Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

После покупки ASUS dual RTX 2060 начались вылеты, фризы и просадки в играх


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Купил бу видеокарту 2060 и началось куча проблем. Извиняюсь, что опять создаю тему по этому поводу, но мне больше некуда обратиться.

Во первых у меня начались вылеты в играх, примернео раз в 5 часов и в журнале событий ошибка Gpuid: 700. Сейчас я заметил еще одну проблему которой не было на моей 570, это высокие задержки. В майнкрафте этот показатель может взлететь до 28 мс при 75 FPS(поставил ограничения - без все ровно просадки по задержке), что ошущатся как фриз, просадка. Играл в другие игры - тоже высокие задержки. В кс 2 при 150 FPS задержка рендеринга была 15 мс - в 2 раза больше чел положено при таком FPS. В киберапнк вообще жесть порядка 60 мс при 50 FPS. Я это к чему, пологаю что вылеты в играх(ошибка nvlddmkm) проиходила из-за резко взлетевшей задержки рендеренга.

Как раз прошерстив форумы, видео по этой ошибке, там  говорилось что драйвера перестает отвечать длительное время, из-за чего происходит вылет. Да, у меня в майнкрафт при 75 FPS задержка в один миг взлетела до 150 мс, что привело к фризу на секунды две, но игра все же не вылетела.


Когда (после чего) появилась проблема:

После покупки 2060 на бу рынке. При 570 не жаловался на подобное


Ваши действия по решению проблемы:

переустановил винду через восстановление и несколько раз переустанавливал драйвера. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte b450m ds3h v2

Процессор: AMD Ryzen 5 2600

Оперативная память: HyperX fury 2x8gb

Видеокарта: ASUS dual RTX 2060

Накопители (HDD/SDD): SSD m2 256gb, wd blue 1tb

Блок питания:!be quiete power 9 600w

Сис-ма охлаждения: Воздушная


Дополнительное описание:

Как думаете в чем может быть проблема? и можете рассказать поподробнее про задержку рендеринга кто знает, ибо в инете ниче не нашел


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на После покупки ASUS dual RTX 2060 начались вылеты, фризы и просадки в играх
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Вы сами пишете, что купили эту видеокарту и "тут началось!"

 

Мы-то чем поможем? Купим вам другую видеокарту? Зачем надо было покупать умайненную видеокарту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DHO_N2 сказал:

Вы сами пишете, что купили эту видеокарту и "тут началось!"

 

Мы-то чем поможем? Купим вам другую видеокарту? Зачем надо было покупать умайненную видеокарту?

Нет, я хочу чтобы мне помогли без всяких сервисов(ибо  недоверяю, был опыт с этим)понять что дело в видеокарте, т.е я хочу услышать из-за чего конкретно такое поведение, высокая задержка рендеринга и вылеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Roladi сказал:

из-за чего конкретно

из-за того что она сдохла

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM

верните ее обратно или продавец тоже неизвестен

или ее изначально продавали как проблемную

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир-СПБ сказал:

верните ее обратно или продавец тоже неизвестен

или ее изначально продавали как проблемную

было б все так просто.. Уже прошло 2 месяца с ее покупки, Конечно же, через 10 дней после покупки карты я сказал продавцу о проблеме, на что получил ответ: "Это розыгрыш какой-то? вы  мне через столько пишите." С картой все окей! я с ней киберпанк проходил, если не нравится то продайте ее - говорил продавец.  И да, карту покупал как полностью рабочей, даже в объявлении продавец указал что-то по типу "на нее муха не садилась"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.04.2024 в 09:42, Anabioz сказал:

Почитайте это, может поможет, если ваш случай:

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=101&t=568822

Кстати, в фортнайт задержка рендеринга отличная, при 180 FPS порядка 2-3 мс, все таки не во всех играх у меня такое, но и нельзя сказать что дело в игре. Кстати Когдая я включил "аппаратное ускорение" в разделе графики, ошибка gpuid 700 пропала после теста в occt, но задержка рендеринга до небес все же осталась, вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила