Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Пропало изображение и странное поведение Windows. Palit Gaming Pro RTX 3070


Перейти к решению Решено Std_fast,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Купил на замену своей старушки  RTX2070 новую RTX3070. Изначально боялся что блока питания 600ватт не будет хватать, но система работала стабильно и люди писали в интернете что от 550 вполне хватит. Весь вечер тестировал осст, все супер процессор потреблял 85 ватт, видеокарта 220 ватт. Потом пошел на часов 6 в Escape from Tarkov тоже все супер. А когда ночью сидел, смотрел кино просто резко потухли все 3 монитора, при этом ни звуков системы, ни ошибки какой-либо.ПК остался работать и все и никакой реакции.

Выключил через кнопку и после перезагрузки как только ввел пароль, центральный монитор он же основной почернел, но было видно стрелочку мышки. Периодически загоралось меню пуск, но при этом программу или окно открытую на нем ни взять перетащить или нажать нельзя. При перезагрузке аналогичное поведение . С трудом удалось успеть открыть Blue Screen View и он показал, что ошибка каторая была в первом выключении связана с видеокартой (и были варианты: драйвера, недостаток питания видюхи, её неисправность, неисправность ОЗУ с минимальными шансами и ещё какие-то 2 пункта связанные с картой).


Когда (после чего) появилась проблема:

Проблема появилась после установки новой видеокарты


Ваши действия по решению проблемы:

Изучил причину один из вариантов того что могло в теории вызвать ошибку через программу blue screen viver 

После того как поставил на место 2070 такого больше не было.

 

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock B450M-HDV R4.0

Процессор: AMD Ryzen 5 3600

Оперативная память: HyperX Fury 3200 2x8

Видеокарта: Palit Gaming Pro RTX 3070

Накопители (HDD/SDD):2 sata SSD

Блок питания: DeepCool pf600

Сис-ма охлаждения: ID-Cooling


Операционная система: Windows 11
Изменено пользователем Bячecлав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Пропало изображение и странное поведение Windows. Palit Gaming Pro RTX 3070
7 часов назад, Bячecлав сказал:

Palit Gaming Pro RTX 3070

Доппитание разными косами подключал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Доппитание разными косами подключал? 

2 по 6+2пин с одной косы, 2070 так же подключена была

3 минуты назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Доппитание разными косами подключал? 

Меня больше напрягает то что до этого тона все стрес тесты прошла в Макс нагрузке со всей системой и ничего , а все погасло просто в простое и при попытке включения нас один из мониторов ,точнее он показывает только мышку и все , причем каждый раз разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bячecлав сказал:

2 по 6+2пин с одной косы

В блоке вроде две, пробуй двумя, нагрузка на линию распределится, нагрев проводов уменьшится.

6 минут назад, Bячecлав сказал:

показывает только мышку и все , причем каждый раз разный

Либо видюху в другой комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

В блоке вроде две, пробуй двумя, нагрузка на линию распределится, нагрев проводов уменьшится.

Либо видюху в другой комп.

А как связано то что система себя так в простое ведёт а в тяжёлых тестах наоборот все четко на протяжении нескольких часов ну и как бы у нее потребление всего-то на 30ват больше чем у моей второй карты

Блю скрин мне показал что была ошибка  0x00000116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, на вашем месте попробовал бы заменить блок питания ради интереса, думаю у Вас он уже подустал и просто может не справляться с нагрузкой 3070 в определенные моменты ...

Да и ошибка 0x00000116 связана с работой видеокарты и может быть по питанию в т.ч. ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоп, если курсор виден, то значит карта работает, я бы покопал в сторону дров, попробуй откат системы сделать

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SauronMaiar сказал:

Так стоп, если курсор виден, то значит карта работает, я бы покопал в сторону дров, попробуй откат системы сделать

В общем показавшись глубоко в данных индетификации  карты , в дравах и ТД где  была только инфа о этой модели , выявил что это была не гейм про а в итоге эта карта по всем внутренним обозначения это не что иное как jet stream, тоже платит. В итоге оказалось что это рефаб восстановленного в DNS jet stream под видом game pro и наклеили пломбы и под видом новой продавали в магазине ,в магазе на приемке выявили все те же проблемы. В общем эта карта ловушка была я щас в Ситилинке взял гейм рок 3070ti и о чудо с ней все отлично, так что буду теперь после этого случая осторожно покупать карты в DNS

Изменено пользователем Bячecлав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
13 часов назад, Bячecлав сказал:

В общем показавшись глубоко в данных индетификации  карты , в дравах и ТД где  была только инфа о этой модели , выявил что это была не гейм про а в итоге эта карта по всем внутренним обозначения это не что иное как jet stream, тоже платит. В итоге оказалось что это рефаб восстановленного в DNS jet stream под видом game pro и наклеили пломбы и под видом новой продавали в магазине ,в магазе на приемке выявили все те же проблемы. В общем эта карта ловушка была я щас в Ситилинке взял гейм рок 3070ti и о чудо с ней все отлично, так что буду теперь после этого случая осторожно покупать карты в DNS

Доброго дня, вот все пытаются наварится на хреновом железе, ладно хоть гарантия была и все хорошо у Вас закончилось ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила