Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Какую материнскую плату выбрать под AMD Phenom(tm) II X6 1055T


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Материнская плата устарела, и хотелось бы что то по-новее, с pcie 3.0, для видеокарты, вот только не знаю какую выбрать бюджетную


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: ASUS M4A89GTD-PRO

Процессор: AMD Phenom(tm) II X6 1055T

Оперативная память: 8 GB

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 2gb

Накопители (HDD/SDD): HDD- st1000dm003-9yn162 | SSD - kingston sv300s37a 120g

Блок питания: Corsair vs550

Сис-ма охлаждения: Thermaltake


Для каких целей требуется комплектующее:

Для дальнейшего апгрейда


Бюджет для подбора: 2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Какую материнскую плату выбрать под AMD Phenom(tm) II X6 1055T

Доброго дня, меняйте весь системник, не вижу смысла вкладывать деньги в него ... 6 ядер и 6 потоков уже маловато для новых игр и не только ....

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, КОРДАН сказал:

с pcie 3.0, для видеокарты,

 

 

не бывает таких

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, John_Doe сказал:

 

не бывает таких

Как не бывает, бывает, или вы имеете ввиду не бывает таких плат под мой процессор 

11 часов назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, меняйте весь системник, не вижу смысла вкладывать деньги в него ... 6 ядер и 6 потоков уже маловато для новых игр и не только ....

Зачем весь системник то, мне лишь плату поменять да и процессор, сможете посоветовать какой процессор и плату ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КОРДАН сказал:

или вы имеете ввиду

я вроде четко обозначил, чего не бывает

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КОРДАН сказал:

Как не бывает, бывает, или вы имеете ввиду не бывает таких плат под мой процессор 

Зачем весь системник то, мне лишь плату поменять да и процессор, сможете посоветовать какой процессор и плату ?

Дарова, эта платформа настолько древняя, что не поддерживает эту технологию, да и вообще платы с этим чипсетом. Процессор тоже не айс, по производительности как пентиум современный. Нет смысла вкладываться в эту платформу, проще слить ее за несколько тысяч, добавить еще 2-3К и взять 16 ГБ дешевой ддр4, процессор типа 10100\10105 и простенькую плату на h410\h510 чипсете. Разница прямо сильная будет. Можно заменить 10100 на 10400, это будет на 2-3 тыс дороже но ощутимо интереснее. Если фанат АМД, то можно взять связку B450+ Р5 3600\Р5 5500, но это будет чуть дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для игр я бы тоже посоветовал менять комп целиком. Для просто посидеть в интырнетах, посмотреть кино, не нужен PCI 3. 

Я сам недавно поменял платформу с FX6300. Разница очень большая.. хотя на все её хватало. 

И еще раз. АМ3, АМ3+ нет плат с PCI 3.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛя АМ4 есть свои бомж варианты, например Р5 2600 в Мск можно урвать дешевле 3К, плюс простенькая доска В450 4К и 2К память. ПРидется половить выгодные предложения, но это того стоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, для видеокарт уровнем до 1050Ti-1060, имеющих 16 линий, будет достаточно и второй версии шины PCI. Другое дело что 1055Т ту же 1060 6 ГБ не вывезет скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила