Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Пропадает изображение, но звук есть. Gigabyte Aorus Elite V2 + Ryzen 5 2600


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Играл в игру (не важно какую) и просто с ничего отключились оба монитора и все кулеры в системном блоки научили крутится так, словно там очень высокая температура. Но при этом звук из запущенных приложений остался и функциональности мыши и клавиатуры тоже остались, так как я мог поставить на паузу запущенное видео. 


Когда (после чего) появилась проблема:

6 раз во время игр. И только два раза в Furmark.


Ваши действия по решению проблемы:

После перезагрузки, решил проверить видеокарту в Furmark, там она успела нагреться до 80 градусов и снова произошла это проблема. Снова перезагрузил и снова решил проверить в Furmark, теперь эта проблема возникла уже на 64 градусов. Потом проверил в тестах процессор (выше 57 температура не поднималась и без ошибок), RAM, SSD и материнскую плату (всё без ошибок). Но стоило мне зайти в игру, снова это проблема. Потом снова проверил в Furmark видеокарту два раза, и оба раза температура дошла до 82 градусов, но проблема этой не было. 10 минут теста при температуре 82 градуса не показали проблему. Но после игры снова эта проблема. Потом по совету друга решил поменять удлинитель, к которому подключен компьютер, но так же безрезультатно. Я хочу понять в чём вообще проблема и какие именно комплектующие мне нужно заменить. Пока у меня подозрения в сторону блока питания.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte Aorus Elite V2 

Процессор: Ryzen 5 2600

Оперативная память:Crucial DDR4 3200MHz

Видеокарта: Gigabyte 1660 Super (с заменёнными кулерами, но не в них проблема)

Накопители (HDD/SDD):Apacer 256 ГБ M.2 AP256GAS2280P4

Блок питания: Aerocool VX 500

Сис-ма охлаждения: на процессор башенный радиатор Cooler Master (с двумя вертушками) и в корпусе 3 дополнительные вертушки(одна на 120 мм, а две другие на 140мм)


Операционная система: Windows 7
Изменено пользователем Advokat_ID
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Пропадает изображение, но звук есть. Gigabyte Aorus Elite V2 + Ryzen 5 2600
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Advokat_ID сказал:

Aerocool VX 500

Первый подозреваемый. Проверь надежность соединения питания видюхи и пробуй включить. Запусти игру, побегай маленько и проверь нагрелся ли коннектор. В идеале подкинуть другой бп, только более вменяемый.

Ссылка на комментарий
1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Первый подозреваемый. Проверь надежность соединения питания видюхи и пробуй включить. Запусти игру, побегай маленько и проверь нагрелся ли коннектор. В идеале подкинуть другой бп, только более вменяемый.

Я купил новый блок питания на 600, и с ним так же. Эта проблема не исчезла

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Advokat_ID сказал:

и оба раза температура дошла до 82 градусов

Быстро доходит до 82?

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий

Проверьте в superposition benchmark,  возможно перегрев памяти видеокарты. Фурмарк не загружает видеопамять.  Какой блок питания купили?

Ссылка на комментарий

Короче я ещё одолжил у товарища его MSI 1660 Super gaming. И с этой карточкой проблема изменилась, теперь при отключении мониторов и резком ускорении кулеров, компьютер сам перезагружается. То есть проблема на другой карточке осталась, но немного изменилась. Блок питания взял от DeepCool на 500 (какой конкретно не вспомню). Но проблема так же никуда не делась. Думаю теперь как-нибудь процессор проверить. Может в нём беда 

 

11 часов назад, Show сказал:

Быстро доходит до 82?

 

11 часов назад, Show сказал:

Быстро доходит до 82?

Нет, но и не в этом проблема.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Advokat_ID сказал:

Нет, но и не в этом проблема.

Вашу проблему только методом тыка решать.

Я вот о чем: В более-менее современных картах NVIDIA стоит температурный лимит на 83 градусах. То есть, видеочип ни как не может дойти до этой температуры. Как только он нагревается выше 82 градусов - он начинает сбрасывать частоты, то есть, тротлить, чтоб не превысить установленный лимит. Обычно, это лечится заменой термопасты.

Разберетесь с основной проблемой - займитесь этой. Такая температура - это не нормально.

Спойлер

.thumb.png.fb8c760b51b75ca04a8ec9c5c6a8193a.png

 

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила