП проверил работает, как надо.

 

Есть подозрения что его залили, учитывая что жд цел.

 

Ваши идеи?

 

upd. на W7 тоже звук пропал


Когда (после чего) появилась проблема:

Я без понятия.


Ваши действия по решению проблемы:

Биос сбрасывал. БП проверил. Жд проверил. Озу проверил.

Накатывал Windows 10. Работать можно, с лагами, подвисаниями, но звука нет. Накатывал Windows 7 звук есть, но зависает, когда пищит бипер.

С флешки запускал линукс минт ноут жив, звука нет, хотя драйвер подхватился. Убунту зависает сразу.


Операционная система: Windows 10
Изменено пользователем Pochik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Спикер на HP 620 пищит на протяжении 1-2 минут
1 час назад, Pochik сказал:

бипер начал пищать, что сумасшедший

Вскрыть и осмотреть.

1 час назад, Pochik сказал:

Есть подозрения что его залили

Тем более вскрывать.

1 час назад, Pochik сказал:

БП проверил работает, как надо

С осциллографом под нагрузкой проверял? Возможно разъем зарядки шалит, там должен быть центральный пин-сигнальный на мощность бп, частенько не кантачит с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Вскрыть и осмотреть.

Тем более вскрывать.

С осциллографом под нагрузкой проверял? Возможно разъем зарядки шалит, там должен быть центральный пин-сигнальный на мощность бп, частенько не кантачит с возрастом.

Накидывал другой бп, заведомо рабочий. Старт есть. Но поведение всё еще нестабильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pochik сказал:

плата оказалось залита

Спиртом промой, может очухается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Спиртом промой, может очухается.

Ну это уже пусть владелец с ним мучается. Мои полномочия всё. Пусть в мастерскую несут. Я в домашних условиях больше ничем помочь не могу.

По просьбе родственников осмотрел, проблему локализировал. ОФК ничего не заработал.

Нравится мне формулировка "Сам разберешься", на вопрос "а что с ним?" Чтобы вы поняли иронию, попросили винду переустановить изначально.

Потом начинаешь искать в чем проблема, находишь, начинаешь расспрашивать и тут человек признается, что оказывается ноут залили чаем.

Изменено пользователем Pochik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ненавижу залитиков, лежит один такой и не включается и выкинуть жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, logg сказал:

Тоже ненавижу залитиков, лежит один такой и не включается и выкинуть жалко

 

В 21.04.2024 в 20:08, nOcT_cKpunTyM сказал:

Спиртом промой, может очухается.

Не поверите, накатил линукс минт и все работает. На винде просто зависает и отказывается нормально работать. На линуксе уже 3ий час сижу и полёт нормальный.

Со звуком только повозиться пришлось. Завелся только вручную через pavucontrol. А так работать можно. Фоточки посмотреть, браузер полистать, видосики, документики. Не знаю сколько в таком режиме этот залитик пропашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Pochik сказал:

Не знаю сколько в таком режиме этот залитик пропашет.

Доброго дня, на вашем месте я бы постарался очистить для начала все залитые места и только потом использовать ноут, т.к. можно убить его окончательно ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Pochik сказал:

Не знаю сколько в таком режиме этот залитик пропашет.

Если залит, окислы никуда не денутся, коррозия продолжит распространяться и что то сто очков отгниет критично. Я бы промыл и перетравы пропаял...ты смотри сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2024 в 09:15, Std_fast сказал:

Доброго дня, на вашем месте я бы постарался очистить для начала все залитые места и только потом использовать ноут, т.к. можно убить его окончательно ...

 

В 23.04.2024 в 13:27, nOcT_cKpunTyM сказал:

Если залит, окислы никуда не денутся, коррозия продолжит распространяться и что то сто очков отгниет критично. Я бы промыл и перетравы пропаял...ты смотри сам.

Любительская квалификация не позволит. Хозяину офк передам, чтобы несли в мастерскую, если захотят, но учитывая местные мастерские, цена ремонта этого ноута в них, скорее всего, приблизиться к цене этого ноута на барахолке.

Изменено пользователем Pochik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pochik сказал:

Любительская квалификация не позволит

Как я понял, владельцу на него плевать, так что есть возможность повысить свой уроовень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Как я понял, владельцу на него плевать, так что есть возможность повысить свой уроовень

Вы правильно поняли. Когда я сказал, что он залит и несите в мастерскую, то владелец сказал, оставь себе и посоветуй того кто продает похожий ноут б.у.

Накатил линукс отписал владельцу, в ответ тишина. Реально на ноут им плевать. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... открутил визуально вижу залитую только клаву следы залития поржавели уже, на плате вроде все норм. Чуть на тачпад попало, но там буквально пару капель на текстолите.

Неужели все обойдется отключением или заменой клавы? старую юзать можно? или опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2024 в 09:15, Std_fast сказал:

Доброго дня, на вашем месте я бы постарался очистить для начала все залитые места и только потом использовать ноут, т.к. можно убить его окончательно ...

 

8 часов назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Как я понял, владельцу на него плевать, так что есть возможность повысить свой уроовень

всё, вердикт: клавиатура под замену

Кз не будет, если подключить и продолжить юзать старую? Другую комплектуху не убьет?

Изменено пользователем Pochik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pochik сказал:

всё, вердикт: клавиатура под замену

Ну раз только ее залили и нигде больше залитиков нет, то рад за Вас ... у Вас на холяву появился ноут ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Std_fast сказал:

Ну раз только ее залили и нигде больше залитиков нет, то рад за Вас ... у Вас на холяву появился ноут ...

да, уже отписали, готовы забрать и с поломанной клавой, лишь бы врубался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот сколько брать за вот это вот?

Клаву офк подключил, на их страх и риск.

В прошлый раз винду этим знакомым накатывал, попросил 1к, так они 1.5к всунули если пересчитать в рублях, валюта у нас другая, страна другая. А потом рассказали про мастера по вызову, который приходил и сдёр в разы больше.


500 рублей на пиццу думаете норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pochik сказал:

500 рублей на пиццу думаете норм?

Думаю и больше взять на 1к  наработали разобрались, не бросили и время свое потратили ... по большому счету стоит время ... а оно на месте не стоит .... 

Некоторые сервисы за диагностику в 3 раза больше берут при чем ничего не исправляют, а диагностируют только ... 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 22:44, Std_fast сказал:

Думаю и больше взять на 1к  наработали разобрались, не бросили и время свое потратили ... по большому счету стоит время ... а оно на месте не стоит .... 

Некоторые сервисы за диагностику в 3 раза больше берут при чем ничего не исправляют, а диагностируют только ... 

Да посмотрим, ещё не забирали. Предварительно, еще до вашего сообщения, написал 500р .

Все таки остановился на линукс минт. Убунту просто не для людей, её инвалиды делали, не буду перечислять, что именно не работало, но много чего. Куча времени надо потратить, чтобы привести её в нормальный рабочий вид. Линукс минт с коробки все работает, только несколько галок поискать пришлось и думаю пользователям винды будет привычнее.

Изменено пользователем Pochik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила